Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
20-03, 19:46
Эх, сколько красоты!!!!! Загляденье народилось какое!!! :D

мои козки тут topic3855.html
Изображение
21-03, 07:25
Детки впечатляют!!!
Поздравляю!!!))) :D

Изображение Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic3911.html Наталья!
31-03, 20:23
Сколько красоты в козлятнике бегает! Класс!
Как жаль что вы так далеко...

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
31-03, 20:33
Ирина, Луиза, Наталья (Natali.M), Лена, Наталья (Нюшка) и Наташа (Быкова) - всех благодарю!!! :D
Наталия Быкова писал(а):
Сколько красоты в козлятнике бегает! Класс!
Как жаль что вы так далеко...

Наташ, мы не так уж и далеко - всего-то 1 тысяча км. :D До МО и Москвы проще простого отправить - несколько вариантов на выбор. :P
Март по окозам у нас закрыла Афинка - родила 2 девочки и 1 козлика. :)
1 козочка и козлик уже уехали к своим Добрым хозяевам и одна козулечка пока с нами.
В апреле ещё 9 козок рожают. :)
Фотки позже обязательно покажу! :D

Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
http://kozovodam.ru/topic2057.html
КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он, 917-920-17-38 Марина.
31-03, 20:40
Марина покажи девочку которая ищет дом :D и кто её папа, мама?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
01-04, 01:12
Наталия Быкова писал(а):
Марина покажи девочку которая ищет дом :D и кто её папа, мама?

Наташ, козочка осталась от Афины. Вот она наша Афина.
Изображение
Изображение

Это вымя примерно через неделю после окоза.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Молока пока немного - 2,5л. Это её второй окоз. По первому было 3,7-3,8л.
:)
Отец козочки наш Тайсон. Всё не доберусь до него, чтобы сфоткать его. Самая последнее его фото, это где он на свадьбе с Анжеликой, в октябре.
Изображение
Изображение

Ну и фото, где ему три месяца или около того.
Изображение
Изображение

Сейчас парень явно подрос. :wink:

Фото козочки, которую назвали Барбара.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
http://kozovodam.ru/topic2057.html
КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он, 917-920-17-38 Марина.
01-04, 15:33
Ого! А Вента то - красавица. Про Амелию вы ,Марина давно уж ничего не писали,я думала уже, что ..... ну мало ли )))). Вы потом можете сообщить , когда Амелька подраздоится, как у неё дела с рекордными надоями( юмор) :D :D :D ?

Изображение
01-04, 15:58
Angel писал(а):
Ого! А Вента то - красавица. Про Амелию вы ,Марина давно уж ничего не писали,я думала уже, что ..... ну мало ли ))))

:D Да, Анжела, Вента получилась очень ладненькой девчонкой! :) Её новая хозяйка переименовала чуть-чуть - Верта.
Пока она живёт у нас, но скоро поедет домой. :D
Амелюшка сначала выдала совсем небольшое вымячко с маленькими сосочками. Сейчас раздаивается и дою уже кулаком.
Вымя удобное, мягкое и соски сейчас прямо в руку сами ложатся. :)
Пока немного молочка, зато уверенно прибавляет. На траве буду оценивать результат. У нас пока снега вокруг и травки не видно совсем. Зима стоит и не думает отступать. 8)

Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
http://kozovodam.ru/topic2057.html
КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он, 917-920-17-38 Марина.
01-04, 16:29
У нас в этом году нубы почему-то все " срезали" надои по сравнению с предыдущими годами, странность какая то....хотя ничего не меняли в рационе. Поэтому и первокоток не оцениваем в этом году , будем ждать вторых окотов в следующем году и смотреть, как оно будет.

Изображение
01-04, 16:40
Марина, айда в Скайп :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
06-04, 15:25
Здравствуйте Марина. С закрытием мартовских окотов. В апреле 9 козок осталось.. :shock: . Боже, ну как Вы справляетесь? Сил и тепренья. А мы по прежнему вместе с девочками. Мама моя, надумала оставить всех коз и сказала: пусть живут до смерти. А я спросила: до чей? Твоей или их? :lol: Ну, в общем, купили козлика для всех козок своих. Симочке, ведь Гоша отец. Вот нянчаюсь. Парень смирный, красивый, умненький. Люблю, как своего козленка. Ирина (Желла) дала ему имя Зидан, а мы его ласково Изечкой называем. :lol: У нас все имена еврейские. :lol:
Марина, подскажите, Вы я помню, обезрожили Красулю. Вы сами это делаете. Я хочу обезрожить козленка Изечку. Знаю, что насадки максимальные 18 мм. Можно ли еще его обезрожить? Пока обезроживатель придет из Москвы, рога растут. :( Посоветуйте.

