Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская обл.Хозяйство Колесниковых т.8 905 551 19 89

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
04-02, 08:34
С открытием странички Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
04-02, 08:44
С открытием странички! Приятно видеть земляков на форуме! Наталья, интересно, а где вы находитесь в Калужской области?
04-02, 09:16
ИзображениеПоздравляем с открытием странички! Изображение

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
04-02, 22:48
Вот и я думаю теперь,раздаивать или ждать "охоты"? В принципе,молоко уже от неё не столь важно.Хотелось бы покрыть для хорошего начала козликом правильных кровей.А там-как Бог даст. В общем,как и все новички,я терзаюсь сомнениями.Вся надежда на вас-опытных козоводов.А ещё у меня сегодня нечаянная радость(ТТТ)старшему сыну обещали подарить козочку,которая родится на днях.Родители:папа -зааненец Мама - русская белая.Обещали до 3х месяцев покормить маминым молочком,а там-мои проблемы.Вот и подружка моей Заке.Не верю счастью своему.Ой ребятки-как же это заразно!!!!И таблеток от жадности не прошу,а требую!

Моя страничка / topic2177-45.html
04-02, 22:57
Вот,вот!!! ПРиветствую ещё одного "больного" человека в нашу козоманию! А Заю я бы покрыла- только надо по форуму поискать, кто недалече от вас живёт.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
04-02, 23:18
Tomka

Танюша,живём мы в Боровском р-не,на границе Москов. обл. и Калуж.обл.,примерно где Балабаново.Я тоже читала странички и искала своих земляков,радуясь,что они есть.
А ,в принципе,ведь, мы все(по большому счёту)и есть земляки.Просто кто то дальше,а кто то ближе.У нас такая страна - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!!! И мы - БОЛЬШАЯ РОДНЯ!!! С нашим менталитетом и не могло быть по другому,мы же знаем,что зла друг другу желают только завистники и злопыхатели.Я ,когда нашла этот форум,была в восторге отношений среди всех вас.Я твёрдо уверена,что люди ЛЮБЯЩИЕ животных(а не говорящие о любви к ним)есть везде,всегда и всегда будут.От лжи,ханжества и лицемерия меня всегда воротило,не моё это,ну не моё.Поэтому, я честно говорю,спасибо вам всем-что вы все есть.Здесь-я у себя дома.
04-02, 23:29
Да, калужан прибавилось заметно. В Подмосковье и рядом уже много козоводов появилось. Только я с глубинки одна

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-02, 00:06
С открытием странички!!!Изображение
Здесь мы все, как одна семья! Вливайтесь!!!Изображение

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
05-02, 00:17
Наталья! Молодчага! С открытием странички!!! Всё у Вас получится!!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
17-02, 08:41
Здравствуйте мои дорогие форумчане!Спасибо большое всем,кто откликнулся и поддержал меня в моём начинании.Очень боязно ещё сделать что то не так и не то.Смотришь на свою живность и понимаешь истину поговорки" Мы в ответе за тех-кого приручили".Они же не учебный материал,а живые существа.Я к своим уже прикипела,они мне как дети родные.Никогда не думала,что обзаведусь такой живностью.А приключения только продолжаются.Пока мы привыкали друг к другу со своей Зайкой,прошло уже три недели.За это время успели поставить её на учёт в вет.клиннике,сдали анализ на бруцелёз.Прививки нам сделают по плану.Врачи оказались очень приветливыми,даже Зайка моя далась в их добрые руки( не испугавшись) для осмотра.Сказали-девочка хорошая,надо крыть. Я всё это время присматривала за ней,в ожидании охоты,опыта ведь нет совсем,всё боялась прозевать начало.И вот заметила,что повела она себя странно:с самого утра отказалась от еды ,начала мекать ну как-то по другому,всё куда то рвётся,в глаза смотрит жалостливо.Поехали мы с мужем в хозяйство,которое нам посоветовали ветеринары,просто договориться о свидании с козликом.И не думали,что нам дадут его на время.Вообщем,привезли мы жениха к себе.Первые 2-3 часа было страшно,что поубивают они друг друга.Козлик,хоть и моложе,но не робкого десятка.Дал отпор, и похоже,привезли его вовремя.Потом начались такие ухаживания,любо-дорого смотреть!Теперь я точно знаю как проходит охота у коз.Завтра жениха надо возвращать,а мы будем наблюдать за нашей девочкой.Бог даст-всё сложится наилучшим образом.В противном случае,в том хозяйстве есть козёл постарше и помощнее ,и нас приглашали к нему.Но очень хочется надеяться на благополучный исход в этот раз.И так девочка -переросток возрастной,а время идёт.
17-02, 09:04
Наталья К. писал(а):
Но очень хочется надеяться на благополучный исход в этот раз.И так девочка -переросток возрастной,а время идёт.

Надейтесь и все получится!!! И будут у вас малыши!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-02, 12:31
Наталья К. писал(а):
свидании с козликом.И не думали,что нам дадут его на время.Вообщем,привезли мы жениха к себе.

Вот это здорово!!! Хорошо, что жених не растерялся :razz: Желаю Вам парочку чудесных девочек!!! И молочка!!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
17-02, 20:47
Наталья К. писал(а):
надеяться на благополучный исход
Нужно и все получится, с открытием странички.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
17-02, 21:57
Наташа, поздравляю вас с открытием странички ! Мы тоже живем по близости. И я так же как вы пол года назад каждый день заглядыала козе под хвост, боясь пропустить охоту. Так же искала породистого козла, наверное многие через это прошли. А теперь , будим с волнением ждать родов. Заходите в гости.

Моя страничка
19-02, 12:12
Попробую вставить фото

Изображение

Это наш жених.

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron