Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"Корова бедняка" как средство бизнеса

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-11, 21:20
Манда Ланда писал(а):
А чем нам может помочь государство?

Пока не знаю, чем, не думала над этим. Но ведь если не напоминать, то и не вспомнят вообще: нет у людей интереса, ну и не надо...

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
07-11, 21:45
Я слышала, что в Латвии (не знаю правда ли) решили ввести искусственное осеменение коз. А если кто-то нарушит порядок и покроет коз своим беспородным козликом, то его... оштрафуют.
Если это действительно так, то через несколько лет латвийские козы будут очень хорошего качества, ведь используется сперма племенных животных.
И козоводам удобно, и козы улучшаются.
Может нам это предложить?

Моя страничка
07-11, 23:03
Мне кажется что это очень круто.... Разве что в огромных профессиональных хозяйствах...Но как же быть с нашими любимыми козликами? Как то творчество обыкновенного козовода -любителя будет ограничено....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
07-11, 23:43
Конечно же у козоводов должна быть свобода выбора, без штрафных санкций. Я не уверена, что в Латвии они действительно есть - это я пересказала "со слов".

Моя страничка
09-11, 14:46
В инете нашла интересную информацию:

"В Тюменской области появится собственная козья ферма

Директор областного департамента АПК Владимир Ковин на сегодняшней пресс-конференции рассказал об интересных проектах, касающихся сельского хозяйства.

Он отметил, что в Исетском районе юга области идет строительство козьей фермы. Уже завезено 300 коз, и молоко от Исетского района уже поступает в торговлю. Ковин отметил, что цена козьего молока на порядок выше, нежели коровьего. Сейчас его стоимость составляет от 60 до 100 рублей.

Что касается тюменских проектов, то в следующем году в Тюмени будет начато строительство сельскохозяйственного рынка. По словам Ковина, сейчас готовится вся документация для строительства. "На рынке будет реализовываться только сельскохозяйственная продукция юга Тюменской области", - подчеркнул он.
Источник:

www.vsluh.ru

Страница на форуме Зааненские козы
09-11, 18:19
Мы там были прошлой зимой :grin: Тогда там было около 200коз. Нас даже близко к ферме не подпустили и разговаривать "без хозяина" не захотели. Хозяин чеченец. Молодняк не продавали никакой, даже козликов.
Это с.Архангельское, около 70км от Тюмени. Мы туда ездили землю смотреть. А молоко действительно продавали, но до Тюмени оно не доходит, по местным районным магазинам расходится. В п/э упаковке 0,5л.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
09-11, 19:21
Да, сейчас создаются крупные козоводческие фермы и коз завозят из-за рубежа.
Только у нас, в Ленобласти, я знаю две, а по стране их еще сколько...

Моя страничка
09-11, 19:47
Нет, насколько я знаю, для этого хозяйства коз по России собирали, около 1,5 лет, по 10-20 коз привозили. А указанные 300 голов, это скорее с учётом родившихся за это время козочек.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-11, 19:43
Вмешаюсь в ваши рассуждения...я беру отдельно свой город...ищя козу с хорошим удоем... пришла к выводу что коз держат восновном люди пожилого возраста...почти все раньше держали коров ,корову держать стало тяжело...без молока плохо завели коз..сельский труд в том числе и животноводство-тяжелый труд...и не прибыльно...нет отпуска, нет выходных, нет больничных ...от коз не уедешь в гости даже на 3 дня их нужно кому то отдать на это время (а в гостях вся душа разболится)...у нас один козовод лег в больницу так 3 дня искал комубы отдать ... животным нужно отдать часть души... это не станок ... надо прочуствовать ,вести наблюдения чтоб им жилось хорошо ..и после крапотливой работы животные отблагодарят...а люди молодого возраста так жить (в заботах)не хотят...государство наше поддерживает молодых в основном...институтов университетов развелось ...в каждой семье есть свой бухгалтер,юрист,адвокат...и навоз убирать не кому ... у всех маникюр... а за молочком к бабушке...на мой взгляд долго еще не буден в нашей стране рассвета животноводства ...сейча говорят так -не рентабельно...еще добавлю-в нашем городе за дойную козу 3 тыс. руб. не кто не даст,а за козлят 5оо руб и это дорого,говорю есть козы которые дают 5-7 л. молока... от них козлята стоят12 тыс.руб...люди отвечают знаеш сколько я молока на 12тыс.куплю не мучаясь...стакой проблемой столкнулась с породистыми кроликами,сортовыми фиалками...не платеже способное у нас население в глубинке....
30-11, 22:59
Сейчас много людей перебираются из города в сельскую местность. Заводят коз и другую живность. Вот посмотрите на форуме кажется почти все из "новых русских... крестьян". Трудолюбивые, энергичные и работа им в радость!

Моя страничка
04-12, 10:13
Девочки, я могу выдать идею, но не умею ее экономически и юридически...обстряпать. Идея вот в чем: нужна какая то президентская программа со след. содержанием.
Люди, от 40 лет и выше, которые оставляют детям в городе квартиры, переезжают в сельскую местность, заводят подсобное хозяйство (а это обязательное условие) должны получать какие-то подъемные. Помните, были такие безвозвратные ссуды.
Сумма должна быть адекватной, например, стоимости домика не самого плохого-крутого, должны быть определены срок и условия, по которым государство погасит ссуду... Ну и т.д. и т.п.
Зерно в этом есть, спинным мозгом чую. Думаю об этом вполне серьезно. Это выход для нашего поколения, чьи дети не могут обеспечить себя жильем. Ипотека провалилась, это ясно. Не все пойдут на переезд, но для работящих романтиков это неплохое решение вопроса.
Отдаю на ваш суд. Может меня понесло :lol:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
06-12, 10:31
А судьи где :mrgreen:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
06-12, 11:02
татьяна т
Может,прежде чем пытаться формулировать программу помощи,надо узнать,какие законы уже существуют?
Для частного подворья есть беспроцентный кредит в Сельхозбанке,его можно взять на ремонт дома,покупки сельхозтехники,животных продуктивных и т.п. Нужно (если вы живете в городе) прикрепляться(зарегистрироваться) в райсельхозуправлении вашего района.Ну,и сколько то справок,а как же кредит без подтверждающих справок.
Проще взять обычный кредит на потребительские нужды. Когда мы поехали за козлятами в Питер,дома наличных денег не было,мы взяли кредит в банке

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html
06-12, 18:16
олеся, если кандитат на переезд в село живет в квартире и не имеет подворья, с ним будут разговаривать в Райсельхозуправлении :?: Я то уже уехала :wink: , а вот некоторые знакомые горожане и рады бы в рай :cry: :evil:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
06-12, 22:52
Существуют программы переезда в сельскую местность(это в Интернете надо смотреть,а может,в миграционной службе),но там выбор небольшой,и конечно,переселяют не в пригород

Томск,ЛПХ Лузановых
http://kozovodam.ru/topic317.html

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0