Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Об аллергии у людей

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
15-05, 09:13
А еще бывают какие необычные аллергии!
Вот здесь можно почитать:
http://allergiya.info/6.html

Моя страничка
15-05, 11:16
Людмила Волкова писал(а):
А еще бывают какие необычные аллергии!
Вот здесь можно почитать:
http://allergiya.info/6.html

Почитала.... Про холод - точно написано ( признаки) , только я всю жизнь( и все мои предки) прожили в Волгоградской область ( явно не северяне) и ни у кого ничего подобного никогда не было ( это про генетич.) :sad:
когда я пришла к врачу ( врач уже "в возрасте") она мне сказала, "что в организме не хватает кальция,и это организм так реагирует на стрессовую ситуацию" А ещё аллергическая реакция (иногда)появляется после перенесенной простуды.
Так что причина аллергии " снижение иммунитета" - вероятнее всего.

А с теперешней "экологической" ситуацией, и "всякими ГМО","Е шками, "красителями, заменителями" и прочими прелестями вообще большой вопрос - Как люди вообще выживают..... :roll:
29-05, 13:49
Боюсь говорить. но мой муж эту весну переносит гораздо лучше. Ежегодно дело с аллергией доходит до госпиталя, сейчас пока нет такой необходимости.Дочка-тоже лучше.У внука аллергическая реакция была лишь раз. После неё и взяли козу. Молоко пьём парное, всего второй сезон.Посмотрим. что будет дальше.
26-01, 18:17
У моего мужа астма развилась в переходном возрасте на почве аллергии на белок животных (не на шерсть? как думают многие? а именно на белок). в следствие этого мне - заядлой собачнице - пришлось отказаться от своего любимого увлечения.
Сейчас у нас двое детей - у старшего проявляется аллергия в виде сыпи только если поест много сладкого или переест фруктов. И то в первые стало проявляться лет в восемь. А вот простужаться начал часто - иммунитет совсем слабый стал
Младшая -девочка - более аллергенная, хотя в первый месяц отклонения в питании тут же отражались на кожице, а сейчас 1,3 года- уже меньше на много. Наверное потому что грудью кормлю до сих пор.

Собственно, здоровье моих детей и подтолкнуло меня к тому, что надо собственное хозяйство завести. Перепелиные яйца уже греются в инкубаторе :)
Скоро и козульки будут

К слову, муж и доча у меня смуглые кареглазые с темно-русыми волосами, а вот сын - блондин с зелеными глазами :)))
27-01, 12:55
У меня, у маленького сынули аллергия (реакция) на антибиотики любые. Может со временем не будет. Ни у кого в семье никакой аллергии нет.
27-01, 13:33
Шалашова Юля
Лучше не рисковать. У Вашего ребенка прямо на карточке красной пастой должно быть написано на какие лекарства аллергия, и каждый раз напоминать врачу.
Бывает еще псевдоаллергическая реакция, это когда при приеме или применении какого-либо вещества возникает реакция как при аллергии, но не каждый раз.
27-01, 16:34
sepsys
Спасибо за совет. У него идет раздражение в паху, буквально после одного, двух приемов. Думали на определенный вид антибиотика, попробовали другой, та же песня. Кстати, когда я ему мыла там молоком козьим, вместо воды, проходило намного быстрее и так не болело. Началось после операции.
27-01, 16:55
Леля писал(а):
Так что причина аллергии " снижение иммунитета" - вероятнее всего.

Тут, на мой взгляд, сложнее все. У меня сын жесточайший аллергик, по этой причине никогда не вакцинировался от детских болезней. А тут в школу пошел, врачи за горло взяли. Пришлось ехать в Москву сдавать кровь на наличие антител ко всем детским болячкам. И о счастье - у него иммунитет ко ВСЕМ детским болезням от которых надо вакцинироваться. Получается в одном месте по "швам трещит", а в другом крепко держит. Скорее всего аллергия это не слабость, а неадекватная реакция иммунной системы.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
28-01, 19:51
Шалашова Юля[b]Шалашова Юля
Если не секрет что за операция и какой возраст ребенка?
Елена(izvs) писал(а):
неадекватная реакция иммунной системы

Совершенно верно.
26-01, 21:16
Первый раз в жизни на себе узнал что такое аллергия.Поднялось давление выпил таблетку не помогло выпил ещё опять не помогает.Давление 180 на 110.Никогда такого не было.Выпиваю ещё другие таблетки и тут покрываюсь такими волдырями что можно сниматься в фильме ужасов.давление сбил.Сижу чешусь.Таблеток от аллергии нет.Вспомнил о молоке.надоил выпил 2 раза по 300 гр.Через час почти ничего не осталось на теле.Прямо чудо произошло.Не ожидал такого действия молока.Теперь понимаю когда детям аллегрикам рекомендуют козье молоко.
13-05, 09:34
У меня аллергия - сколько себя помню. На цветение, ягоды, фрукты, орехи, кошек, собак, птиц. Очень боялась, что на коз будет. Ан нет, на коз нет аллергии! Кстати, на своих кошку и собаку тоже аллергии нет. Организм приспосабливается.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0