Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская область, хозяйство Светланы.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 266 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 След. Страница 3 из 18

Сообщение
Автор
29-10, 10:54
sly писал(а):
Ну, Новосибирская область дает жАру козоводству! Еще немножко и вы Самарскую область численностью обойдете. Молодцы! ДержИтесь вместе.

Да! Да!Вот такие мы.На днях и я из тени выйду :mrgreen:
Такими шагами мы не только Самарскую обл. :wink:
1,2,3ноября выставка с/х и ландшафтного дизайна на Сиб.ярмарке.
Приезжайте будем знакомится лично.Боярка,для тебя эта выставка особо будет интересна(надеюсь)Светлана можно я несколько фоток с прошлой выставки размещу?


Последующие посты и фото перенесены в тему http://kozovodam.ru/topic1321-30.html
29-10, 11:32
Изображение
Светлана это для вас

topic2036.html
29-10, 13:39
Варнавская Наталья писал(а):
1,2,3ноября выставка с/х и ландшафтного дизайна на Сиб.ярмарке.

А козы будут на выставке?
Много роз - это здорово! Я наверное уже их в огороде скоро сажать начну. А козы как их любят... Маленькая последние цветочки все съела, я не возмущалась уже, зима ведь наступает.
29-10, 13:47
В прошлом году были.Я не нашла фоток.

topic2036.html
29-10, 14:03
Ждем фото этого года

Изображение
29-10, 14:18
Летом выставка коз была, я не знала. Хочу в этот раз обязательно посмотреть.
29-10, 15:35
Елена М. писал(а):
А кто считал то

А давайте посчитаем :lol: Наташа Назарова должна всех нубиководов Самарской обл. знать. По моим подсчетам нубийцами занимаются хозяйств пять,а у нас как минимум десять :mrgreen:

Изображение
нубийские козы.
29-10, 15:36
Варнавская Наталья писал(а):
Боярка,для тебя эта выставка особо будет интересна(надеюсь)

Да Наташ,ты угадала,как раз моя тема :grin: Но в город для меня выбраться большая проблема :cry:

Изображение
нубийские козы.
29-10, 18:09
Боярка писал(а):
Тань,вроде как уже обошли

:shock: :shock: :shock: ШО? УЖЕ? Новосибирск обошел Самару? Вот так так.... Ну да ладно, пусть у вас будет много-много... Смотрите, какие умнички на форум пришли: они уже и на Вильяма, понимаешь, Шекспира замахнулись.... :grin: :grin: На самих нубиков!!! Козёлика к козочкам прикупили. :wink: :grin: Значит, не пропадем. "Россия Сибирью прирастает"... Не помню..., кто сказал?
Вот теперь.... получается... вы ТАМ трудитесь, а я ТУТ радоваться буду. У меня это лучше всего в жизни получается. :grin: :grin: Хотя, нееет... Знаете, мои тощие девахи сейчас такие тугие стали, налитые, я прямо пасу и сама радуюсь - до чего хороши. Еще не все отгуляли. Оххххх, как я хочу малявку на руки взять... Соскучилась по крохотным козлятам... :sad: :sad:

ИзображениеИзображение
30-10, 06:19
sly писал(а):
Значит, не пропадем. "Россия Сибирью прирастает"... Не помню..., кто сказал?


Ломоносов сказал. Он гений, с ним не поспоришь.
Девочки, не ссорьтесь.
Нубика мы прикупили просто потому, что жалко труд людей, ведь получено уже второе поколение от нубиков. Всех мамок и папок еще надо было вырастить. А это - труд огромный!
Еще чуть - чуть и нубики в чистом виде рожаться будут.

А вообще, о преимуществах пород рассуждать можно долго. Все хороши, если есть много, много, многоооооо вкусного молока!!!!!! Ведь коза - она, прежде всего, для молока!, иза - за молока, и потому, что у нее молоко!!! Хорошо,если будет и молоко, и мясо! Для этого мясомолочные породы есть. Тоже не плохо - все и сразу.
30-10, 06:25
Молодец Лада так держать :razz: :razz: :lol: :razz:
30-10, 06:43
Вот, например, в нашем совхозе много лет занимаются разведением голландской мясомолочной породы коров. Коровка, которая дает меньше 20литров молока подлежит выбраковке. Количество мяса от коровы не обсуждается. А вот бычки - другое дело. Именно они ответственны за продолжение и улучшение породы. Поэтому производителей и завозили в хозяйство, а перспективных телочек от этих бычков оставляли, остальных выбраковывали. Выбракованных бычков ставили на откорм - получали много мяса. Быки выбраковывались по многим причинам, т. е. к производителям гораздо больше требований, не только экстерьер.
30-10, 06:56
лада писал(а):
А вообще, о преимуществах пород рассуждать можно долго.
И заметьте, лучше всего это получается у тех, у кого козы беспородные... :wink: :grin: Это я, конечно, о себе. У меня, Светлана, комплект бездарностей с точки зрения породы. У некоторых, по легенде, есть благородные папы. :grin: :grin: Первокоточки, на сене два литра начинали давать, а на травке дружно перемахнули за три литра.

Так вроде бы и ничего получились козявки. Но... оторваться от фото благородных нубийских профилей и зааненских точеных ножек с лебедиными шеями - выше моих сил. Хоть в НСО, хоть под Москвой... А тут еще буравчики приехали - вообще сказка. :roll: Наверняка кто-то сейчас старается альпушек прикупить. До чего нравятся мне альпийские козочки...
лада писал(а):
Девочки, не ссорьтесь.
Вот потому сижу и ссорюсь сама с собой в "пустой" Орловской области :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
30-10, 08:27
sly писал(а):
ссорюсь сама с собой


Это вообще противопоказано. Да... нубики красавцы.
Как сказала одна замечательная женщина: "козы - магические для людей". И, правда, ну невозможно от них отказаться. Лекарство от депрессии. Мой муж так полюбил их, что малышек в буквальном смысле на руках носил, пока поднять мог.
sly писал(а):
Первокоточки, на сене два литра начинали давать, а на травке дружно перемахнули за три литра.

Это же очень хорошо!
30-10, 08:29
sly писал(а):
буравчики

Это кто? :roll:

Сообщений: 266 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18 След. Страница 3 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0