Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г.Калуга ЛПХ Приокское

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 156 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11

Сообщение
Автор
02-12, 09:20
Здравствуйте,уважаемые козоводы. Наконец-то и я выбрала время ,чтобы открыть свою страничку. Мы живем в очень красивом и зелёном городе Калуга.У нас не большой частный дом на окраине города возле реки Ока. Хозяйство не большое : кролики,куры . А совсем недавно,в конце октября купили зааненскую козочку Ладу. Покупали мы её на племферме в московской области - это от нас 250 км. Когда привезли домой у неё был сильный стресс. Наша Лада отказывалась от еды и питья,скучала и плакала.Первые три дня я практически от неё не отходила,не знала чем бы её накормить.Я и яблоки ей покупала,и компот из сухофруктов ей варила,а она чуть клюнет и отходит.Так жалко мне её стало и решили мы купить ей подружку.Так у нас появилась вторая зааненская козочка - Рада.Как только Раду привезли у Лады настроение стало лучше,меня ревновать стала,так и норовит Раду боднуть.Аппетит тоже стал намного лучше,едят наперегонки.
Козочки обе беременные,ждем прибавления в хозяйстве.
02-12, 09:29
Изображение
Это моя Лада.
02-12, 09:34
Светлана Кочетова писал(а):
Козочки обе беременные,ждем прибавления в хозяйстве.

Чтоб у козочек всё прошло удачно, а вас с открытием странички!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
02-12, 09:54
Светлана, с миром принимаем вас в волшебной стране коз. Успехов вам в новом начинании.
02-12, 10:25
Светлана Кочетова писал(а):
Здравствуйте,уважаемые козоводы

Ну, вот еще пополнение в стане Коз!!!! Присоединяйтесь, располагайтесь, будем дружить. Все по ближе ко мне соседи появляются!!!! :lol: Ждем фоток побольше!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
02-12, 11:42
ИрЭН писал(а):
Все по ближе ко мне соседи появляются!!!!
Здорово, правда? Светлана, с новосельем вас! Показывайтесь во всей красе. У вас такие замечательные соседи! И козы у вас, наверное, не менее замечательные. Давайте побольше фотографий, а то Лада застеснялась камеры, мордашку нам не видно.
Когда ждете пополнения? :grin:

ИзображениеИзображение
02-12, 12:37
Перенесено

Светлана Кочетова писал(а):
Помогите пожалуйста! Когда покупала Ладу,мне сказали что она покрылась 17 августа,но я ни как не могу понять беременная она или нет.Ведёт себя как ребёнок,прыгает,скачет,хвост в основном поднятым держит,но не плачет и к козлу не просится.Молоко убавила.Сейчас дою через три дня,дает по 800гр.

alenuschka писал(а):
здравствуйте,Светлана!для начала нужно знать возраст козы,какое по счету у нее будет козление,какой удой был при покупке(в октябре).800гр 2 раза в неделю-это очень мало,скорей всего она в запуске,так что не волнуйтесь

Ирина1971Алексин писал(а):
Да наверное запускается.А после 3 мес беременности если руки приложить к животу под выменем можно толчки услышать.

Светлана Кочетова писал(а):
Всем спасибо за добрые слова.Сегодня утром приложила руки к животу,ближе к вымени и почувствовала небольшие толчки.Это козлятки? Было похоже как у беременной женщины,если положешь руку на живот.

ИрЭН писал(а):
Светлана Кочетова писал(а):
Это козлятки?

Да, скорее всего!!!!
02-12, 12:40
Поздравляю с открытием странички! Добро пожаловать!

http://kozovodam.ru/topic1613-135.html Приходите в гости!
02-12, 13:42
С открытием странички!!!!!!!!!!! От души поздравляю!!!!! :razz:

8(909)474-47-22
02-12, 18:22
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
03-12, 00:04
Всем спасибо за тёплый приём.Сегодня фотографировала Раду,а Лада не смогла терпеть моего невнимания и её тоже сфоткала.
Это РадаИзображение
А это ЛадаИзображение
03-12, 08:03
Изображение С открытием странички!

Изображение Нубийские козы.Изображение
03-12, 09:56
А от кого беременны козы, известно? Попробуйте не сжимать так фотки, уж совсем маленькие, даже радикал не увеличивает, я и рассмотреть даже не смогла (слепая совсем становлюсь) :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-12, 13:15
Изображение

С открытием странички

Изображение
03-12, 18:22
Ладу я покупала у фермеров,они сейчас добиваются статуса племфермы и она покрыта очень хорошим козлом с прекрасной родословной. Мне обещали дать на неё родословную после того как получат статус племфермы.
А Раду я покупала у частного лица,и видела производителя.Очень красивый зааненский козёл.Хозяйка сказала,что он от высокоудойной матери.Остаётся поверить ей на слово.

тел:89108669600
Изображение

Сообщений: 156 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 1 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1