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
07-04, 00:01
Angel писал(а):
У нас в этом году нубы почему-то все " срезали" надои по сравнению с предыдущими годами, странность какая то....хотя ничего не меняли в рационе.

Анжел, я рассчитываю на зелёненькую травку. Жду её, как манны небесной, а у нас всё снег, да грязь. :D
На травке мои сразу показывают весь свой потенциал. :)
Чёрная Багира писал(а):
Боже, ну как Вы справляетесь? Сил и тепренья.

Лена, привет! :D Благодарю за пожелание! :)
У меня-то что, так по мелочи - 16 коз и три козла. Вот у Натальи Бойченко с Таней, вот там, да-а-а... целый батальон! :lol:
А у меня скромная козья бригада. :D
Чёрная Багира писал(а):
Ну, в общем, купили козлика для всех козок своих.

Ну, вот и славно!!! :D Поздравляю, Лена, и тебя, и маму с приобретением козлевича! :D
Пусть растёт достойным своих жён! :!: :!:
Чёрная Багира писал(а):
Можно ли еще его обезрожить?

Лен, а возраст у козлика какой? Рожки уже видно или ещё пока только на ощупь бугорки?
У козликов шире основание рожка и их обезроживают либо "8", либо максимальной насадкой.
Но я "8" не обезроживаю. Хотя, наверно, надо. У меня с отростками получаются козлики. У козочек всё с одного раза получается,
а вот с козлами потяжелее. На то они и козлы! :lol:
Недавно обезроживала 1,5 мес. девочку. У неё торчали небольшие рожки. Кончики откусила секатором и тут же термокаутером прижгла.
Процедура, конечно, заняла больше времени и была более болезненной, но рога таки были изъяты с поверхности головы.
Сопливых вовремя целуют. Так затягивать крайне нежелательно. Но в случае небольших рожек, сделать возможно.
У козлов рога гораздо больше и быстрее растут, поэтому, думаю до двух-трёх недель только можно обезрожить.
У меня такого опыта нет. Козликов так поздно не обезроживала. :)
Чёрная Багира писал(а):
С закрытием мартовских окотов. В апреле 9 козок осталось.. :shock:

Уже только 6... :D

Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
http://kozovodam.ru/topic2057.html
КФХ Гостевых "Светлый путь", РТ, Елабужский р-он, 917-920-17-38 Марина.
07-04, 09:03
AYG писал(а):
У меня-то что, так по мелочи - 16 коз и три козла... скромная козья бригада. :D
:lol: :lol: :lol: Взвод!
Да-а,моя мечта о четырёх дойных максимум кажется такой... :roll: босятской :mrgreen: Тех,у кого такое большое хозяйство,так и хочется спросить: "Девочки,а сколько часов у вас в сутках?" :D
(Ну,это у тех,у кого "гостей из Средней Азии нет...)

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
07-04, 10:45
[quote="федорова татьяна"] Тех,у кого такое большое хозяйство,так и хочется спросить: "Девочки,а сколько часов у вас в сутках?" :D

Хорошо сказано! Правда, а сколько часов в сутках? :lol: :lol: :lol: Мы когда начали заниматься козами и курями, то недоумевали, а когда же люди в деревнях отдыхают? Отец мой вообще каждый день требует 8 часовой рабочий день. Ну, так сядет за стол и давай толкать речь, что мол в Советском государстве живем, и по Конституции принят 8 часовой рабочий день. А он почему-то 16 часов работает в сутки. :lol: :lol: :lol: А еще говорит: что в деревне и умереть некогда! :lol: :lol: :lol: А правда, когда? Мы с мамой смеемся, правильно ведь говорит. Вообще он у нас умный очень, не даром, еврейской национальности. :lol: А с козами решили упростить работу, а то по 6 часов в день с ними проводим. Дед в курятнике 2 часа в день бывает, для сравнения. А куры меньше яиц не несут. :lol:

Я на связи 89874991462 Елена и 89173452745 Виктор
14-11, 11:21
Марина, добрый день!
Читала вас из кустов)))
С вами знакомы через ОК. Со многими тут знакома через Фермер.ру, вас там нет, выхожу из кустов тут. Легко пишите, интересно почитать.

Сообщений: 706 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48 След. Страница 47 из 48
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1