Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

мастит у козы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-01, 08:25
В начале января купила двух коз, котные по 2-2.5 месяца, ко мне они как то сразу привязались но молока не отдали.
Но причина моего беспокойства иная, меньшая козка со вторым котная давала мне 0.400мл молока в место 0.800, вот последние 4 дня вымя я заметила какое то плотненькое, я знаю если мастит и температура и вымя горячее должно быть и болело бы её, но все в норме , она спокойная. После массажа до и во время дойки и после дойки эта плотность куда то девается, я очень сильно переживаю что мастит начинается и что делать чтобы предотвратить его????? :?:
26-04, 21:01
Здравствуйте уважаемые форумчане.

У меня такая проблема, у козы образовалась в вымени шишка. Что надо делать?

Я думаю это мастит.
Что делать?
26-04, 21:28
В первую очередь сдать молоко на посев. Узнайте в ближайшем ветпункте, как это можно сделать.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-04, 07:24
У нас такого в городке нет.

А есть какие то другие способы узнать?
27-04, 08:52
Только метод тыка. Я думаю вам он не подойдёт. Нет в вашем городке, значит есть в городке покрупнее рядом, не на крайнем же севере вы живёте? Само определение мастита возможно и при биохимическом анализе молока, я думаю его платно сделают даже в вашей поликлинике, но если он там всё же есть, то перед лечением обязательно нужен посев, иначе лечение будет неэффективным.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0