Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Калужская область, хозяйство Макаровых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 691 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 След. Страница 43 из 47

Сообщение
Автор
07-10, 17:03
Таня,вымена выше всех похвал!Ну как всегда в твоем хозяйстве :D Все козочки от Алтая,ведь?Ирга,Брусника?А Бензопила :lol: чистая альпиечка вышла,зааненского и нет ничего,молодец Алтай!

Моя страничка на форуме
08-10, 23:59
Ольга, спасибо! :D Так получилось, что в прошлом и в этом году остались у нас только козочки-внучки - все от Алтая. В этом году я покрыла им коз и обнаружила, что в следующем году для него у нас работы нет! :shock:
Поэтому Алтай уехал от нас к новым невестам - но не очень далеко от нас. На всякий случай. :wink:
Бензопила мне сейчас очень нравится! :D Такая яркая получилась, точеная, длинноногая. И совсем не крикливая теперь (почему-то). Как всегда - интересно, какой будет потом!

Альпийские козы
topic2125.html
09-10, 18:47
Как хорошо,что Алтай нашел новый гарем!Я тут в Питере знакомым(искали альпа чистого)давала ссылку на твое объявление.Не к нам уехал?

Моя страничка на форуме
14-10, 19:23
Благодарю за поддержку! Очень приятно. :D Так важно, чувствовать - что ты не один... :D
Алтай не далеко от нас - в Козельске. Почему-то к нам многое приходит - благодаря козам. Я давно мечтала побывать в Козельске! И ведь сама бы не собралась... А так мы посетили в Козельск и Оптину пустынь.
А у меня сломался компьютер! Всегда этого боялась - в нем все пароли, фотографии. Думала - как же я без него? Оказывается - можно! Потихоньку вспоминаю пароли, адреса... А фото с винчестера сын обещал переписать! :D

Альпийские козы
topic2125.html
02-01, 19:08
Татьяна! С Новым годом! Очень рада за Алтая, удачи ему в новом доме и таких же красивых козлят от новых "жен"!
04-01, 23:55
Екатерина Иосифовна! Спасибо! :D С Новым годом и Рождеством! :D
Надеюсь, этой весной козлята от Алтая будут и у нас, и в его новом доме! Держу кулачки. :)

Альпийские козы
topic2125.html
15-03, 16:00
Татьяна, добрый день. Прочитала вашу тему с большим интересом. Приятно, что нас с вами многое объединяет - относительная близость, козы и печение хлеба. Благодаря сайту теперь знаю, что в будущем смогу купить козлика у вас, когда мои рожденные девочки подрастут. :D

Альпийские козы
topic8192.html
16-03, 16:56
Элла, добрый день! :D Правда, у нас много общего! :D Мы с вами соседи - у нас тоже Дзержинский район, и до реки Угры 2 км. И мы тоже переехали из города и учились всему на этом форуме! (да и сейчас учимся)...
У нас закончились окоты этого года, и наконец-то появилось достаточно молока. :D И я тоже купила книгу Дэвида Эшера, просто читаю ее - с восхищением. :D

Альпийские козы
topic2125.html
10-05, 00:12
Наши прогулки в апреле
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
10-05, 11:52
Козочки этого года

Ива с дочкой
Изображение
Радуга с дочкой
Изображение
Черешня со своими козочками
Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
11-05, 20:51
Бригада "УХ" взяла подряд на ошкурку леса.Выполнят досрочно :lol:
Сколько у тебя козочек народилось,Таня,завидую белой завистью :oops:

Моя страничка на форуме
12-05, 21:49
Да, ошкуривают они отлично! А мы потом эти сосны используем для строительства - кормушек, загонов...
С козочками не все так просто! У Ивы в этом году четвертый окот и это первая ее козочка за все время. :D
Хотелось козочку от Ромашки и Алтая, но Ромашка родила одного козлика. :roll: Козлик был один, крупный. Во время окота лежал спиной вниз. Огромное спасибо Светлане Владиславовне за раздел "акушерство коз" на этом форуме! Я сначала совсем растерялась, но когда внимательно прочитала, что нужно делать - у нас получилось его развернуть и достать, хоть и не сразу... Слава богу, все живы, но у Ромашки уже чувствуется возраст... Хотя ей всего 8 лет. Больше крыть Ромашку не будем - будем растить ее внучек!

Ромашка перед окотом
Изображение

Ее козлик
Изображение
Изображение
Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
12-05, 22:04
Молодые козы - Ирга и Брусника. Покрыли их осенью, в полтора года. В охоту они больше не приходили. Но весной оказалось, что Брусника не беременна!
А Ирга очень легко родила козлика и козочку.

Козлик

Изображение Изображение
Интересно меняется окрас
Изображение

Козочка

Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
12-05, 22:12
Вот такая дойная коза у нас выросла. Ирга - дочка Радуги и Алтая.

Изображение Изображение

Альпийские козы
topic2125.html
13-05, 13:10
Ничего себе,Таня,какой сложняк получился с Ромашкой :shock: надо и мне почитать,это в разделе ветеринария?Вот и я не буду зааненку старую крыть больше,пошел 10год,тоже сдала,доит всего литр,зубы видимо уже плохие есть не очень,на стол доильный(у меня высокий)запрыгивать тяжело ей чувствуется.Яранга окотится будем убирать ее,а что делать,с местами деффицит как всегда.Молодухи хороши,и Ирга и Брусника.Как жалко,Тань,что у тебя нету ч/п козы,я б козлика в 22году у тебя бы взяла,так мне твои деффки нравятся,и статью и конечно выменами(ой правильные вымена еще поискать надо)

Моя страничка на форуме

Сообщений: 691 Пред. 1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 След. Страница 43 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0