Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Об организации козоводов

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-11, 14:10
Людмила Волкова писал(а):
я думаю, что поддержка будет касаться только крупных предприятий.

Эх..жаль...я тоже об этом подумала...
Но как же хочется надеяться на чудо и поддержку села государством...реальную, а не на бумаге...
Вот бы как Хейферовском проекте! :grin:
Ну или бы ссуды без процентов козоводам и овцеводам...
И все же надо попробовать хотя бы поговорить с кем то из правительства...

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
10-11, 14:51
Anny писал(а):
а значит само существование этого клуба исключено. Много думаю на этот счёт, вижу крайнюю необходимость в организации
А вот наш форум можно назвать клубом по козоводству в масштабе страны или нет? А если можно, то уже существуют каталоги коз России, которые в последнее время активно заполняются. Осталось назначить совет экспертов из числа опытных козоводов (по обоюдному желанию), во главе - хозяйка этого сайта. Разработать дизайн красивого диплома (это вы сможете, у вас талант). И всем, кто в каталоге и кто пожелает, делается экспертная оценка коз этим советом и высылается диплом в электронном виде, в котором отражены результаты экспертизы. Хозяин коз распечатывает и получает документ нашего клуба, с которым коз продавать будет проще. Услугу эту можно сделать платной (плата небольшая, например 100 р.) Деньги направлять на содержание-развитие этого сайта, и какие-то небольшие приятные подарки самым активным членам нашего клуба, которые осуществляют конкретную работу по выше обозначенному.
Далее, ещё можно развивать мысль, например, назначается главный по регионам России (разбивка-названия уже сделаны), который группирует всех коз и козлов-производителей из общего каталога, адреса-явки хозяйств своего региона и координирует работу.
Ну и так далее! :roll:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
10-11, 15:01
Манда Ланда писал(а):
Ну или бы ссуды без процентов козоводам и овцеводам...
И все же надо попробовать хотя бы поговорить с кем то из правительства
Это бы было возможно, если наше Государство (правительство-чиновники) заботились бы о каждом человеке, а не о народе! Для них народ - это какая-то масса!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
10-11, 18:39
Насущная тема поднята.
весёлый пескарь писал(а):
Далее, ещё можно развивать мысль, например, назначается главный по регионам России (разбивка-названия уже сделаны), который группирует всех коз и козлов-производителей из общего каталога, адреса-явки хозяйств своего региона и координирует работу.

Так, я думаю, что у многих такие тетрадочки-шпаргалочки-книги домовые уже заведены и явки с контактами и т.п. собраны. Я так первым делом необходимость в этом ощутила и завела. Осталось только дать отмашку и сформировать базу козоводов.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1954.html
10-11, 19:05
Sveta писал(а):
Осталось только дать отмашку и сформировать базу козоводов.
А отмашку может дать Волкова Людмила Ивановна. Но без нашего мнения по этому вопросу она это делать не будет. Осталось за малым, выработать общее мнение!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
11-11, 08:44
весёлый пескарь писал(а):
А вот наш форум можно назвать клубом по козоводству в масштабе страны или нет? А если можно, то уже существуют каталоги коз России, которые в последнее время активно заполняются. Осталось назначить совет экспертов из числа опытных козоводов (по обоюдному желанию), во главе - хозяйка этого сайта. Разработать дизайн красивого диплома (это вы сможете, у вас талант). И всем, кто в каталоге и кто пожелает, делается экспертная оценка коз этим советом и высылается диплом в электронном виде, в котором отражены результаты экспертизы. Хозяин коз распечатывает и получает документ нашего клуба, с которым коз продавать бу

За обеими руками :grin: :grin: :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-11, 10:50
весёлый пескарь писал(а):
И всем, кто в каталоге и кто пожелает, делается экспертная оценка коз

Хорошая мысль! Надо только серьезнее взяться за Школу экспертов,
а то летние каникулы очень уж надолго затянулись :oops:

