Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Пермский край д. Осляны хозяйство Мельниковых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
14-12, 10:47
Какая чудесная малышка!Поздравляю!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-12, 09:53
спасибо за поддержку.сегодня сделала ей жидкое пойло(отруби,геркулес,сухарики и вода),она даже не притронулась.Это нормально?Сено и веники ест хорошо,малышка в порядке,сосет активно,а мама не ест кроме сена ничего. И еще я не могу сдоить лишнее молозиво,коза стоит хорошо,вымя наполнено,а ничего не выдаивается,ощущение такое,как-будто она удерживает специально,не может ведь быть,что-бы эта кроха все одна высасывала?Просто козам 2 года,они второй раз рожают,в прошлом году в козлятнике было холодно,я мелких домой забирала из соски выкармливала,коз раздоила быстро,проблем не было,под козой козлята впервые у меня будут,поэтому я растерялась,почему ничего не доится то? :oops: :?: :!:

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга
15-12, 10:12
alenuschka писал(а):
,меня смущает ее живот,она как будь-то беременная до сих пор.

А я бы не надеялась на себя и пригласила вета. Или хотя бы кто может прощупать, вдруг там ещё кто остался? Я уже обожглась на своей самонадеянности.
alenuschka писал(а):
живот должен быть такой большой?

Сомневаюсь, что должен. У Марты моей была одна козочка, но крупная и родив стала сразу стройняшкой.
С малышкой, вас! Пусть всё будет хорошо!
15-12, 10:24
а еще может козленок остаться? после козочки послед вышел.

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга
15-12, 10:26
у нас вета вызвать целая проблема,.а самой никак это не проверить?

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга
16-12, 13:14
Поздравляю с открытием странички !!!
У моих коз тоже после окота не сразу животики втянулись , не переживайте все будет в порядке , кушает значит чувствует себя нормально , выпускайте ее почаще погулять , если прошло 3 дня после окота, погуляет и аппетит наладится. :lol: :lol: :lol:



Вы правы коза может зажимать молоко , доишь, а она держит .У меня одна коза , даже когда отнимаю козлят пытается зажимать первое время.
Есть козы , у которых сильный материнский инстинкт .

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
16-12, 14:15
ИринаВ.А. писал(а):
Сомневаюсь, что должен.

Здесь на форуме уже это гдето обсуждалось. Чем старше коза - тем больше у нее живот может оставаться после родов. У меня были и "худенькие" козы и тройню рожали и были "баба -гром" и рожала 1 козленочка, оставаясь с вечно беременными боками

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-12, 19:25
здравствуйте ,форумчане.я почти неделю не заходила на форум.у нас случилось горе-умерла Полина.21 декабря где-то в 9 вечера начались схватки.коза как обычно перед родами начала тихонько блеять,оглядываться назад,рыть подстилку, вообщем ничего необычного,ну думаю скоро родит,стала к ней бегать,что что-то не так поняла только часам к 2 ночи,схватки были частыми,она уже кричала в голос,тужилась,а роды так и не начинались.что делать посреди ночи?вобщем поставила ей окситоцин и сидела возле нее до утра,массажировала живот,гладила-это к сожалению все ,что я могла сделать для нее в тот момент.вет клиника работает с 9 утра,я позвонила,вызвала докторов,пока заказала им такси ,пока их привезли,время было уже 11,а Полишка совсем ослабла,я рядом с ней все глаза выревела.козленка кое- как из нее достали,боже,как она кричала,до того ей было больно!сказали,что плод лежал не правильно и для нее был очень крупный.

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга
27-12, 19:37
alenuschka писал(а):
а роды так и не начинались.что делать посреди ночи?вобщем поставила ей окситоцин

В вашем случае ни в коем случае НЕЛЬЗЯ было ставить окситоцин, если коза тужится, а результата нет. Можно было попробовать самой ввести руку и найти козленка, это не так сложно, по ходу все бы получилось, я в таких случаях исхожу из того, что лучше попробовать не умея, чем не дождаться умельца. Сочувствую вам :sad:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-12, 19:43
ветеринары поставили ей уколы-антибиотик,сердечные какие-то и уехали,пообещали ,что она скоро встанет(часа через 2)она как плод достали так легла и больше не вставала,я ей и питье теплое предлагала и влить немного пыталась,но ей только хуже делалось,когда она опять начала кричать,я снова сделала вызов,приехали вечером сделали капельницу глюкозы,сказали,что это все нормально,что она встать не может,это у нее нет сил после патологических родов,вечером приехал с работы муж,занес ее в дом,врачи сказали влить ей на ночь водки 1\1с подсолнечным маслом 50гр,я все так и сделала,сразу на утро оформила вызов,она даже до живота не давала дотронуться,ей было дико больно,я не врач,но я это видела,как она мучилась,а веты сказали,что все будет нормально,к утру встанет.ночью она закричала,я к ней подскочила,а у нее заднюю часть пролезовало ,она передними копытами гребет,плачет,пытается встать,а зодние ноги как будто уже мертвые.я опять дождалась ветов,просидела сней,они сделали глюкозу внутривенно,назначили массаж задней части,температура у нее была уже 36,в очередной раз сказали ,что все НОРМАЛЬНО,и уехали,через2 часа моя Полина умерла. :cry: :cry:

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга
27-12, 20:00
Причин этому может быть несколько, но похоже на травматичное извлечение, разрыв матки неминуемо приведет к гибели животного, кстати разрыв матки может быть и при применении окситоцина при неправильном предлежании плода, поэтому-то его и нельзя было колоть, а бывает животные гибнут просто от болевого шока.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-12, 20:23
Согласна полностью ! Вот вам и вет врачи, бывают и такие , разобраться не смогли или не хотели.
27-12, 20:28
Форвард писал(а):
Вот вам и вет врачи, бывают и такие , разобраться не смогли или не хотели.

А может и навредили, для сельского ветврача скотина это корова и свинья, а козы-досадная неприятность, да что там о других говорить, у меня мой муж был в городе, я ему звоню, говорю, у козы выделения кровянистые нехорошие перед родами, он МНЕ говорит, ну залезь, посмотри!!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-12, 21:36
муж вскрывал козу,соседка осматривала матку,незнаю как-то на кулак натягивала,что-ли,вобщем сказала,что разрывов нет,опять же она не вет,но коз уже много лет держит.неужели я навредила окситоцином?это вобще кошмар какой-то! :sad:

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга
27-12, 21:40
сейчас у меня осталась Зинка одна и ее маленькая дочка Милка,Милку хотела продать,когда подрастет(уже покупатель был)сейчас не отдам ни за какие деньги!

Многие люди разговаривают с животными, но немногие слушают — вот в чем проблема
Моя страничка
89128807865-Ольга

Сообщений: 71 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0