Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская область Альпийские козы

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1457 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 98 След. Страница 1 из 98

Сообщение
Автор
12-12, 22:38
Здравствуйте уважаемые форумчане, жители Волшебной страны кОЗ, дорогие козоводы! Уже целых восемь месяцев я на этом замечательном форуме учусь и общаюсь с вами, знакомлюсь с вашими козочками. А теперь мне хочется чтобы и вы познакомились с моими девчонками. Коз у меня всего две. Пока две. Они чистопородные Альпийки. Агриппина и её дочка Катарина. Возьмите нас в Волшебную страну!! Мы очень хотим!
12-12, 22:56
Мишелика писал(а):
Возьмите нас в Волшебную страну!! Мы очень хотим!

Ага! Только с одним условием - срочно показать свои питомцев! :wink: :razz:

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
12-12, 22:59
Мишелика писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане, жители Волшебной страны кОЗ, дорогие козоводы! Коз у меня всего две. Они чистопородные Альпийки. Агриппина и её дочка Катарина. Возьмите нас в Волшебную страну!! Мы очень хотим!

Изображение
С открытием странички!

Изображение Нубийские козы.Изображение
12-12, 23:04
Поздравляю с открытием странички!!!

Буду ждать фото Ваших красавиц :lol:

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
12-12, 23:06
Поздравляю с открытием странички! Показывайте Ваших красавиц.

Изображение
12-12, 23:20
Ага, только я фотоаппарат вместе с новыми сегодняшними фотографиями забыла в козлятнике :razz: Ну и кто я после этого!? :razz:

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
12-12, 23:24
Мишелика писал(а):
Ага, только я фотоаппарат вместе с новыми сегодняшними фотографиями забыла в козлятнике :razz: Ну и кто я после этого!? :razz:

Изображение

Изображение Нубийские козы.Изображение
13-12, 00:14
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вот эти красавицы :grin: Я не ошиблась? :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-12, 00:51
Ого!!! Совершенно верно!! Ирина, ну Вы молодчага!!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
13-12, 01:21
Козочка, которая с белыми полосками на мордочке - Катарина. Катико по -домашнему. Ка -ти-ко, имя очень соответствует этой весёлой и жизнерадостной козочке. Как копытца по досточке чеканят - Ка Ти Ко - я весёлая коза :razz:
Катико моя первая козочка, хотя и младшая. В моей ситуации дилема - что было раньше яйцо или курица - однозначно. Сначало у меня появилось "яйцо", а уж потом "курица", принесшая это "золотое яичко". Просто Агриппина - Груша, Грушенька по-домашнему она же мама Катико, появилась у меня второй, пять месяцев спустя после своей дочки.
Я моих девчонок приобрела в хозяйстве "Прилесье" у нашей форумчанки, Катерины Т. из Тольятти. В мая этого года, после месяца усиленного штудирования информации на форуме ( до этого я вообще достаточно смутно представляла себе, кто такая Коза и с какого бока к ней вообще подходить) я отправилась под Тольятти в посёлок Висла. Он стоит на берегу Волги. Там дивно красивые места... И заводчики моей Катико - Катерина и Георгий - замечательные и гостеприимные люди. У них большой и...очень добрый дом. Уютный и располагающий. И хозяйство!!!!! Козы, птица!!! И целое СТАДО породистых кроликов!!! Вобщем - есть чему поучиться! Что я в течении дня и пыталась выполнить! Для начала Катерина подвела меня к козе и просто так сказала - смотри и повторяй! И я в первый раз подоила КОЗУ! Нет, ну подоила это громко сказано :razz: Попыталась подоить, дрожащей рукой я нажимала на сосок и из него тонюююсенькой струичкой текло молочко. Но это было начало!!!!
А встреча с моей козочкой тоже была , конечно же особенной. Я зашла к ней в стайку и поняла - вот, это Моя Коза!! Она ждала меня, она была рождена для меня!!! Катико завиляла хвостиком и обследовала мои руки и одежду губёшками. Кстати, она никому с тех пор не виляет хвостиком, только мне. И губёшками никого больше не трогает. Просто, она ждала именно меня.
Ехали мы домой на машине больше суток, 1200 км. Катико периодически просилась в туалет, мы съезжали с дороги, она делала дела, иногда даже жевала веточки и траву. И никаких проблем!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
13-12, 01:49
А вторая коза Груша, мама Катико. Грушеньку я привезла уже в октябре. Катико было плохо и скучно одной, и, как очень многие форумчане, я решила - надо вторую козу. И как мне повезло, что у меня есть теперь Груша, мама моей Катико!!! Опять поездка в Тольятти с моим верным Россинантом и Санчо Пансу в одном лице - моим соседом Антоном. Только уже осенние пейзажи за окном. Груша доехала тоже не плохо. Но всю дорогу стояла, не ложилась. Это сильно напрягало, потому, что мы с Антоном очень переживали - ну сколько можно балансировать на сиденье, неужели она не устала!? Во второй раз мы тоже благополучно доехали, Грушенька также просилась в туалет, выходила из машины, быстренько делала свои дела и назад. А когда мы приехали домой, был пятый час утра. Антон просто падал от усталости - почти сутки за рулём, отдыхал он два раза по пол часа, хотел быстрее привезти Грушу. Грушенька зашла в свою стайку, конечно, она очень переживала, а вот Катико... Она излучала счастье от встречи с мамой всем своим существом!! Улыбалась и мордочкой, и глазами, и висела на досках стайки, тянулась к Груше. Катико была счастлива!! Я тоже. А потом я подоила Грушу. И попила Молока Своей Козы. И всю усталость от долгой и трудной дороги как рукой сняло.
Груша первые три дня очень переживала, конечно, плохо ела, на прогулке больше жалобно мекала и искала своё маленькое стадо. А потом привыкла. И молочка прибавила. И аппетит восстановился. Всё пришло в норму.
А счастливее козы в то время, чем моя Катико не было на всём свете! И счастливее хозяйки двух коз, чем я, тоже не было :razz:
Катико и Груша ладят. Мелкая очень блюдёт иерархию, иногда просто из вредности балуется и пристаёт к маме, та ей коротко и ясно рожками даёт понять, кто в нашем стаде старшая коза.
Груша беременная... Наверное... В феврале узнаем. Опять я нахожу ответы на мои бесконечные вопросы на страничках нашего форума. Спасибо, что есть такая Волшебная Страна!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
13-12, 02:05
Изображение

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
13-12, 02:11
Изображение
Катарина едет домой.

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
13-12, 07:54
Какой интересный рассказ!!! Да, козоводы экстремалы, это точно! Такой путь проделать!!!! Но красотки того стоят!!!
Вот и еще ближние соседи у меня появились. Смоленская область граничит с Брянской. А где на Смоленщине вы проживаете? Ближе - дальше от меня? А главное, что альпийцы все ближе ко мне подбираются :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-12, 08:07
Оленька, УРА!!!! Очень рада видеть тебя на форуме! Практически родная душа - звонит телефон - пришла СМС-ка, Георгий мой супруг спрашивает от кого - отвечаю от Оли - от какой, спрашивает - от смоленской, отвечаю - ну так и скажи что от НАШЕЙ! Оль, ты настолько интересно можешь рассказывать об обычных "козьих" делах - заслушаешься, а теперь надеюсь зачитаться... Ну и очень хочется увидеть фото ТВОЕГО КОНЯ и такс, надеюсь, покажешь!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65

Сообщений: 1457 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 98 След. Страница 1 из 98
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1