Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Домашние вина, наливки и др. напитки

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-12, 23:06
А я после родов , чтобы поддержать и ускорить очищение - всегда даю такой "компот" - 0,5 л вина красного+ 2-3 ложки меда добавляю к залитой и запареной кипятком луковой шелухе. И спаиваю в теплом виде. Пока, Слава Богу, все было хорошо - все остались довольными. :grin:
24-12, 06:16
Хороший рецепт Галя ,но где взять красного вина ???????????? :roll:
24-12, 06:31
ГалинаМ писал(а):
0,5 л вина красного+ 2-3 ложки меда

Крапива Жгучая писал(а):
где взять красного вина ?

Как где?В магазине :grin: ! Я тоже всегда после окота предлагаю красного вина.Покупаю заранее,вместе с коробочкой рафинада,спец.к родам.Катюша выпивает с огромным удовольствием.Марозка-трезвенница :lol: .Зато воду сладкую-на ура :wink: .

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
24-12, 07:13
Юлия П. писал(а):
Я тоже всегда после окота предлагаю красного вина.Покупаю заранее,вместе с коробочкой рафинада,спец.к родам.Катюша выпивает с огромным удовольствием

Так, записала себе на заметочку :grin:

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
24-12, 07:27
А сколько даете вина ?????????????? :roll:
24-12, 08:16
Не смейтесь :smile: - а вино красное какое - сухое, полусладкое, сладкое... или фруктовое можно, типа "гнилушки"? А луковый отвар вместе с шелухой надо давать или процеженный? Вино - в чистом виде?
Вот муж-то обрадуется и удивится, когда начну вино красное закупать! :mrgreen:

Удачи!
Изображение
24-12, 08:35
Мне вот тоже не ясно ,сколько какого в каких дозах !!! :roll:
24-12, 11:21
Альфира писал(а):
Не знаю химическую формулу мёда,

глюкоза+фруктоза+витамины+биологически активные вещества.

Моя страничка на форуме
24-12, 11:43
Крапива Жгучая писал(а):
сколько даете вина

Стакана 2-3.
Милая Мила писал(а):
сухое, полусладкое, сладкое... или фруктовое можно, типа "гнилушки"? А луковый отвар вместе с шелухой надо давать или процеженный? Вино - в чистом виде?

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не смеюсь... :mrgreen:
Мне кажется - все равно. Самое главное - натуральное. Ведь по сути вино - это концентрат сока+ продукт натурального брожения - немного алкоголя. Луковый отвар даю вместе с шелухой - лень цедить. Козы цедят сами - шелуху не употребляют.
Я делаю так - вижу коза рожать собирается , иду в погреб и собираю шелуху. Запариваю кипятком (где-то литра два кипятка на среднюю миску шелухи) и спокойно иду принимать роды. Родила - доливаю в гарячий настой вина+ пару ложек старого (не самого красивого, какого не жалко и т.д.) меда и даю козе в теплом виде. Пока я хожу за этим всем коза уже дитятко вылизала и я его забираю в отдельное помещение а козе подсовываю питье. Надо сказать - пьют как заядлые алкоголики - не оторвать. И видно - козе на пользу. Луковая шелуха каким-то образом помогает "качественней" очистится. А коза может немного ... расслабится , чтоли?! :mrgreen: Короче им - нравится.
24-12, 11:48
Вот я о том где вина взять? везде продают чёрти чё , сплошная шняга , может лучше самогона развести????????????? :grin:
24-12, 11:51
Крапива Жгучая писал(а):
может лучше самогона развести

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Не споите козу! :lol: :mrgreen:
Надо брать недорогое вино какого-то старого, еще советских времен завода. У них еще немного совесть осталась.
24-12, 12:20
У нас Галя таких нет! :roll:
24-12, 12:44
Ирина ИП писал(а):
глюкоза+фруктоза+витамины+биологически активные вещества.

Ну тогда мёд и козам полезен будет точно!
Крапива Жгучая писал(а):
Вот я о том где вина взять?

Эх! Жаль Киндзмараули и Хванчкару перестали продавать - хорошее вино было... :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-12, 13:12
Альфира писал(а):
Эх! Жаль Киндзмараули и Хванчкару перестали продавать - хорошее вино было...

О-о-о-о-о-о-о-о какую вкуснятину вспомнили.Я последний раз его пила 11 лет назад.Жаль у нас тут с Грузии ни кого нет. :mrgreen:

topic2036.html
24-12, 14:08
Варнавская Наталья писал(а):
О-о-о-о-о-о-о-о какую вкуснятину вспомнили

Козам и Краснодарские вина сойдут! :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0