Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская обл. д.Зверобойка "Мой милый дворик"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 161 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
14-12, 18:28
Здравствуйте,всем!Рассказать о себе особо то нечего.В деревню мы переехали с дочкой Викой в августе 2009г.,я вышла замуж,а в сентябре родила свою вторую принцессу Настеньку,пол года жили с родителями,а потом решили переехать в пустующий дом оставшийся от деда в соседней маленькой деревушке,где примерно 50 дворов и половина из них либо пустует либо используется под дачи.Никогда не забуду как даже ещё не окончив ремонт переехали,в первое же утро я проснулась от щебета птиц и пения талых вод шумно стекающих в пруд,долго лежа наслаждалась музыкой природы и не хотела открывать глаза и вставать.Немного приведя дом и старенькую стайку в порядок понемногу стали обзаводиться хозяйством,привезли двух поросят который уже были куплены и время ремонта пережидали у родителей,купили курочек несушек и бройлеров и хозяина курятника породистого петушка с мохнатыми пальцами и шикарным гребнем и шикарным хвостом,которого уже через три недели наши зверюги несушки :evil: отклевали по пальцу на обеих ногах,до появления Пети в крови были мои ноги,но со временем Петя усмирил свой гарем и весной даже вывели в инкубаторе цыплят мохноногих жаль что детки большую часть загубили :cry: .На новый год 2011 родители подарили мне 5кроликов из которых остались 1самки и 2самца,в начале лета привезли ещё трёх малышей и покрытую самку и осенью от нас по окрестным деревням разъехалось чуть больше двадцати малышей,себе на мясо пока только двух можно сказать добили самку которой при покрытии крол нерв пережал и вытащили парализованной от него и самца лишившегося в бою всего чем отличался от самки,жаль муж не умеет их разделывать да и не горит желанием учится,а то у меня пока слёзы ручьём во время забоя.Целый год просила мужа завести коровку,мечта детства в1993г. родился мой второй брат,отец тогда после диабетического приступа 2месяца в коме был мать подрабатывала где могла мы сидели с братом и я варила ему кашу на сухом молоке он такой худенький был мы с братом даже стали чай без сахара пить чтоб не пришлось кашу ещё и без сахара делать,а я плакала и всё время мама повторяла:"Выросту,выйду замуж за деревенского,куплю коровку и буду Сашеньку молочком поить",но на все уговоры муж отвечал:"Пойдёшь в сарай с ней вместе жить."Но вот прошлой зимой в новогодние праздники была я в гостях у подруги и её дочка стала показывать мне фото которые сделала в хозяйстве своей бабушки увидев милых козочек о каждой из которых при этом Владушка с такой любовь рассказывала,я вспомнила козочку Кристю которую мама купила когда мы переехали из квартиры к деду в дом какая она была ласковая и забавная и поняла что вот козочку я у мужа точно выпрошу.И вернувшись домой начала массированные атаки на мозг мужа,и вот к весне поняв что рассказы о преданности этих милых созданий и пользе козьего молока для такого слабого здоровья его единственной дочери не помогут я поставила ультиматум что на 8марта не приму никаких подарков кроме двух разнополых козлят.И вот нашли мы объявление и 7марта поехали выбирать,в сарае была одна козочка и семеро козликов,от двух зааненских мам,бабуля отдала мне в руки детку трёх месяцев которая в ту же минуту получила имя Роза,отделила козликов от другой мамочки и сказала выбирать,я долго рассматривала их и не могла выбрать и тогда наш Вася сам меня выбрал запрыгнул на руки и стал меня облизывать.Но это ещё не всё на тот момент в доме нас уже ждала ещё одна малышка десяти дней отроду от мамочки чешки,которую я увидела войдя с бабулей в дом за пойлом для козлят и поила она там всё намешивала кормила малышку из бутылочки,и расставаться с ней уже не захотела тем более бабуля горела желанием от неё избавиться.И вот я уже ехала домой с малышкой на руках и двумя непоседами прыгающими но салону автомобиля,я была счастлива как никогда и мне было плевать что я не знаю кто их папа,с их козликом что то случилось козы во время охоты выпускались в стадо и покрывались кем придётся.Но впереди меня опять ждала беда,23марта был мой день рождения,к тому времени я научила малышку,которая жила эти дни дома в детском манеже по пол дня бегая по дому,кушать из мисочки,в сарае стало тепло и я перевила её жить туда.И мой муж,который обычно ходит в сарай только убрать или после долгих уговоров что-то прибить или отговорить,решил устроить мне выходной и всё сделать сам,сначала я настаивала козявок накормить самой,но муж всё-таки меня убедил,и получив чёткие инструкции кому чего сколько дать целый день кормил всех сам и на утро пожалел меня ведь после гостей я до двух ночи наводила порядок и снова всех накормил выключив мой будильник.А ближе к обеду я обнаружила Катеньку мёртвой,после истерики я взяла себя в руки я решилась на вскрытие,так как одна из моих профессий мастер животноводства и с анатомией животных худо бедно знакома,да и было с кем если что по телефону посоветоваться,не буду вдаваться в подробности,в итоге после слёз и скандала муж всё-таки признался,что ему показалось что того что я сказала мало детке и насыпал ей кучу цельной пшеницы и капусты.Но слава богу сейчас вроде всё налаживается в этом году и поросят уже побольше брали и гусей купили у нас тут два пруда им то раздолье,да и козочки почти каждое утро по несколько часов со мной в лес ходят который окружает нашу деревню со всех сторон.Теперь мечтаю только об одном чтоб у нас ещё хотя бы одна козочка появилась.
14-12, 18:35
Валентинка добро пожаловать на наш форум :lol: тут вы быстро козочками обрастете так,что мало не покажется :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
14-12, 19:11
ВАЛЕНТИНКА
Присоединяйтесь к нашему обществу любителей коз!!!
ВАЛЕНТИНКА писал(а):
Теперь мечтаю только об одном чтоб у нас ещё хотя бы одна косочка появилась.

