Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская обл.Хозяйство Колесниковых т.8 905 551 19 89

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
03-01, 02:25
Наташа, с Новым годом! Вы молодцы!
Здорово, что есть планы, и они реализуются!

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
03-01, 09:03
Наталья, с удовольствием прочитала всю вашу страничку. есть чему поучиться с точки зрения строительства и обустройства козлятника, а ваш розовый цвет просто завораживает!!! Очень жаль Зайку, но у вас осталось ее продолжение. Удачного вам переезда. Мы тоже решили, что 10 соток-это вообще не о чем, купили дом, земли 40 соток, но там нет сараев (зимуем на старом месте), а весной вот тоже думаем как можно по-быстрому возвести козо-куро-комплекс (понравилось ваше слово!)
12-01, 11:52
Спасибо всем гостям,которые приходят!Всех с праздниками!Всем (и не только тем,кто заходит)желаю в НАШЕМ году самого желаемого:лёгких окозов,довольных козок,прибавления в хозяйстве и сладкого молочка побольше! Теперь остаётся дождаться весны и будет нам счастье!Весной будет большой переезд на новое место,хочется порадовать своих девочек свободой,изобилием разнотравия.А какой сыр вкусный из летнего молочка!!! Я весь прошлый год варила сыры и даже нашлись немного клиентов.А сейчас,готовим французские с белой плесенью.Быстро и вкусно! Изображение Это качота с грецким орехом. Изображение А всё баловство сыроделия началось с банального отравления продуктами производства и токсинами от него.На магазинные после этого ,без тошноты,не смотрела.Никогда не была сыроманом,а здесь,прямо,без сыра не могу.Поэтому и ждём лета,сыра будет побольше.

Моя страничка / topic2177-45.html
12-01, 13:12
Наташ, а я то тоже в этом году осваивала сыроделие. Согласна на 100% - вкуснятина! Сейчас вот молочка мало, на сыр не хватает. Жду весну!

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
12-01, 16:26
У нас молочко пока есть,ещё не в запуске.До конца месяца ещё поедим сырков.Это камамберИзображение Это он же,уже вызревшийИзображение А это кротен де ШавиньонИзображение Изображение Следующая порция в заделеИзображение Мне нравится,что на эти сыры не надо много молока.

Моя страничка / topic2177-45.html
12-01, 21:19
Шикарно! Аж слюнки потекли...
А я все больше по твердым сырам, хотя люблю и камамбер. А может правда накоплю молочка и сподоблюсь сделать.

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
13-01, 16:51
А я летние сыры нарезала на кусочки по 200-300 г.,завернула в фольгу,сложила в пакеты и заморозила. Сейчас достаем,под морозилкой размораживаем медленно и едим. С магазинными не сравнить.

Моя страничка на форуме
13-01, 23:42
Здравствуй ,Ирина.Я замораживаю ,обычно,имеретинский сыр.Он идёт как заготовка на сулугуни или моцареллу.Очень любим пиццу с моцареллой.Я до этого и пиццу почти не ела.Остальные сыры варю и они вылёживаются в термоусадочных пакетах,а потом,что не съедим-продаю.Варю часто,одна беда-дополнительный холодильник нужен.А молоко использую разное.Бывает чисто козье,бывает смешаю с коровьим,а иногда,когда коза в запуске,то и чисто коровье.Беру у приятельницы.Вот переедем на новое место,разведу козок,вот тогда мудрить не придётся.Теперь время тянуться будет долго.Пока делаю из козьего только французские сыры.Благо рецепты на 4 литра рассчитаны у меня.Снежка моя пока 3-3.5 даёт до запуска,мне хватает.А запустится,будем из коровьего лепить.

Моя страничка / topic2177-45.html
07-02, 00:55
Какие сыры!
Наталья К. писал(а):
Здравствуй ,Ирина.Я замораживаю ,обычно,имеретинский сыр.Он идёт как заготовка на сулугуни или моцареллу.Очень любим пиццу с моцареллой.Я до этого и пиццу почти не ела.Остальные сыры варю и они вылёживаются в термоусадочных пакетах,а потом,что не съедим-продаю.Варю часто,одна беда-дополнительный холодильник нужен.А молоко использую разное.Бывает чисто козье,бывает смешаю с коровьим,а иногда,когда коза в запуске,то и чисто коровье.Беру у приятельницы.Вот переедем на новое место,разведу козок,вот тогда мудрить не придётся.Теперь время тянуться будет долго.Пока делаю из козьего только французские сыры.Благо рецепты на 4 литра рассчитаны у меня.Снежка моя пока 3-3.5 даёт до запуска,мне хватает.А запустится,будем из коровьего лепить.

А рецептом на 4 литра можете поделиться? Каков выход готового сыра?
Спасибо!

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
07-02, 01:45
Сыры это здорово, я тоже их делаю, но редко, молочка маловато пока.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
09-02, 14:45
Наташ, и для меня, если можно, рецептик камамбера на 4 л молока. Пробовала делать бри, что-то не нравится запах. Муж говорит: выкинь. А мне жалко!

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1