Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ювенальная Юстиция - страшный сон наяву

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-10, 10:38
Проголосовала, кинула ссылку себе на Одноклассники и дневник на конном форуме.
За своих детей надо драться когтями и зубами...

Недавний случай в Финляндии просто потряс. Отобрать 4-дневного ребёнка прямо в роддоме... Я бы роддом разнесла, посмей к моему новорожденному кто-то хоть прикоснуться.
27-11, 22:48
Представьте себе, оказывается уже год как во Владимирской области (наверняка и не только тут) ввели такое правило: если ребенок попадает в больницу с травмой, врачи ОБЯЗАНЫ сообщить в милицию (независимо от тяжести травмы и ее причины)

Все травмы, не только детские, и не только во Владимирской области, подлежат обязательному расследованию полиции. И уже не первый год. Сама лично получала малозначительные травмы, так при обращении в больницу ко мне каждый раз подъезжал сотрудник полиции и очень дотошно выспрошал, где и как получена вот эта некрасивая царапина. И вот как раз это на мой взгляд отнюдь не плохо. Лучше чем игнор очевидного.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-11, 22:57
Ага. У меня у подруги в Питере малыш 6 мес. бухнулся с дивана, пока она отвернулась. Она перепугалась - давай своей медсестре звонить, может надо врачу ребёнка показать. А она ей - не надо ко врачу ходить, а то она обязана будет соответствующим органам сообщить и будут проверять. Подруга испугалась и ни в какую поликлинику не пошла. Конечно, травмы никакой не было и переживала она напрасно (ребёнок первый), высота небольшая - малыш просто напугался.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
27-11, 23:13
Ну уж это выбор каждой матери, бояться или сохранять ребёнку здоровье. Мой выбор очевиден. Но каждый решает для себя сам. Меня тоже спрашивали, не муж ли меня отоварил так, что требуется швы накладывать, а я думаю, что было бы если бы это было правдой, но никому до этого не было бы дела ... :roll: И ужастики про нашу реальность тоже регулярно появляются в поле видимости и слышимости. До сих пор помню рассказ Петровича про случай у них поблизости, когда у нерадивой мамаши малыш упал на открытый обогреватель и сгорел заживо ... Мне до сих пор плохо.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-11, 05:24
Вот как раз нерадивые мамаши и не будут бояться ЮЮ, а нормальные мамочки 100 раз подумают, а надо ли обратиться в больницу??? Где гарантия что там что-нибудь не придумают и не отберут ребенка, вдруг у государства на этот момент есть план, отобрать определенное количество детей.
У меня младшая доча такая вертушка, что не успеешь оглянуться, а она уже куда-нибудь залезла, то палец прищимит, то бегает и обо что-нибудь ударится.
У наших знакомых 7 летняя дочь упала со стула, баловалась, ударилась ручкой, обратились в больницу. Не успели они домой из больницы вернуться, через 5 минут полиция приехала.Дело было уже около 22 ч, опрашивали почти до 1 часа ночи.Ребенок то уже и забыла что она ударилась и веселая играла, а родителям пришлось 100 раз в подробностях рассказывать как было дело.Ребенка выспрашивали почти до полуночи.ВОТ И ДУМАЙТЕ, КАК ПОСТУПАТЬ???
28-11, 07:01
Может я чего-то недопонимаю, но в моём понимании нормальная мамочка, это заботящаяся прежде всего о здоровье ребёнка, а не трусливая, наблюдающая за последствиями травмы у ребёнка только потому, что ей страшно. Я свой пример привела тоже неспроста, неприятно, что подозревают в том, чего нет, но никто никого в каталажку не утащил при этом, только потому что там у кого-то горит какой-то план. Было бы хуже, если бы люди били своих детей и никому до этого не было бы дела. Странные существа люди, то кричим на всех углах о равнодушии властей к нашим беда, к бедам общества, то тут же прямо требуем этого самого равнодушия к себе.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-11, 07:26
Наталья Александровна писал(а):
Было бы хуже, если бы люди били своих детей и никому до этого не было бы дела.

Родители, которые бьют своих детей до травм - не пойдут в поликлинику лечить эти травмы!!! Это и ежу очевидно! Такие родители забывают детей покормить, поят их водкой, не водят в школу и прочее... Разьве в поликлинике таких надо искать?? Идите на вокзалы, к тепловым магистралям, рынкам - там вы и найдёте тех детей, которые нуждаются в изъятии! Тогда что же хорошего, в том, что врачи должны подлавливать нормальных родителей??? Ведь, если пришли - значит беспокоятся за ребёнка, заботятся о нём - а если это так, значит в семье всё хорошо - тогда зачем подозревать?!! Это нелогично и выглядит исканием повода к изъятию на пустом месте. И оправдания такой новой системе слежки НЕТ! Это абсурд!
Нас загоняют в катлован страха, делают из нас пугливых овец - чтоб не рыпались. Вы попробуйте поставить себя на место моей подруги - молодой матери с первенцем, когда всё впервые, всё незнакомо и страшно, когда малыш уколол пальчик, а мама готова его уже в реанимацию от сверхзаботы тащить (может у кого -то и не было, а я с первым тоже тряслась сверх меры) - и как её надо было напугать, чтобы она так и не пошла в поликлинику тогда?

