Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ленинградская область, коза, собаки и другие

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
13-10, 21:51
Здравствуйте, уважаемые козоводы!

Разрешите войти в ваш дружный коллектив!

Этот интереснейший форум нашла через поисковик и читаю все свободное время (которого к сожалению так мало)

Свою, самую первую в жизни, козочку мы купили 27.08.2011, и вот уже почти два месяца являемся счастливыми обладателями настоящей Королевы!

Следуя правилам оформления странички расскажу немного о себе:

Меня зовут Светлана (Савина Светлана Алексеевна)
Замужем, есть сын (11 лет)

По профессии я - кинолог.
У меня племенной кинологический питомник в системе FCI - РКФ (РФЛС).

Родилась и выросла я в Ленинграде - С-Петербурге, а живу в Тосно (Ленинградская область). Здесь дом моего мужа.

Координаты для связи: 8 (911) 731-77-72, savina7775@mail.ru

Всегда мечтала о своем хозяйстве. Но пока не могу себе этого позволить в том объеме, в котором хотелось бы.
13-10, 21:54
Какая прелесть!!!
Добро пожаловать, Светлана :)
Я тоже живу в Тосно, а ферма моя в Нурме располагается.
Какие у Вас собачки - рассказывайте, показывайте.
13-10, 21:55
Вот наша красавица, благодаря которой я здесь :razz:

Изображение
13-10, 21:55
Здравствуйте Наталья!
Мы с вами соседи!!! :razz:

"Любимые друзья" из Петербурга http://moskovsk-st.clan.su/
_____________________

моя страничка http://kozovodam.ru/topic1950.html
13-10, 21:57
Все лето ездим купаться в Шапки через Нурму. И корма в Нурме на заводе покупаем

"Любимые друзья" из Петербурга http://moskovsk-st.clan.su/
_____________________

моя страничка http://kozovodam.ru/topic1950.html
13-10, 22:00
А я корма в другом месте беру, хотя мне до завода 5 минут ехать, но корма там - жуть!
Сейчас на кировские перешла - нам прям на ферму доставляют :) Филиал в Тосно находится.

Коза-чудо!! Такой окрас интересный :) А сколько молочка дает?
13-10, 22:06
Судя по аватарке занимаетесь вы сенбернарами или москвичами ( плохо видно) :roll:
Добро пожаловать Светлана !Изображение
13-10, 22:16
А наши едят.... :shock: :oops:

Координаты поставщиков из Кировска дадите? Может и нам их корма попробовать давать?

За оценку нашей козочки спасибо! :razz:

Я ее и купила под влиянием ее личного обаяния :lol:

Все собиралась, собиралась, а тут приехала к знакомой в гости, увидела и решила брать.

Молочка дает немного.

Изображение

Два таких ведерка в день.

"Любимые друзья" из Петербурга http://moskovsk-st.clan.su/
_____________________

моя страничка http://kozovodam.ru/topic1950.html
13-10, 22:20
Форвард, здравствуйте!

У нас московские сторожевые.

Хотела на аватарку козу поставить, но у меня не оказалось ни одной нашей с ней "совместной" фотографии! :lol:

Пришлось поставить с собакой (хоть и немного не в тему, но зато одна из последних) :razz:
13-10, 22:31
Я про нашу козу очень мало знаю.

Сказали, что молодая, один раз были козлята, купили ее где-то под Питером (может ее заводчик здесь есть и узнает "своего ребенка")

Для меня коза - это совершенно новое, неизведанное направление в жизни. Почти общение с "инопланетной цивилизацией" :lol:

Может она всегда будет столько молока давать, может прибавит, когда отъестся (худоватая она нам досталась, со вшами....), может прибавит, когда котится (уже "понабралась" новых названий! Спасибо форуму!).
Может сейчас не сезон давать молока больше, может еще не привыкла к нам и грустит. В общем очень много разных "может" и "почему"
13-10, 22:31
Svetik777 писал(а):
У нас московские сторожевые.

Вобщем угадала :lol:
Svetik777 писал(а):
Два таких ведерка в день.

Около двух литров получается :lol:
Ну раз у вас питомник и таких больших собак , то думаю за первой козой появятся и другие , молочко любят все :lol:
13-10, 22:44
Кормим так

Два раза в день теплое пойло:

комбикорм для свиней (предложили лошадиный - тоже ест), так как предупредили, что коровий она не ест. Корм заливаю кипятком, даю минут пять постоять, добавляю хлеб, чуть нерафинированного растительного масла, чайную ложку соли, вечером конские витамины "Мегабаза" пол чайной ложечки (надо же ей какую-нибудь подкормку).

Днем она пасется на привязи (каждый день меняю ей место)

На ночь даю сено.

Ей нравятся яблоки, морковь, капустные листья. Недавно поела листья хрена и видимо обожгла горло (было такое чувство, что коза чем-то подавилась). Но в следующий раз как только смогла до них добраться опять стала их есть и уже без жалоб на горло.

С августа она немного поправилась, стала не такая "угловатая" на ощупь и шерсть у нее теперь с блеском. Видимо рацион ее устраивает.

Сначала я пойло готовила только из комбикорма. Как стала добавлять хлеб (по совету ветеринара) молока сразу прибавилось.
13-10, 22:48
Svetik777 писал(а):
Может она всегда будет столько молока давать, может прибавит, когда отъестся (худоватая она нам досталась, со вшами....), может прибавит, когда котится (уже "понабралась" новых названий! Спасибо форуму!).

Может сейчас не сезон давать молока больше, может еще не привыкла к нам и грустит

Если козочка молодая то конечно с последующими окотами будет прибавлять молочка, а сейчас идет адаптация на новом месте, привыкание к рациону и конечно же осень. В это время козы уже сбавляют надои, приходят в охоту .
13-10, 22:48
Форвард писал(а):
Ну раз у вас питомник и таких больших собак , то думаю за первой козой появятся и другие , молочко любят все


:lol: Хотелось бы! Только территория у нас маловата...

А молоко, действительно любят все!
Что-бы собаки на Бяшу (козу зовут Обама, но это длинно и мы сократили ее до "Бяши") не лаяли, я им добавляла в корм молока. Они теперь относятся к ней благосклонно :lol:
13-10, 22:50
Svetik777 писал(а):
Только территория у нас маловата...

Меньше чем у меня наверно нет ни у кого. На все про все три сотки :lol:

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron