Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Корова бедняка" как средство бизнеса

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-12, 21:06
Елена Медведева писал(а):
Может быть, нам написать коллективное письмо,

Поддерживаю. А еще можно бы подумать над тем, чтобы наладить на местах информационную поддержку. Просвещать нужно население, оно у нас полудикое по многим направлениям и по козоводству тоже. А между тем интерес к козе заметно растет. Даже к нам, у которых козы не вот уж какие породистые и удойные, просятся в очередь за козлятами! Может быть для начала хотябы листочек-памятку разработать, с самой необходимой информацией для начинающих, и может быть со ссылкой на более полные источники такой информации. Вода камень точит.
04-10, 07:55
Ребят, у меня просьба-предложение, открыть отдельную тему про полезные для козоводов юр.законы в обл.с/х. Раз здесь много таких как мы, бросивших город ради сельской жизни и занятия любимым делом, то такая информация будет очень нужной и помогать начинающим козоводам.
04-10, 15:21
Статья ну просто замечательная и проблема эта, я думаю, будет еще долго существовать. Ко всем чиновникам надо еще и медиков подключать. Ведь если медики начнут во весь голос кричать , что для детей полезнее козье молоко, может быть что то стронется с места.А то у нас медики за питание с молочной кухни, а не за здоровую пищу.Мне кажется, уже все знают о пользе козьего молока особенно при аллергии на коровий белок, а таких детей у нас в городе например много.Вот и бегают мамки ,папки,бабки в поисках козьего молока.Знакомые знакомым наши адреса передают.Таким образом, мы медленно но верно переходим к бизнесу .Когда-то козу я покупала,чтобы щенков выкармливать,а теперь, чтобы внучку кормить. Самой мало достается, все на продажу,даже летом не всегда могу творогу сделать про запас, не говоря уж о сметане.А вот с племенным поголовьем у нас проблема. Соседи держат помногу коз,но редко у кого есть 3л. коза.Лучше их будет много,но деньги большие платить за козу не будут,а обо мне вообще говорят,что сума сошла.
11-10, 21:53
Форвард писал(а):
а обо мне вообще говорят,что сума сошла.

ну это до поры до времени. Все равно видят люди, что козы отличаются от простушек, что вымя размером поболе будет. :smile:
11-11, 12:31
Anny писал(а):
Может мы рассуждения на эту серьёзную тему выделим в отдельную тему форума?

Тема "Об организации козоводов" находится здесь:
http://kozovodam.ru/topic1990.html

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0