Моя страничка
11-11, 12:15
весёлый пескарь писал(а):
А вот наш форум можно назвать клубом по козоводству в масштабе страны

Собственно, он им и является! НО! исключительно для пользователей интернета, для самых продвинутых и ищущих козоводов.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
11-11, 12:17
Людмила Волкова писал(а):
Надо только серьезнее взяться

Людмила Иванова!!! Возьмитесь, пожалуйста!!!!Куда мы без Вас!!!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
11-11, 12:52
Хорошая идея!!!! Я тоже ЗА

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-11, 12:57
Anny писал(а):
весёлый пескарь писал(а):
А вот наш форум можно назвать клубом по козоводству в масштабе страны

Собственно, он им и является! НО! исключительно для пользователей интернета, для самых продвинутых и ищущих козоводов.


Именно. Исключительно для продвинутых пользователей. Это раз. Во-вторых, и это мое мнение, форум слишком разбодяжен разделами и подразделами. Это неплохо. Для форума. Но это плохо для специализированного портала.

Далее. В данном случае мы идем от большего к меньшему. А я предлагаю наоборот: от меньшего к большему. Нужно объединяться на местах.

И вот здесь как раз проблема. Когда мы разрознены, но хотим объединиться сразу во что-то большое и громоздкое, легче избежать взятия на себя какой-либо задачи и, соответственно, ответственности. И больше возможностей подключиться к чему-то УЖЕ сделанному. Другими. Ну, это мне так кажется. Возможно, я ошибаюсь :)

Ань, ты со своими подопечными пыталась говорить об общем рынке сбыта молочной продукции? Скажем, сделать общий для всех интернет-магазин. Или найти закупщика (идеально - потребительский кооператив)? Может, именно сбыт - та точка, с которой возможно начать объединение? :roll:

Меня Алей зовут, если что :)
11-11, 18:28
А я считаю, что и нужно сначала организавать клуб (общество) из "продвинутых и ищущих" козоводов. Организовать все по серьезному, с общей базов, единой формой документов и т.д. И когда все будет четко и понятно "люди к нам потянуться". Например купят у кого нибудь из членов общества козлят и тем самым уже станут членом клуба. А сейчас пытаться объеденять людей, не имеющих той информации, которую имеем мы - думаю задача не выполнимая. Объединяться на фоне сбыта -это немного другое, другие задачи, и врядли это сообщество пойдет в то русло, о котором мы говорим.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
11-11, 18:33
Если рассуждать с Вашей позиции, то такое общество уже есть. Это все мы - кто сидит на этом форуме.
Вроде как и базу здесь сделать не так уж сложно. На первых порах - просто как отдельную тему. Например: "Козлы на вязку" и т.д. В разделе о документах можно продумать и форму единой документации (партбилет :mrgreen: ) , вести племучет. Здесь же есть и возможность для экспертизы. Это все замечательно. Давайте попробуем начать с этого. :roll:

Меня Алей зовут, если что :)
11-11, 19:05
Опять о базе :roll: так она уже формируется - это каталоги, в них как раз и видно у кого какие козы, производители и молодняк. И пополняются каталоги активно.

Моя страничка
зааненские, нубийские
11-11, 22:24
Nusha писал(а):
Например купят у кого нибудь из членов общества козлят и тем самым уже станут членом клуба.

Так оно и происходит.
Надежда Степановна писал(а):
ты со своими подопечными пыталась говорить об общем рынке сбыта молочной продукции?

Нет. И не буду. Это не моё. И далеко не всем это нужно. Тут надо основательно заниматься. Я привыкла нести ответственность за "своих" коз и козоводок, а нести ответственность за качество их молока не возьмусь - люди разные попадаются. Коз и их потомство я могу увидеть, снять промеры, провести экспертизу - могу сказать - это хорошее животное или плохое... надеюсь меня поняли. Просто торговля - совсем не моё, особенно продуктами питания.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358

Сообщений: 80 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0