Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Один сосок у козы,помогите советом!!!!!

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-01, 15:45
Здравствуйте,уважаемые козоводы.У меня сложилась вот такая непростая ситуация.Нужна срочно консультация ветврача.У козы один сосок.Сегодня она окозлилась.Два козленка.Козлят я отсадила отдельно,НО:в ту часть вымени что с соском, молозиво практически не поступает,сдаиваю каждые три часа,грамм по 50 получается.Зато вторая половина вымени полная и молозиво продолжает там накапливаться.Что делать?Коза покупная,вторые роды.Прежние хозяева не доили,говорят был один козленок.Никаких уплотнений в вымени нет.Получается в прошлый раз молоко просто перегорело в той половине?Может такое быть?Но почему оно почти не поступает в половину с соском?Боюсь мастита.Да и молоко (запасное )на исходе.
12-01, 16:04
Изображение фото вымени на всяк.случай.
12-01, 16:16
Петровна писал(а):
Получается в прошлый раз молоко просто перегорело в той половине?Может такое быть?

Да, такое может быть. А в чем причина, что не выдаивается? Нет отверстия? Если это так, то остается только, что молоко в этой доле перегорит и перестанет вырабатываться. Но вторая доля начнет вырабатывать молока больше, возьмет на себя двойную нагрузку!

Моя страничка
12-01, 18:13
Где-то читала, что в таких сдучаях вет. врачи ставят в проток катетер. В любом случае вызывать врача срочно.
13-01, 11:08
Да, Людмила Ивановна,отверстия нет.По словам ветврача,через катетер можно было бы "спустить"молозиво при наличии отверстия,если бы молозиво по какой-то причине не выдаивалось.А если "пробивать"-будет литься самотеком все время.Рекомендует просто ждать,пока перегорит в этой части вымени(поскольку деваться ему некуда).А часть вымени с соском рекомендует сдаивать каждый час,чтобы молозиво прибывало туда.Но пока от этого результат минимальный.

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron