Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Светланы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
25-05, 21:26
:D :D :D да с ними не соскучишься))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-06, 07:07
Варим первое варенье, утопаем в грязи от непрекращающихся дождей. Малышня растет. Завесила 2-х месячного Шустрика- 21 кг и 61 ростом. Хороший был бы козел, но...
Вчера делала маникюр его папашке, ухавозился весь, но радовался как дитё возможности побегать и побаловать.
Изображение
Изображение
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
07-07, 10:36
Вчера три месяца привозному козлику было. Замечательный пацан. Были некоторые сложности в начале. Не мог к нашему корму привыкнуть, всхуднул, желудочек расстраивался, сено плохо ел. Почесала затылок, посадила на сено,уколола седимин, начала поить отваром дубовой коры, молоко уменьшила на треть, пропоила АСД. Постепенно мальчишка пришел в норму.
Сейчас все хорошо, ест все, пьет тоже. :lol: За месяц прибавил 10кг. Характер ангельский, надеюсь и дальше такой же будет. Очень нравится его экстерьер.
Изображение
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
07-07, 10:41
В этом году вишня войлочная усыпана ягодами. Нравится мне этот кустик. Весной в пору цветения как снегом усыпана. Сейчас красная от ягод. Ягодки собирать удобно, куст невысокий. и кислоты в них мало.
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
07-07, 21:45
Да жених красавчик! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-11, 20:46
Вот и сезон активных гулек. Пока пропускаю, не хочу по холодам во двор к малышне носиться. Одну козу наверное пропущу до весны, не хочу зиму без молока сидеть. Как вспомню магазинное молоко -бррррр. Да и клиентов терять не охота. Старшего козла буду использовать последний раз. Он как чувствует, стал смирный и задумчивый.
Младшая козява пока в охоту ни разу не приходила, хотя в 6 месяцев могла бы. Покрывать правда пока её не собираюсь.
Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
01-06, 20:37
Прошло 1,5 месяца с момента гибели нашей Зайки. Сейчас только могу более-менее спокойно об этом писать. Больно терять питомцев. До родов оставалось две недели, коза начала залеживаться. Стоило сразу же при первых подозрениях принимать меры. Чуть опоздала. Сколько всего вколола: бороглюконат кальция, глюкоза, кальфосет, тетравит, кофеин, никотин, АСД 2,седимин, сульфат магния, коньяк. тимпанол. Никакого эффекта. Когда стала совсем плоха, решила вызывать роды эстрофаном. Но не успела.... :cry:

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
01-06, 22:18
svezam писал(а):
Прошло 1,5 месяца с момента гибели нашей Зайки. Сейчас только могу более-менее спокойно об этом писать. Больно терять питомцев.
Да, мне кажется, каждый козовод прошел в своем пути через какие то потери. Без такого не бывает. Где то теряем, а где то находим. Самая первая моя козочка погибла на 150 дне беременности. Прошло уже 13 лет, до сих пор вспоминаю и переживаю. Но жизнь продолжается. Козочки есть другие, любимые. А те с нами, в мыслях, в душе

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-06, 21:47
ИрЭН писал(а):
А те с нами, в мыслях, в душе
да они всегда будут с нами...

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-01, 22:09
С Новым годом всех, дорогие козоводы. С новыми надеждами, новыми планами, новыми питомцами!
Старый год под конец нам сюрприз сделал. Первоокозка Розка родила нам двух козочек. Живот был совсем небольшой и в какой пазл были сложены два козленка общим весом больше 7 кг - остаётся загадкой. Правда увы, козочки пойдут на выбраковку - их мать - трёхсосковая. На фото Роза сзади. Изображение Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
03-01, 22:14
Всегда с удивлением наблюдаю, как у зааненок появляются пигментные пятна после родов. Вот и у Розки ( после родов и недели не прошло) сегодня на носу обнаружила два пятнышка. А борода вообще начинает к двум годам пробиваться. И ещё впервые у козы было два последа.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
03-01, 22:19
svezam писал(а):
Правда увы, козочки пойдут на выбраковку - их мать - трёхсосковая. На фото Роза сзади.
козлики если были бы то понятно,а козочки...есть кому не важны лишние соски а важно количество молока,сами девчонки то же трехсосковые?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-01, 22:27
Так что дебютировал в роли отца новый козлик, привезенный от Юли Шалашовой. За него постоянно Юлю благодарю. Козелка очень ласковый, деликатный. Не поливается, не матерится, не плюется, не проявляет агрессии. Все покрытия проводились в наше отсутствие, когда оставляли парочку с глазу на глаз. Изображение

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
03-01, 22:29
Ирина1971Алексин писал(а):
svezam писал(а):
Правда увы, козочки пойдут на выбраковку - их мать - трёхсосковая. На фото Роза сзади.
козлики если были бы то понятно,а козочки...есть кому не важны лишние соски а важно количество молока,сами девчонки то же трехсосковые?

Увы, Ирина, одна - да. Попробую отдать с оговоркой, может найдутся желающие.

В жизни всё бывает, но не каждому достаётся.
Моя страничка: topic2054.html
03-01, 22:39
svezam писал(а):
вы, Ирина, одна - да. Попробую отдать с оговоркой, может найдутся желающие.
попробуйте конечно предупредив заранее что есть доп соски или возможны в наследовании,у меня у одной знакомой коза была с двумя доп.сосками,они ей не мешали при дойке,как бородавки сверху,так она себе и дочку от нее оставила,говорит-я племенным разведением не занимаюсь,мне нужно молоко а по молочности она очень хороша.Конечно для племразведения козочка не пойдет но на молоко вполне

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 334 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23 След. Страница 22 из 23
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0