Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская обл.Хозяйство Колесниковых т.8 905 551 19 89

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
03-02, 16:56
Здраствуйте всем форумчанам!Вот я и решилась открыть свою страничку в надежде более тесного общения.Сначала просто читала ваш форум ,что называется"в запой",потом зарегистрировалась,а теперь поднаторев не много в интернете-осмелела. :roll: Очень у вас всех интересно на страничках.Я даже в родной сибири" побывала".Надеюсь влиться в ваш радушный коллектив .
03-02, 17:25
Калужан прибывает :grin: Приятно что близких соседей все больше :grin: Показывайте ваших козочек и рассказывайте :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-02, 17:44
Добро пожаловать :lol: Ждем рассказа о питомцах :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские
03-02, 18:02
Изображение
Калужан прибывает! :lol:
Добро пожаловать!

Изображение Нубийские козы.Изображение
03-02, 18:05
Наталья К. писал(а):
Надеюсь влиться в ваш радушный коллектив .

Конечно, ждем с радостью ваших рассказов о козочках и других питомцах!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-02, 18:09
Милости просим! Хорошим людям всегда рады,как рады эти ромашки!
Изображение
Рассказывайте о себе и о хозяйстве.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
03-02, 21:13
Наташа , поздравляю с открытием странички. Ждем ваши рассказы о хозяйстве. И фотографий побольше выставляйте.

тел:89108669600
Изображение
03-02, 21:25
Наташенька, с прибытием!!! Ждём фото и рассказ о хозяйстве!!!

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
03-02, 22:59
Здраствуйте ещё раз!Очень надеялась на тёплый приём и очень рада,что надежды оправдались.Я козовод начинающий,поэтому конечно немного страшновато.Но, прочитав ваши странички,и я решилась взять на себя ответственность ешё за одно сокровище.Мы с мужем,как и многие из вас,были просто дачники.Два года назад я отказалась катать кошек по выходным в город и обратно на дачу,решив остаться с ними в зиму.У меня к тому времени их стало пятеро.Все мои питомцы,на то время,найдёныши и они мне стали очень дороги.Прожив первую зиму,мы поняли,что хочется большего.Назрел вопрос о курочках и я стала потихоньку осваивать интернет-информацию надо было добывать.На одном из форумов я наткнулась на тему про козочек.Почитала,рассказала мужу,подумали и решили строить куро-козо-комплекс.Всё лето возводили малые хоромы для новых пенатов.К осени закончили курятник и благополучно заселили.Девочки исправно несуся по сей день все,даже радуют двух-желтковыми.Соседи пугали зимней нерентабельностью кур.И я полагаю,что они просто из благодарности к условиям несутся.Далее надо доделывать и козлятник.Оставалась отделка внутри.А пока не сделано- я продолжала гулять по форуму.И ,знаете,такое желание уже иметь козочку появилось,что уже сниться стало,как будто оно уже реально.Вот здесь и пошло,и поехало.Срочно доделали аппартрменты(за исключением мелочей) и стали просматривать все объявления подряд.Начал,конечно,с форумов.(Продолжение следует.)
04-02, 00:06
Продолжение.
Было несколько звонков по объявлениям,где уже было продано или продавали совсем малышей,которых мне проблематично выкормить правильно.И вот оно,объявление,не очень то и интересное,но решили с мужем поехать посмотреть.Когда приехали и вошли во двор ,первое,что я увидела-это(как мне показалось) её необыкновенные глаза.Никогда не думала раньше,что коза может так смотреть на человека.В её взгляде было всё:испуг,любопытство и чувство собственного достоинства.Она с удовольствием съела сухарики,которые я взяла с собой,и благополучно спряталась от нас под навес с сеном.Жила она практически на улице,потому,что сарай весь дырявый и в нём я не увидела даже подстилки,не говоря о какой то лавке.Нас никто не уговаривал,но мы с мужем решили сразу-БЕРЁМ !Погрузили девочку в машину и поехали домой.За всю дорогу она не издала ни звука,проявляла некоторое беспокойство и только то.Первые дни она просто шарахалась в сторону от нас,но не кричала,не проявляла никакой агрессии. Это продолжалось дня три,а потом девочка моя стала привыкать по-немногу.Мы вывели вшей,которые активизировались в тепле,проглистогонились,полюбили вычёсываться.Перед сном,когда иду выключать свет,мы шепчемся и обнимаемся.Это становится ритуалом.Я влюбилась в неё несказанно!Покупали мы её как зааненку,без документов.Бывший хозяин получил её случайно.Сын умершей заводчицы распродавал животных с документами и отдавал по знакомым молодняк без таковых.У животного не было даже имени.Мой муж обозвал её Заенькой,на том и порешили.Летом прошлого года бывший хозяин начал её доить,на траве она давала от 3х до 4х литров в день.Это конечно по его словам,но я думаю,что он не врал сильно.Сейчас она в запуске.Он всегда запускает коз в зиму из-за отсутствия спроса на молоко.Наша девочка ни разу не крылась,ему не хотелось заморачиваться поисками козла и что бы не было мастита., На данном этапе я озадачена поиском хорошего жениха в пределах не сильной отдалённости от нас.Но это оказалось не так легко,поэтому надеюсь на ваши подсказки.А пока ждём "охоты",очень не хочется пропустить по неопытности.
Вот и вся история начала моего козоводства.Теперь постараюсь познакомить вас с моим маленьким хозяйством визуально.
04-02, 00:11
Это пока первая фотография.Я ещё только учусь пользоваться радикалом,так,что пробный шаг.Здесь она на второй день по-прибытии.

Изображение

Моя страничка / topic2177-45.html
04-02, 00:56
Наталья К. писал(а):
Вот и вся история начала моего козоводства.

Уверяю вас,Наташа,это только начало..... :lol:

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
04-02, 06:51
С открытием странички! В нашем полку всё прибывает и прибывает. Что ни день, то новенькие. Так здорово!!! :lol: :lol: :lol:
04-02, 06:53
Наташенька, в добрый путь, с открытием странички!!! Здесь ты найдёшь всё, что душа твоя захочет!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
04-02, 08:24
Наталья К. писал(а):
Это пока первая фотография

Да, по стати видна зааненская кровь Обещает быть хорошей козочкой!!!! Весенние охоты у коз сложно заметить, и только проживающий рядом козлик может помочь это заметить. А так яркая охота скорее всего будет осенью.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0