Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Пермский край д. Осляны хозяйство Мельниковых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
27-12, 21:58
Форвард писал(а):
Вот вам и вет врачи, бывают и такие , разобраться не смогли или не хотели.

может быть...я уже понимала,чувствовала,что она не выживет,но они говорили,что она встанет и я успокаивалась,они же врачи.но не хочется плохо о них думать,они ведь за деньги работали,а не на голом энтузиазме(я все заначки вытрясла чтоб оплатить их визиты)они позвонили на следующее утро,спросили,как коза себя чувствует,были очень удивлены,когда я рассказала,что она умерла после их визита через 2 часа.денег не жаль ни сколько,даже при таком исходе,жаль только,что она мучилась так долго,лучше бы умерла сразу,такие боли терпела матушка моя!я сейчас всех этих родов бояться буду как черт ладана,а у меня еще корова впереди(в феврале рожать)боюсь,что делать буду,прямо не знаю,они еще как назло по ночам все это дело любят...наша вет.клиника работает с 9до 17и все,а дальше хоть караул кричи!

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга
28-12, 19:03
alenuschka писал(а):
неужели я навредила окситоцином?это вобще кошмар какой-то!

Не переживайте, еще не хватало самоедством заниматься, просто на будущее знайте, если животное тужиться, а результата нет, то там скорее всего препятствие, его надо устранять, а не стимулировать схватки, к сожалению опыт иногда приобретается и таким печальным путем, но всегда знайте, нет худа без добра, в следующий раз от страха за животное схватитесь за козу и все сделаете сами и вовремя. Надо только начать!!! Не бойтесь, в козу рука входит перед родами замечательно, и там все понятно, я в этом году первый раз помогала козе, там была куча ножек и голов, я просто брала козленка за голову и отличненько вытаскивала его. И не терзайтесь, причина ведь не известна, значит и вина ваша не доказана. Может у неё вообще порок сердца был и другая коза справилась бы с этой ситуацией, так, как это прогнозировали врачи :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
28-12, 21:14
Наталья Александровна писал(а):
я просто брала козленка за голову и отличненько вытаскивала его.

А я вот не смогла за голову вытащить, разгибала внутри ножки и за ножки только смогла вытащить. Но сожалению, козленочка я не спасла, но коза осталась жива. И за это спасибо. не помогла бы я в тот момент - козочка бы не смогла тоже дождаться помощи ветврача, у нас тоже с этой помощью проблема.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-12, 21:39
ИрЭН писал(а):
коза осталась жива
главное коза жива,а у вас долго схватки были?почему козленок умер?

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга
28-12, 21:50
Наталья Александровна,спасибо вам огромное за поддержку!в следующий раз(не дай бог)сама точно полезу,не буду бездействовать! Полинку конечно жаль,но я уж как-то успокоилась,у нас Милочка растет такая хорошенькая(дочка второй козы Зины)сейчас вся забота и внимание ей.ИзображениеКак сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, Не упусти того, что он даёт взамен...

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга
28-12, 22:04
alenuschka писал(а):
почему козленок умер

Задохнулась. Вот здесь я об этом писала http://kozovodam.ru/topic928-1470.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-12, 22:16
alenuschka писал(а):
здравствуйте ,форумчане.я почти неделю не заходила на форум.у нас случилось горе-умерла Полина.21 декабря где-то в 9 вечера начались схватки.коза как обычно перед родами начала тихонько блеять,оглядываться назад,рыть подстилку, вообщем ничего необычного,ну думаю скоро родит,стала к ней бегать,что что-то не так поняла только часам к 2 ночи,схватки были частыми,она уже кричала в голос,тужилась,а роды так и не начинались.что делать посреди ночи?вобщем поставила ей окситоцин и сидела возле нее до утра,массажировала живот,гладила-это к сожалению все ,что я могла сделать для нее в тот момент.вет клиника работает с 9 утра,я позвонила,вызвала докторов,пока заказала им такси ,пока их привезли,время было уже 11,а Полишка совсем ослабла,я рядом с ней все глаза выревела.козленка кое- как из нее достали,боже,как она кричала,до того ей было больно!сказали,что плод лежал не правильно и для нее был очень крупный.


Очень жалко Полиночку!!! :cry: Сколько раз я писала о том, что нельзя вводить Окситоцин, пока не проверите предлежание плода!!!!!На ошибках учаться!Сожалею.Можно было спасти козу и козлёнка.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-12, 22:33
Оля , есть тема по трудным родам, почитайте ее.
http://kozovodam.ru/topic574.html
28-12, 22:43
спасибо,обязательно почитаю

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга
29-02, 08:05
Здраствуйте ! Напишите из какого вы района? :oops:
09-12, 19:56
Галина у меня слезы но так бывает.я пермская Свинокомплекс слышали 8 819 481 33 25 мне можно звонить в любое время особенно ночью если не отвечу ,сама перезвоню и вет круглос есть.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0