Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Люди, вы нужны!

Книга создается членами нашего клуба.
В настоящее время открыт только раздел ветеринарии, остальные находятся в разработке.

Модераторы: global moderator, Ирина1971Алексин

Сообщение
Автор
17-02, 15:07
Здесь, если позволите, будут перечисляться вопросы, которые нужно решить для того, чтобы уже начатая работа над "козопедией" шла быстрее или ... вообще шла. Я начну, а у кого будут еще идеи по организации, продолжите,плиз.

1. Кто будет держателем банка фотографий?
Условия: безупречная репутация, хорошее владение фотошопом, приличный накопитель, устойчивая связь.
Кандидатуры, наверное, желательно в личку Администратору, пусть он и примет решение. (правильно? :wink: :grin:)

2. Как защитить готовые тексты для книги от "сдергивания" недобросовестными пользователями с целью плагиата в более ранних публикациях? Нет ли на форуме опции защиты текста от копирования? - Наверное, вопрос ....к Администратору?

3. Нужны корректоры со знаниями "где ставить запятую". Работа не мелкая, так что лучше бы ее делать постепенно. Есть желающие с такими данными? Русисты... литераторы... о вас все знают и помнят... :wink:

4. Нужны просто заинтересованные люди, которые могут на основе имеющихся постов в хорошо проработанных темах форума создать связный текст, который в дальнейшем будем все вместе дополнять и обогащать... Просто сообщите о себе, что у вас есть такое замечательное желание и выберите себе интересную тему, пусть даже самую маленькую... Или наоборот... :wink:

5. Ветеринары, зоотехники! - нужна защита от некорректного употребления терминов и прочих деталей, которые известны лишь вам, профессионалам. И, конечно, нужны ваши ценнейшие знания и опыт. Есть темы, к которым даже подступаться страшно... Возьмите их в проработку, а? Или напишите сами статьи, или соберите свод ценных идей с форума в виде "рамочного текста" - это сможете сделать только вы...

Откликнитесь, пожалуйста... К какой группе вы готовы примкнуть? Каждый человек ВАЖЕН.

Помните, как у аргонавтов, когда они на плечах переносили свой корабль через знойную пустыню: "Долго служил вам корабль. Послужите теперь и вы кораблю...." Давайте поможем Людмиле Ивановне сделать хорошее, нужное дело. Две с половиной тысячи зарегистрированных пользователей ее ресурса... Пользовались ведь, правда же?
Да и сами получим от него еще бОльшую пользу...

ИзображениеИзображение
17-02, 15:11
Я вроде как зоотехник .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
17-02, 15:19
sly писал(а):
Нужны корректоры со знаниями "где ставить запятую". Работа не мелкая, так что лучше бы ее делать постепенно.

С текстовыми документами я могу работать и форматировать, где и в каком месте ставится пробел - а где нет, :lol: :lol: это мне знакомо.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-02, 15:24
sly писал(а):
Как защитить готовые тексты для книги от "сдергивания" недобросовестными пользователями с целью плагиата в более ранних публикациях? Нет ли на форуме опции защиты текста от копирования? - Наверное, вопрос ....к Администратору?

Хранить эти тексты на закрытых страничках

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-02, 16:17
Можно всё собирать и хранить в специальной модераторской, она будет закрыта от посторонних глаз, там же можно будет и редактировать.

Моя страничка
18-02, 09:33
Людмила Волкова писал(а):
всё собирать и хранить в специальной модераторской

Переношу свою тему в Модераторскую?

sly
запятые я тоже умею расставлять :wink:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-02, 07:52
Умею расставлять не только запятые. По образованию и роду деятельности работаю с различными стилями речи разных социальных слоёв. Поможем с удовольствием! Алексей и Светлана.

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
21-02, 08:13
Я работаю ветврачом,есть понятия и в зоотехнии, опыт работы в сельской местности 5 лет.Помогу-чем смогу :razz:

Добро пожаловать к нам в гости
http://kozaelitirkutsk.jimdo.com/
22-02, 11:08
Елена Медведева писал(а):
запятые я тоже умею расставлять

Леночка! Я свою "нетленку" вычитывала десяток раз, старалась (это на форуме можно нащелкать и отправить... А там сильно ругаются даже за единичную опечатку...) Вроде и с запятыми тоже дружу. Потом дала на вычитку коллеге, и у него с русским языком все более чем в порядке. Но когда передала перед печатью профессиональному корректору... И понеслась... "Тут стихийный термин через тире, здесь без тире." "Тут слишком много родительного падежа в двух предложениях подряд..."
У них глаза по-другому устроены. Не как у обычных людей. :grin: :grin: :grin: Вот такие глазки и нужны. :wink:

ИзображениеИзображение
22-02, 13:02
Вы знаете, я тоже столкнулась с подобным. Мы коллективом писали книгу - задумывалась как художественное переложение. В нашем коллективе был кандидат филологических наук, русист; мы писали и приносили проверить на ошибки. И тут начиналось!!! "Не согласование, неправильные знаки препинания..." В общем, после правки одной главы получился сухой текст - мы махнули рукой на всю эту "правильность", попросили лишь расставить знаки препинания. Получили художественную книгу (правда кфн наш попросил не указывать его в соавторстве).

"Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих." (Сирах 5, 14)
22-02, 16:09
Наш преподаватель живописи часто говорил замечательные слова, которые, наверное, могут быть руководствами не только при создании картин, но и других произведений.
Запомнилась одна вещь, дословно всё не помню, попытаюсь передать смысл. Так вот, начиная работу, надо хорошенько подумать, начинать дело надо с умом и правильно всё рассчитать. Потом работать и творить надо глупо и без ума, просто чувствовать, что так самое то. А вот заканчивать работу надо опять с умом, критически оглядев что же это там натворилось :roll: . И с ясной головой подчистить ошибки.

Моя страничка
22-02, 19:23
sly писал(а):
У них глаза по-другому устроены.

Кстати, корректоры вычитывают текст вдвоём сначала один, потом второй т.к. есть такое понятие "замыливание глаз". Читается с листа,а не с монитора. Потом совместно с верстальщиком правиться текст,после правки отдаётся автору для согласования,в распечатанном виде. И ещё нужно плясать от названия. Если назвать "Энциклопедия козавода",то само название подразумевает сухой язык,а уже "Занимательная энциклопедия козовода" даёт понять о лёгком чтении данной книги.
11-03, 08:32
Если запрос ещё актуален - могу поучаствовать корректурой, переводом с англоязычных статей, муж профессиональный полиграфический дизайнер, тоже поможет.
Ну и ещё что-нибудь...

topic1784.html
11-03, 18:03
Профессиональный фотограф, прилично владею фотошопом, если пригожусь всегда рад быть полезным.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
19-03, 08:56
Пинин Сергей писал(а):
sly писал(а):
У них глаза по-другому устроены.

Кстати, корректоры вычитывают текст вдвоём сначала один, потом второй т.к. есть такое понятие "замыливание глаз". Читается с листа,а не с монитора. Потом совместно с верстальщиком правиться текст,после правки отдаётся автору для согласования,в распечатанном виде. И ещё нужно плясать от названия. Если назвать "Энциклопедия козавода",то само название подразумевает сухой язык,а уже "Занимательная энциклопедия козовода" даёт понять о лёгком чтении данной книги.

Подчитку можно делать и с монитора.
Почему "энциклопедия"? Не проще ли назвать "Коза. От А до Я"
Тут и "легкое" чтение и "сухое"

Мир вашему дому.

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron