Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Комментарии к заполнению каталогов

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-10, 16:11
Комментарии к чешским коричневым

Краля была моя коза от Исаевых завезена в 2003 году А Букета завозили в 2005 году вместе с Ларисой,она брала у нас зааненцев( линию из перепутанного вагона), а нам оставила чеха. Держали его 5 лет, потом пришлось забить на мясо, так как не могли найти покупателя. А вот Тихуша( она сейчас у Крапивы), Гоша, Алиса, Принц они поехали к Ларисе. Принца уже нет, Гоши тоже нет.. Алиса у её знакомых, Тихуша у Крапивы. Сын от Тихуши и Гоши( последний ребёнок Гоши), в Ачинске. Но мне удалось его пристроить в Красноярск.

Ир@
19-10, 17:27
Людмила Волкова
Нашла у себя в записях. Барон от Исаевых .Мать Доярка, отец Крепыш. Или, может на него уже не надо данные?

Ир@
20-10, 09:47
Наталья Смирнова
Октябрина

Спасибо большое!
Октябрина писал(а):
Нашла у себя в записях. Барон от Исаевых .Мать Доярка, отец Крепыш. Или, может на него уже не надо данные?

Надо надо! Информации лишней не бывает! :grin:
Ирина, а этих козлов как зовут?

1 фотка
Изображение

2 фотка
Изображение

Моя страничка
20-10, 13:19
На первой фотке это Чешик. А на второй Букет, которого я привозила с Курагинского района . Потом его продала в годовалом возраста Смирновой Н, в Красноярск Берёзовка.

Ир@
16-11, 22:32
Октябрина писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
Ирина, а это кто такой?

Это Эмир, который сейчас у Стефани. Я его привозила от Олеси Лузановой. Он от Чеха( Шаталов) и от Олесиной чешской козы. Уточнять было неудобно, она уже сильно болела. На фото ему , наверное месяца 4., это в прошлом году. В этом году ему было 1 год 26 или 28 апреля.

Козу маму звали Полянка, по первому окоту давала 3,5 литра молока в сутки. Дата рождения 26 апреля 2010г.
У меня козочка из этого помета. :roll:

Мой телефон 8-952-908-9499
Моя страничка http://kozovodam.ru/topic1211.html
01-12, 15:11
Надикозорез писал(а):
ПРИНЦ
2007 год


Заводчик Исаев (Чемал),
Владелец Балмочных Л., Хакасия

На фото не Принц. Это всё тот же Гоша. Принц был рогатый. Его уже тоже нет в живых.

Ир@
01-12, 16:11
А ,кто мама Зямбра ?на Гошу не похож.?
01-12, 17:01
Октябрина писал(а):
На фото не Принц. Это всё тот же Гоша. Принц был рогатый.

Исправлено.
01-12, 20:08
У Зямбра мама была не чешка ,помесная,поэтому такой окрас ,по телосложению ,козел не маленький именно от Гоши ....А тот козел которого назвала Принцем ,он по телосложению никак на Гошу не похож, гораздо меньше,у меня все ее фото коз, которые она фотала ...

породы коз
01-12, 20:11
Изображение Изображение


Сравнить фото они рядом ,то Гоша есть Гоша ,а вот рядом фото под большим ?

породы коз
01-12, 20:28
Надя у меня тоже эти фото есть. Это Гоша. Больше , лично у Ларисы козлов не было. Когда они везли коз из Чемала, заезжали к нам . Принц был ещё козлёнком, а Гоша был уже 2-х годовалым козлом. Они везли 2 чешки Алису и Тихушу( 2 года), молодую первокотку, Гошу, а остальное поголовье был молодняк. Они в тот раз оставили нам Букета, тоже рогатого чеха, а забрали у нас всех зааненцев, что были на продажу( 2 козы дойные , 5 козликов и козочку), это они покупали на всю общину свою, а не в одно хозяйство. Принц был рогатый и жил он не у Ларисы, а в другом хозяйстве. У неё постоянно жил Гоша, это её личный был козёл. Потом она взяла себе Чешика от Алисы и Принца. Но он тоже прожил у неё только год, потом был в "людях". Уважаемый модератор, это я написала для разъяснения. Можете потом убрать, чтобы не засорять каталог.

Ир@
02-12, 10:22
Полностью согласна с Октябриной ,думаю и Лариса этого же мнения , Только причем сдесь Принц ?????????? :roll: :roll: если его даже в живых нет ???
03-12, 07:00
Ирина,в каком году везли Гошу и всех коз ??? ,Так у нее и Гоши в живых нет и Принца ,и на сегодня вообще эту породу не держит ,только сравните фото ,это совершенно разные козлы ,это видно по задней части и по переду тоже ,для сравнения фото козлов ,и козлов у нее он был не один ,а всегда несколько ,,,,,

породы коз
03-12, 07:02
Пусть эксперты на форуме сравнят фото козла и рассудят вопрос ....

породы коз
03-12, 08:09
Я конечно не эксперт,но по-моему на фото один и тот же козел. Более того мне кажется даже снимки сделаны в один день.

Изображение
нубийские козы.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0