Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Об аллергии у людей

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-08, 01:14
Перенесено из другого раздела:

Елена(izvs) писал(а):
белокурые и белокожие люди, в общей массе они имеют больше проблем с кожей, чем черноволосые


Людмила Волкова писал(а):
Я обратила внимание, что покупатели, приезжающие за козьим молоком для детей-аллергиков, почти все светловолосые. Наверное у белокурых людей чаще бывает склонность к аллергии.



Елена(izvs) писал(а):
Да, значительно в большей степени, у меня светловолосый сын, как и его отец, увы, оба имеют проблемы, сын просто запредельный аллергик, а муж в меньшей степени, но все кожные болячки его, несмотря на то, что общий иммунитет у него очень хороший,он никогда не болеет гриппом, даже если мы все лежим с огромной температурой.


Людмила Волкова писал(а):
Аллергики, по-моему, основные потребители козьего молока.
Склонность к аллергии совершенно точно передается по наследству. Многие родители, приезжающие за молоком, рассказывают, что в детстве тоже страдали, но с возрастом все прошло.
Молоко покупают в основном для совсем маленьких детишек и дошкольников. Потом аллергия идет на нет и острая необходимость в козьем молоке исчезает (но любовь к нему остается иногда на всю жизнь).
У Вашего сына аллергия тоже пройдет со временем.


янина писал(а):
Здравствуйте! У меня сын аллергик не врожденный , а благоприобретенный вследствие "квалифицированного" медицинского обслуживания, что стало основной причиной приобретения козы.Мы могли лежать в больнице от укуса комара

Моя страничка
17-08, 15:20
Людмила Ивановна, здравствуйте!
Вы давно держете коз, из опыта можете сказать, что козье молоко действительно помогает при аллергии? Я так погрузилась в наблюдения, уход за козочками, что основную цель - лечение аллергии - уже и забыла. :lol:
А если серьезно, то читала, что от аллергии хорошо помогают яйца перепелок. Может быть и их заведу...

А в семье наши аллергики все действительно светловолосые, белокожие, голубоглазые.

Последний раз редактировалось domtau 19-02, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

17-08, 17:23
domtau писал(а):
А если серьезно, то читала, что от аллергии хорошо помогают яйца перепелок.

Помогают! Я держу перепелов :wink: Очень много людей-аллергиков берут яйца.
17-08, 20:40
domtau писал(а):
козье молоко действительно помогает при аллергии?

Поневоле в вопросе начнешь разбираться, если почти у всех покупателей молока такая проблема.
Аллергия- аллергии рознь. Если она пищевая, с непереносимостью коровьего белка, то козье молоко очень хорошо помогает.

Моя страничка
21-08, 15:51
Людмила Волкова писал(а):
Аллергия- аллергии рознь.

Совершенно согласна с Людмилой Волковой.
Вот у меня аллергия на левомецитиновый и синтомициновый ряд лекарств, поможет ли вылечить эту аллергию козье молоко - покажет время.
А вообще причин аллергии очень много: от наличия в организме банальных глистов до простейших в клетках (например, лямблии в печени), изгоняя их можно добится исчезновения аллергии. Наследственность, напичканность лекарствами и т.д...
21-08, 17:10
Мое мнение, что козье молоко поддерживает ослабленный организм и, кроме необходимых питательных веществ, дает больному силы бороться с болезнью. Отсюда и чудодейственный эффект.
Вчера одна моя знакомая назвала козье молоко эликсиром жизни, и я с ней полностью согласна.
Справка. Эликсир - фантастический напиток, который искали алхимики и который, по их мнению, обладал способностью удлинять человеческую жизнь.

