Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У козлика ранка.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-12, 16:19
Сегодня обнаружили у козлика свежую ранку на яичках. В самом низу. Что это может быть?Козлику семь месяцев. Помазали мазью обезболивающей, от лишая и от воспаления. Забыл как называется. вонючая сильно. Коричневая. Подскажите , люди добрые, что это может быть? Он весь чистенький и ухоженный.
07-12, 16:24
Изображение Вот этот козлик.
07-12, 16:58
Белов Александр писал(а):
обнаружили у козлика свежую ранку на яичках

А можно сфотографировать эту ранку?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-12, 17:07
Сегодня уже не получится , а завтра сделаю. На самом кончике. Как кто то укусил. Я думаю, а вдруг грызуны?
07-12, 18:44
Я думаю, что рану нужно промыть перекисью и обработать мазью, можно "Спасателем" эта мазь и обезболивает и заживляет хорошо. На себе проверено!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-12, 18:14
Сегодня с трудом попытался сфотографировать. Место , где была ранка подсохло и образовалась молоденькая розовая кожа. Фото , конечно , плохое, он не давал снимать....Изображение Это на самом кончике, я приподнял рукой.
08-12, 20:34
Вроде как начинает заживать. Продолжайте смазывать мазью. Можно и зеленкой помазать. Как по фотке мне кажется, что сами семенники не пострадали, только кожа содрана. Надеюсь, все обойдется

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-12, 06:44
Спасибо Вам большое, мы надеемся , что всё будет нормально. Только не пойму, от чего это произошло. Он находится в сухом, тёплом и чистом помещении. Спит на специальном сухом стеллаже...
09-12, 10:33
Белов Александр писал(а):
Только не пойму, от чего это произошло

Может на прогулке поранился .
Рана то поджила уже , сейчас только кожица нежная .
ИрЭН писал(а):
Можно и зеленкой помазать

Зеленкой не надо , она сушит , а там кожица нежная как бы трескаться не начала . Заживляющие мази подойдут.
09-12, 18:13
Я посмотрел. Мазь, которой я мазал называется АПИТ. Сегодня всё, кажется, нормально.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1