И пусть не только одна много козочек еще пропишутся в вашем хозяйстве!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
14-12, 19:22
Вот и ещё на одного сибиряка стало больше!А мужья у нас по-моему похожи. :razz:

topic2036.html
14-12, 19:25
Спасибо за приветствие! :grin: Ваши б слова да богу на ушко.Жаль что дом не наш у него по сути 7наследников и одна из них мама(свекровь) и все вроде говорят живите но продать не хотят и за спиной оккупантами называют,хотя пока мы сюда не въехали дом стоял 2года пустой и с учётом своего возраста без ухода стал сыпаться.И муж не хочет здесь много настраивать жалко сил и средств,он у меня не любитель физического труда,тем более что этот труд в любой момент могут отобрать.Здесь только одна стайка была нонвальная,правда изнутри всё выбросили и постепенно разгородили на секции,а пригон весь заставили клетками для кроликов,в общем пока все в одном помещении.Но в этом году разобрали вторую более старую стайку выбросили нижней звенья и начали пригораживать три стены к первой там будет отдельное помещение для коз.Жаль всё делаем вдвоём и супруга приходится уговаривать поработать и стройка медленно продвигается но надеюсь весной всё-таки закончим,ну а потом уговорю мужа разобрать старую баню их здесь тоже две и ещё раз так же пригородить отдельное помещение для птиц.
14-12, 19:37
встречаем вас дружной семьёй!!! хотите коз?? здесь выбор большой..

ВСЕМ ПРИВЕТ!
14-12, 19:38
ВАЛЕНТИНКА
С открытием странички! УРА! Сибиряков всё больше и больше с каждым днём! Ничего, будет у вас и свой дом. Как у вас деревеньку кличут своеобразно - Зверобойка. В честь чего?
14-12, 19:43
Изображение
Места у вас в Зверобойке красивые :wink: и жители замечательные. И всё у вас,ВАЛЕНТИНКА будет ХОРОШО!!!!!!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
14-12, 19:44
ВАлюша --со своей страничкой Вас---будет теперь где сердце погреть .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
14-12, 19:46
Валя, а на фото жеребушка...это не твоё чудо опекаемое?

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
14-12, 20:13
Поздравляю с открытием странички, милости просим в нашу дружную семью!!! Обрастайте опытом и животинкой!!! Переименуйте деревню в "Звероводку". Валюша, какие замечательные ребятки :grin: , доброго здоровья им и счастливого детства!!! Дай Бог в семье согласие, любви и взаимопонимания!!!!

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
14-12, 21:20
Варнавская Наталья писал(а):
Варнавская Наталья