Моя страничка
22-10, 12:37
Я внесу тоже информацию на эту тему.. У нас на Урале где-то в нашей области есть доктор, который занимался этими проблемами. Бала то ли лечебница, или санаторий. По его методике людей излечивали с помощью лекарственных трав. Травы, имеющие желчегонный эффект. Я затрудняюсь сейчас все в точности сообщить, выскажу только свои предположения. Аллергия человека связана напрямую с работой печени. С помощью желчегонных трав происходит чистка желчных протоков, ликвидируется застой желчи, улучшается работа печени и прилежащих органов. Таким образом, главный кроветворный орган оздоравливается. В нашем организме кровь -это то из чего мы. Недаром первое, что исследуют при постановке диагноза - это кровь. Изменения в крови тот час дают знать. А такие штучки, как лямблии, находятся в крови и печени. Их очень сложно выявлять. Их присутствие в организме человека может не только аллергию давать, но и вызывать обмороки, судороги(эпилептические припадки), головные боли и др. Эти штучки скапливаются в желчных протоках и достигают головного мозга. Можно еще много продолжать, но чтобы не вдаваться в глубину понятий, сделаем простой вывод: надо чистить кроветворные органы.
Желаю всем здоровья, буду рада, если прочитав мои строки, вы сможете помочь себе!

Приглашаю: Изображение
25-01, 23:40
Аллергия проявляется по-разному
svet писал(а):
Аллергия человека связана напрямую с работой печени.

Возможно, но я в первый раз об этом слышу. Всегда думал, что аллергия это нарушение иммунитета. Возможно, козье молоко способствует исправлению иммунитета. Поживем - увидим.
25-03, 22:01
При аллергии употребляют в пищу мясо кролика ...
05-05, 13:56
Действительно, аллергия аллергии рознь. Есть аутоиммунные заболевания, они передаются по наследству от родителей и практически не поддаются лечению. Такие аллергии невозможно вылечить, но возможно подбором правильного питания снизить риск острого течения. А есть аллергии которые являются следствием различных сбоев в работе ЖКТ, вот от того, что сбилось и можно ли это лечить и зависит результат лечения. У моего сына сбоит поджелудочная, незрелая ферментация, отсюда и пищевые аллергии. Пока он не созреет ферментативно ничего вылечить невозможно, козье молоко для нас огромная поддержка, т.к. оно очень легко усваивается и организм в состоянии его обработать ферментативно. А вот с перепелиными яйцами мы не справляемся, хоть и много про них читала хорошего, а не пошло у сынишки, как и многие обычные продукты. А вот кролик идет замечательно, а рыба только один вид - Дорада, остальная никак. Так что мое мнение, что каждую аллергию нужно рассматривать индивидуально.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
05-05, 18:34
Совершенно верно, индивидуально!
05-05, 18:45
Причем не только аллергия-аллергии рознь. Иногда встречаются такие дети-аллергики, которые спокойно усваивают молоко, но не от каждой козы! Так что нужно еще добавить, что и молоко – молоку рознь.

Моя страничка
13-05, 11:10
Людмила Волкова писал(а):
Причем не только аллергия-аллергии рознь. Иногда встречаются такие дети-аллергики, которые спокойно усваивают молоко, но не от каждой козы! Так что нужно еще добавить, что и молоко – молоку рознь.

У меня у племянницы до 2-х лет. тоже была непереносимость коровьего белка ( покупали козье). А потом все прошло, теперь у племянника та же самая ситуация ( ему сейчас 1 год ) может быть тоже перерастет. Но это все пищевые.
А у меня самой аллергия на холод. ( врач сказал : связано со снижением иммунитета.. прописал лечение: " ждите весны"... :smile: )
14-05, 21:19
Леля писал(а):
А у меня самой аллергия на холод.

Да, чего только не бывает!. Я сам аллергик со стажем. Наследство.
15-05, 07:42
egor dob Я одна такая в семье.... Кроме меня ни у кого нет... Вот и не знаю от чего :sad: . А зимой познакомилась ещё с одним "собратом по несчастью" с аллергией на холод....
Раньше, кому скажу, что у меня бывает такая реакция на сильный холод, никто не верил, а тут такой же - "счасливый".... :roll:

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0