Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Как избавиться от насекомых на участке

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-01, 18:40
Мы весной разбивали огород на пустыре,земля плохая и по этому решили завезти землю из леса(мозги по весне куда то утекают) и всместе с землёй привезли стадо муравьёв.Препараты из магазина не помогли.Подскажите как их вывести.

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
06-01, 19:19
трали-вали писал(а):
привезли стадо муравьёв.

Если это мелкие противные муравьи, то для избавления от них опытные люди советуют пригнать из леса табун крупных лесных муравьёв! Говорят, что лесные муравьи должны потом вернуться в лес, уведя с собой мелких собратьев.
Еще вот здесь советы:
http://mmiggerra.narod.ru/dachnii_uchas ... _muravyov/

Моя страничка
09-09, 12:14
Здравствуйте.Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.У нас на участке осиный рой.Только близко подойдешь,сразу нападают.Бабушку 6 штук одновременно укусили и меня.А для меня вообще их укусы очень страшны,так как у меня бронхиальная астма.Сразу же сильнейшая аллергия начинается и отекает лицо,горло и так далее.Как этот рой снять с куста?Может кто-нибудь знает?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
09-09, 12:42
Поздно вечером . когда стемнеет , опрыскать гнездо аэрозолем от насекомых ( типа "раптор " ) . Только необходимо соблюсти меры предосторожности - , надеть перчатки , шапочку , закрыть рот и нос платком , на лицо накинуть тюль . При необходимости повторить процедуру на следуюющий вечер . :evil:

go goat
"Русзановское"
зааненские
09-09, 12:47
Любисток
Спасибо.А можно например сделать так;Берем пакет,надеваем быстро на рой и быстро завязываем,потом делаем дырки иглой и в воду опускаем на сутки?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
09-09, 13:15
Кристина,я тоже астматик и у меня тоже аллергия на осиный укус.Поэтому стараемся как только обнаружится осиное гнездо-сразу уничтожить.Обычно обливаем дихлофосом,не жалея аэрозоля,от души.
Кристи писал(а):
А можно например сделать так

А зачем такие сложности?Сейчас полно всяких препаратов-отрав
Любисток писал(а):
Только необходимо соблюсти меры предосторожности

Очень важное замечание!

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
09-09, 13:25
Юлия П.
Спасибо,попробуем так сделать.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0