Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Витамины, минералы, микроэлементы, пробиотики и др.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-08, 14:39
Здраствуйте :D вопрос нужно ли в летние время колоть элиовит и сидимин . если да то как в обычной дозировке 2 мил. элиовит . 3 мил. сидимин .или снижать дозу . то на сколько зарание спасибо :D
15-08, 13:47
не отвечают вам? я тоже хотела спросить это же.и ещё ВИТАМ предложили купила а дальше сколько и куда ставить """" незнаю""" имею коз семи и 3 года и двух 7 м- цев девах. Спасибо всем кто ответит ..всего чуть больше полу года имею коз.
15-08, 14:21
serzh.sevastyanov писал(а):
нужно ли в летние время колоть элиовит и сидимин .
Летом, на зеленых кормах и вольных пастбищах, козы не испытывают недостатка в витаминах и минералах. Вообще здоровые животные, при хорошем разнообразном питании и достаточном моционе, не нуждаются в инъекциях и зимой. ИМХО.

Моя страничка
17-10, 12:07
Людмила Волкова писал(а):
serzh.sevastyanov писал(а):
нужно ли в летние время колоть элиовит и сидимин .
Летом, на зеленых кормах и вольных пастбищах, козы не испытывают недостатка в витаминах и минералах. Вообще здоровые животные, при хорошем разнообразном питании и достаточном моционе, не нуждаются в инъекциях и зимой. ИМХО.

дА, я так не думаю почитав многие ваши форумы , про питание коз и поняла что и это и то не давала схватилась за голову и наверстать вроде надо , а как ?уже получается надо! давать и витамины и кальций и магния очень мало ( где то я у вас читала Л.И. вы про хвосты писали ) И ВОТ КАК ЭТО ВСЕ ТЕПЕРЬ ПРИВЕСТИ В НОРМУ :?: подскажите если можно ...тем более мы много плодные покрытые к двум месяцем подходим ( я новичок ! год в августе был) да как ТО и не думала что я буду без ума от этих рогатых собак . сколько поставить "гамавит" или "витам" или тривит" а может ещё чего то надо ? Есть Е-селен. Живу в Сибири ( мало йода и железа) За ранее спасибо.
18-10, 09:54
почитав многие ваши форумы

Я тоже много всего прочитала. Мои красавицы не пасутся, всё лето в большом вольере. Промышленный комбикорм и витаминные премиксы я им не даю, только смесь молотого зерна. Поэтому колю витамины круглый год раз в месяц по 2мл. Минералов мне кажется им хватает из лизунца "фелуцен", они его активно лижут и даже иногда грызут. Седимин колю только беременным за месяц до окота. Недавно, правда, всем, кому пора к козлу, уколола седимин для стимуляции охоты. пока никакого толку. А простым козочкам-дворянкам с удоем 1-2 литра в сутки наверное и не нужны никакие дополнительные витамины.
18-10, 10:02
не думала что я буду без ума от этих рогатых

Это точно. Много всяких животных держали за свою жизнь. Но козики - это что-то особенное, к ним тянет просто как магнитом :D
18-10, 17:05
Тянет ещё как тянет и их ко мне и меня к ним ТАСЯ. а какие ты витамины им колишь и у меня Е- селен а его сколько надо и куда ставить?( колоть)
19-10, 09:41
Вмтамины - масляный раствор А Д Е. А названия у них кажется разные есть. Беру то что есть в аптеке. Тольяко для них надо иголку толстую, покупаю тоже в вет аптеке. Колю в шею ближе к туловищу сбоку не глубоко. А седимин в верхнюю заднюю часть задней ножки, поглубже в дозе 3мл. Вот Е-селен ни разу как-то не колола.
27-10, 17:03
Укололи козам седимин 16 октября. У одной козы после укола изменилось поведение. На доилку приходится затаскивать, зерно стала есть с неохотой, иногда понюхает и не есть. Сено, траву ест, но вяло.Первые три дня на прогулке не паслась , ходила рядом. Удой вначале упал, но сейчас выравнялся. Заторможенность сохраняется по сей день. У остальных коз все без изменений.
Могут ли такие осложнения быть после седимина? Или это что-то другое?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
27-10, 17:24
boginya_olesya писал(а):
Могут ли такие осложнения быть после седимина? Или это что-то другое?

Может и после седимина. Просто не всем селен требуется. Или йод. Как ни странно, йода тоже может быть передозировка. Уже не говоря про селен.
27-10, 17:28
Признаки избытка селена: При остром течении отмечается угнетенное состояние, потеря аппетита, усиленное потоотделение, дыхание учащено и затруднено, симптомы сердечно-сосудистой недостаточности, динамическая атаксия, слизистые оболочки цианотичны. В конце заболевания могут отмечаться носовые кровотечения и отек легкого. Температура тела понижается. У свиней появляется рвота, иногда парезы конечностей.
При хроническом токсикозе отмечается общая слабость, исхудание, гипотония желудочно-кишечного тракта, желтушность слизистых оболочек. Наблюдается деформация копытного рога, а иногда животные полностью теряют копыта.

Лечение - тиосульфат натрия, плюс дополнительно В1 и магний.
27-10, 18:07
Избыток селена откуда может взятся?кормим одинаково всех

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
27-10, 22:02
И что Вас смущает? Организмы-то у всех разные. У кого-то усваивается, у кого-то нет, у кого-то вырабатывается, у кого-то нет. Вы уверены, что в Вашей местности недостаток селена? Может, для остальных передозировка некритична, а эта отреагировала... У меня в этом году одна коза чуть от недостатка тиамина не ушла. Тоже одинаково кормим. А проблема у одной нарисовалась только.
Ну мое дело предложить, Ваше - прикинуть, тот случай или нет...
28-10, 03:41
Спасибо. будем думать что с ней делать, коза то хорошая. вчера опять зерно не ела.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
28-10, 04:39
Олеся, может у вас трава растет, богатая селеном? В некоторых видах молочая, например, его очень много. Я своих коз вообще не прокалываю им, потому, что нет необходимости такой.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11

Сообщений: 589 Пред. 1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 След. Страница 37 из 40
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0