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-11, 07:34
Я даже думать не стала бы, при травме ребёнка нужно везти в больницу. Забота о его здоровье прежде всего, прежде собственных страхов. А страх потерять ребёнка совсем не имеет значения? Ведь последствия бывают разные ... И смертельные тоже. Мне такая логика совсем непонятна.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-11, 07:50
Очень даже легко поставлю я себя на чьё угодно место. Я вообще не склонна к демагогии. Моя родная сестра получила травму головы в раннем детстве, итог эписиндром и она погибла в возрасте 27-ми лет от эпилептического приступа, погибла не одна, а вместе с семимесячным ребёнком под сердцем, осиротив 9-ти летнего сынишку. А всего-навсего вот так же упала головой вниз. Раз на раз не приходится, один упал удачно и без последствий, другой вот эдак. Ещё раз повторюсь, выбирайте. И не нужно совсем уж думать о крайностях. Живу в деревне, где каждая вторая мамаша попадает под понятие "нерадивая", они всё же любят своих детей, когда трезвые, и в больницу они обращаются. Вот для этого и нужен контроль, потому что под пьяную руку или просто так, под неудачное настроение, они их колотят. Но никто не гробит их сознательно, есть травма они их ведут в больницу. Тем не менее контроль за такими очень нужен. И отнимать у таких родителей детей порой просто необходимо для блага детей, хотя ни горе-родители, ни их несчастные дети этого всё равно не желают. А что мы сразу в крайности? Подвалы, вокзалы ... Это безобразие рядом, в соседнем дворе.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-11, 09:00
Сейчас у моей работницы маленький ребёнок. 8 месяцев ему. Ей его сперва не отдали, пока она не создала ему минимальные условия, потом она его забрала. Наблюдаю за ней ... На мой взгляд она абсолютно бестолковая и не приспособленная мамаша, мне порой очень жалко, что этому малышу не выпала судьба лучше. Она с ним даже не разговаривает, потому что сама умеет разговаривать только матом. Но она его ЛЮБИТ!!! И делает всё, что в её силах, заботится о нём в меру своих сил и возможностей. Ей дали этот шанс, и никто не стремится отобрать его, хотя до нормальности в обстановке и кормлении ребёнка там очень далеко. Все понимают, что отобранные дети несчастны и обделены, государство не даст им того, что может дать пусть и такая странноватая, но мама. И мальчишечка растёт на редкость здоровым и жизнерадостным человечком, ему иначе никак нельзя. :P Но!!! Его маму постоянно контролируют и она не против. Она просто старается. Если уж таких не забирают из семьи, то чего наводить панику, что начнут отбирать детишек из нормальных семей? Если всё нормально, если уверены в своей правоте, то и бояться не нужно. Никто не отберёт ребёнка, чтобы была наполняемость детских домов. У нас в стране не та ситуация. Наше государство ничего не может дать отобранным детям и все службы соцзащиты это отлично понимают. И стараются сохранить семьи.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-11, 10:54
Никто не отберёт ребёнка, чтобы была наполняемость детских домов. У нас в стране не та ситуация. Наше государство ничего не может дать отобранным детям и все службы соцзащиты это отлично понимают. И стараются сохранить семьи.
Да то же так думаю,не слышала в городе о таких случаях что бы у нормальных родителей детей отбирали,тут у ненормальных и то ходят проверяют но не отбирают,а бояться идти в больницу это глупо,последствия действительно могут быть разными.на память всплыл единственный случай когда забрали детей у моей бывшей ученицы,вроде не пила,в руках все горит,но...жила в одной комнате с матерью алкоголичкой,родив второго не пошла получать материнский капитал и улучшать жилплощадь,не работала,не знаю что там точно не понравилось инспекторам,но они забрали детей на ...не помню точно мес.на 7 что ли и сказали что если не изменится ситуация то ей их не вернут,что им она отвечала не знаю,но при встрече со своим бывшим мастером и рассказывая это она ей сказала :Господи хоть 7 мес отдохну,как они мне надоели!не думаю что детей забрали зря

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-11, 19:29
Вы далеки от этих дел. Алименты с родителей берут уже давным давно.

В силу обстоятельств с моей работницей и её ребёнком, а также подруга усыновляла девочку и держала меня в курсе дел, и муж другой подруги долгое время заведует домом малютки, я сейчас весьма осведомлена в делах усыновления. Так вот мне жаль, что у вас такое безобразие происходит с усыновлениями. Видимо у нас в области дела обстоят иначе и подход к этому вопросу нашего руководства радует. Заботятся у нас о брошенных детях. Не всё равно нашим людям, работающим в этой сфере, куда попадут детки и как им там житься будет. Подход очень серьёзный.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-11, 19:34
у нас многие сироты ездили в Италию в приемные семьи,у всех были только хорошие впечатления,некоторые даже уехали насовсем,некоторые поддерживают отношения и после возвращения(их туда на каникулы посылали)

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-11, 19:41
Нашим людям всякие неприятные вещи принять проще, чем увидеть что-то хорошее и положительное. Нам гадости подавай. Отнимут, изымут, деньги платить заставят и детей на органы пустят. И как вам живётся со всей этой мерзостью в душе? Непросто, наверное ... Пустите в душу веру и любовь, должно полегчать. У меня перед глазами лишь положительные примеры. Пока подруга усыновляла девочку, рассказывала всякие случаи и одновременно с ней усыновили тех детей, которые не подошли моей подруге, девочку с гепатитом С и мальчика с физическим недостатком. Даже слышать это приятно. Моя работница меня приятно удивила, я искренне была уверена в том, что она не справится и угробит ребёнка, но всё хорошо и это приятно. Неужели трудно верить в лучшее и видеть положительные моменты?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-11, 19:55
Хоть и не совсем в тему.
Но, нашей системе, попутствующей отправлению "на нары" ребят за кражу мобильника на 5 лет, в то время как за украденные миллионы многих не судит - нет веры. Так же и в случае с ЮЮ.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0