А мужчины они в большинстве своём похожи,настоящий мужчина это в наше время мне кажется редкость.Я всегда маме своей поражаюсь,жила с моим отцом он если работал по дому,то мы потом все в синяках были и проще было нам всё сделать,хотя и не пил он у нас, два раза за всю жизнь выпил и то по пол стопки.Но я ему даже в какой то степени благодарна каждый удар укреплял мой характер,жалость к маме заставила многому с детства научиться (когда мне было 13 мы с братом сами под его руководством даже баню литую построили),а его неумение зарабатывать деньги,хотя он прекрасный мастер что угодно починить может,пока не женился второй раз, писал отличные картины,по дереву резал и с берестой прекрасно работал, такие вещи мастерил,в общем мог зарабатывать но не хотел,и чтоб хорошо выглядеть, я научилась шить,вязать крючком и спицами, вышивать и даже расшивать бисером и мне такая школа жизни сейчас очень помогает.Ну да отвлеклась,мама плакала и тихо его ненавидела и терпела, пока мы не стали заступаться и он ушёл,с отчимом 10лет живут пару раз уходил в запой ненадолго,но даже тогда всё по дому сам делал, ни разу руки не поднял пугануть мог спьяну.Двух красавиц сестёр нам родили,сидит дома спокойно их воспитанием занимается,ни в чём не нуждается,он и обеспечивает в огороде почти всё сам делает и приготовить поможет,короче если привыкнуть к его колким шуткам которые как правило указывают на недостатки того над кем он шутит,то вот он настоящий мужчина.Но мама снова недовольна жизнью и теперь мне всегда хочется защитить отчима от её нападок.Но когда начинаем по душам говорить и она наслушается как мы живём,да ещё летом только во время полива огорода звоню нет ни минуты времени, сразу начинает говорить ах какой же у неё муж и что ж она его так не ценит.Но я не отчаиваюсь во-первых большая часть того что я делаю доставляет мне удовольствие.Огромный огород,ну и что я люблю в земле ковыряться и на плодоовощеводства-цветовода не зря училась,картошку бы ещё почти всю самой в ручную не копать,мне б мотоблок и я б не парилась,за животинкой уход,ну навоз он сам убирает,а остальное мне только в радость,да и опять же на животновода не зря училась.Ну а в лесу грибы,ягоды заготавливать так это вообще песня для души моей,выйду на рассвете когда в сарай ещё рано и вся деревня ещё спит,в этом году ещё и в компании козявок,тишина только шум воды,многоголосье птиц и шёпот ветра с листве и траве,я домой такой отдохнувшей прихожу.Домашние дела мне мои принцессы стали помогать делать,ну там убраться посуду помыть и прочее,да и в огороде и в стайке тоже иногда помогают,особенно младшая ей всего два года а она уже полоть как может помогает,главное точно уже знает,что можно вырвать ,а что нет,травку в песочное ведёрко нарвёт,мама хрюшкам несёт,а дочка курочкам,мы с ней даже за опятами вместе в этом году ходили.Старшая уже давно в лес ходит ещё когда в Искитиме жили ходили вместе и про каждую травинку спрашивает,правда сейчас рано хожу и беру детей только когда есть возможность днём пойти.А самый главный плюс большую часть времени мы с девочками много общаемся и они понемногу учатся разным полезным вещам и им польза и мне за их будущее спокойней.Срываюсь иногда реву,но это в основном только из-за того что тычет если что-то не так и намеки на то что я плохая хозяйка,поплачу а потом махну рукой и снова всё хорошо.Я ещё молода,но падать отряхиваться и идти дальше приходилось не раз и я поняла главное не отчаиваться."Хочется плакать-плач,хочешь кричать-пойди в лес и кричи что есть сил,не держи в себе ничего что должно уйти,а потом соберись и иди дальше.Кто если не я?"-всегда повторяю себе это и поступаю так.
14-12, 21:58
ВАЛЕНТИНКА
Это просто крик души! Ваша судьба - это боль России! Мужики бывают классные, а бывают хуже некуда! Главное - найти - свою вторую половинку! Не стоит отчаиваться - всё будет хорошо! Есть притча, что раньше на Земле не было мужчин и женщин, а было одно существо. Но, однажды, это существо прогневило БОГА, и он, разделил на две половинки и разбросал по всему СВЕТУ! С тех пор эти половинки ищут друг друга. И если найдут - тогда СЧАСТЬЕ (для обоих)!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
14-12, 22:15
Спасибо всем за тёплые слова!
ИринаВ.А. писал(а):
ИринаВ.А.

Думаю Зверобойка потому,что зверья здесь много,как и охотников особенно зимой,да и уток к нам на пруды стрелять ездят,а раньше говорят намного больше было.Татьяна Семёновна да у нас действительно очень красиво даже зимой есть чем глаз порадовать.Жеребёнок тот самый,там ещё мама рядом где-то была,но я первый раз Машиным фотиком тогда пользовалась и мало удачных фото получилось,но к сожалению его больше нет минут через 10 после того как я написала последнее сообщение в тему о лошадях приехал хозяин с каким то подлым мужчиной,тот зашёл в дом попросил разрешения помолиться у нас в доме,а закончив молитву почти под моими воротами лишил его жизни,а я сидела рыдала ели себя успокоила вернее переключилась на беседу с мужем,который за последний месяц уже совсем докатился, вчера получил зарплату, съездил получил права временные и загулял, вернулся ночью на такси машину опять угробил,отца до сердечного приступа довёл и даже не думая ни перед кем извиняться, уехал за машиной, вернулся лбом в землю,хорошо хоть за руль не сел мужики сами всё сделали.Но вот того, что от зарплаты осталось, не хватит даже долги раздать,ну в общем пока ломала голову,что же с мужем моим случилось и как вывернуться из ситуации вроде забылась,пошла на колонку за водой,встретила соседку которая с циничным упоением стала описывать как долго и мучительно умирал Путин и, поняв что спокойно подумать уже не получится и дела как-то не делаются,плюнула на всё, уложила детей баиньки и ушла на форум мозг остужать,думать буду завтра, вернее уже сегодня, но днём когда мозг остынет.
Петрович
]Ребятки и правда у нас замечательные девочка моя доча младшая,а мальчуган мой крестник я его обожаю тем более что обе беременности мечтала о сыне,а ещё он внук Татьяны т.
14-12, 22:25
весёлый пескарь
Да что-то душа моя сегодня раскричалась,обычно всё больше молчит,только рядом с лучшей подругой кричать начинает,а сегодня прям понесло.А вы и впрямь весёлый,умеете заставить улыбнуться.СПАСИБО.

Сообщений: 161 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron