Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новосибирская область, хозяйство Светланы.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 266 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18

Сообщение
Автор
28-10, 19:34
лада писал(а):
Вот такое у нас не хитрое хозяйство.
Не нехитрое, а неслабое хозяйство у вас, Светлана. Красивое хозяйство. Я обратила внимание на то, что вы покупали козлика совсем малышом, из-под молозива, да? Наверное, это хороший способ сэкономить денежки для тех, у кого нет возможности купить подрощенного породного мальчишку, ведь хозяева, наверное, делают скидку в цене, когда продают совсем малявок... И для хозяев остается молочко, и для нас с вами - покупка по сходной цене... Хорошая мысль. :grin: Остается найти у кого бы попросить. У вас там сейчас хорошо, хорошие хозяйства козами торгуют. А к нам приезжал дядька с районной ветстанции и с горечью поделился, что в районе НЕТ НИ ОДНОЙ породной козы. Ближайшие - в Тульской области. Вот как бывает...
Светлана, а какие планы на нубийца? Козочек ему покупать или... ?

ИзображениеИзображение
28-10, 20:41
лада писал(а):
мама - из "Надежды"

А я смотрю, на моего мальчика похож :lol: Корни то видимо общие!
Соловьёва писал(а):
А больше всех мне понравилась - Лана. Очень интересный у неё окрас

Вот и мне Ланочка приглянулась! красавишна!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
28-10, 21:57
Соловьёва писал(а):
А больше всех мне понравилась - Лана. Очень интересный у неё окрас.

Всё дело в том, что у Ланы и Лады папа - ч./п. нубиец, мама - помесная (заан.+ нуб.)
sly писал(а):
Светлана, а какие планы на нубийца? Козочек ему покупать или... ?

Нубийца купили именно для этих козочек.

Изображение Изображение
28-10, 22:19
ИрЭН писал(а):
Корни то видимо общие!


Возможно, Ирина,корни у них общие. У родителей Бурана есть присвоенные номера, а так папу зовут Яша, а маму звали Даша. Печально очень, мамка у Бурана погибла. У нее был один окот. Жаль, хорошая была коза.
29-10, 04:59
sly писал(а):
Я обратила внимание на то, что вы покупали козлика совсем малышом

Да, Буран был маленький, но ооочень подвижный,кушал хорошо. В 4 месяца от молока сам отказался. Я сильно не переживала по этому поводу, т. к. ел он уже все как взрослый.
Мы когда покупали первую козу, столкнулись стем, что хорошую никто не продает, себе оставляют. Бывшая хозяйка Дарьки говорила, что козе 2 года, дает 2,5 литра. Оказалось, что козе уже 4 года и молока она мне до сих пор дает 700 - 900грамм. Доиться третий год подряд, запустить не могу. Роды были тяжелые, козлятки умерли. Я долго в себя приходила - первая коза, первый окот. В общем, хорошую козочку надо самой вырастить, вынянькать, уже точно про нее все знаю - когда родилась, как развивалась, когда покрылась.
29-10, 05:07
С открытием странички Света! :grin: Кажется я догадываюсь от кого у вас нубийский козлик :wink:

Изображение
нубийские козы.
29-10, 06:09
Наташа, спасибо за поздравление! :razz: Да, да, козлик именно оттуда. :wink:
29-10, 06:32
лада писал(а):
Да, да, козлик именно оттуда
Поздравляю с приобретением! :grin:

Изображение
нубийские козы.
29-10, 06:56
Ну, Новосибирская область дает жАру козоводству! :grin: Еще немножко и вы Самарскую область численностью обойдете. :wink: :grin: Молодцы! ДержИтесь вместе.
лада писал(а):
Нубийца купили именно для этих козочек.
ЗдОрово. Очень рада за вас и... за козочек. :grin:

ИзображениеИзображение
29-10, 06:57
sly писал(а):
Еще немножко и вы Самарскую область численностью обойдете.

Тань,вроде как уже обошли :lol:

Изображение
нубийские козы.
29-10, 06:58
Спасибо, Наташа.
29-10, 07:14
sly писал(а):
Ну, Новосибирская область дает жАру козоводству!

Я думаю, что еще только все начинается. То ли еще будет!

Важно поддерживать новичков. Когда меня постигло разочарование в самом начале моей "козоводчесой деятельности", мне всретились хорошие люди. Разьясняли мне все, находили время отвечать на мои глупые вопросы- не опустились руки. Я им за это безмерно благодарна.
29-10, 09:53
лада писал(а):
В общем, хорошую козочку надо самой вырастить, вынянькать, уже точно про нее все знаю - когда родилась, как развивалась, когда покрылась.

Эт точно, я сама через это прошла, пока не вырастила своих козочек - проблемы меня не отпускали :lol:
лада писал(а):
Нубийца купили именно для этих козочек

Вот и правильно! И родятся от этих мамочек красивые детки :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
29-10, 10:01
Ирина, у меня вопрос. Почему-то Лада второй раз охоту пропускает. Вот я записываю дату предыдущей охоты, а потом точно могу определить последующую. В этот раз не получается. Покрытие исключено, козлы отдельно содержаться. То ли у нее все по "тихому" прошло, то ли нарушения?
29-10, 10:54
Боярка писал(а):
Тань,вроде как уже обошли

А кто считал то :lol: :lol: :lol:
Боярка писал(а):
Кажется я догадываюсь от кого у вас нубийский козлик

А мы нет, озвучте заводчика.
лада писал(а):
Козла зовут Гарик.

А Гарик откуда родом? Красивый козлик.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе

Сообщений: 266 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 18 След. Страница 2 из 18
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1