Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Три козы, Дружок и куст

расскажите о своих козочках

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-08, 06:22
Изображение Три козы, Дружок и куст Изображение
________________________________________________________________________________________________


Татьяна Комарова
Лен область

Пошла я однажды к знакомым на другой конец поселка, а ко мне в провожатые навязался Дружок – большая лохматая
дворняга, бомж, но баловень местных жителей. При своей свирепой внешности пес имел доброжелательный веселый
характер и обожал ходить в гости.

Во дворе отдыхали после обеда три козы, мирно пережевывая жвачку. Я прошла на крыльцо, нажала звонок.
Незваный гость Дружок сунулся было во двор, но не получилось – дорогу перекрыли три разъяренные фурии-козы,
встав плечом к плечу и выставив вперед острые рога. В первую минуту Дружок остолбенел, затем для приличия
повилял хвостом, попытался обойти преграду. Но три козы, слившись в одно трехголовое рогатое чудовище,
монолитом стояли в воротах. Пес решил видно разрядить обстановку и веселым галопом поскакал перед козами,
сделал «круг почета» и пописал на кустик.

Наблюдая представление, округлившиеся поначалу козьи глаза начали медленно наливаться кровью. В трех головах
козьего «Змея Горыныча» одновременно возникла одна мысль: это трижды преступник. Мало того, что пришелец
пытался проникнуть в частное владение, нарушил послеобеденную дрему, так он еще и травку истоптал. Когда же
он замахнулся задней лапой на чудесный кустик, приглянувшийся к ужину, терпению коз пришел конец…
Синхронно взрыв землю передними копытами, боевая козья тачанка понеслась в атаку…

К чести Дружка надо сказать, что бегал он быстро.

______________________________________________________________________________________________
Рассказ был напечатан в журнале "Молочное козоводство", №4, 2002г.
и занял 2 место в конкурсе на самый лучший рассказ из жизни коз.
10-08, 03:16
Tatyana, спасибо большое за рассказ!
Я немного похозяйничала на странице. Вроде бы так лучше?

Моя страничка
10-08, 13:40
Спасибо. Ждем новых рассказов. Интересно, какой же рассказ занял 1 место?
10-08, 21:59
Поищу рассказ в архивах, попозже выложу.
Вообще-то много рассказов присылали на конкурс, некоторые так и не были напечатаны.
Надо будет их поместить в этот раздел.

Моя страничка
11-08, 21:21
Людмила, Ивановна, спасибо большое. Так намного лучше!

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0