Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

о названии хозяйства

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
08-10, 17:58
Nusha
А ещё вопросик-проблемка
Nusha писал(а):
КФХ Серебряное копытце

А у меня -
ЛПХ "Серебряное копытце"

Зарегистрировано. С печатью! :grin:
Здесь, правда не исправила (руки не доходили!).
Кто будет - "1", а кто - "2"? Думаю, не подерёмся!? :lol:

Удачи!
Изображение
08-10, 20:36
Милая Мила

У нас тоже долго руки не доходили исправить название :smile:
У нас КФХ у Вас ЛПХ так что разница в названиях есть...не подеремся :wink:

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
08-10, 22:19
Милая Мила писал(а):
Зарегистрировано. С печатью!

Объясните мне пожалуйста,как название зарегистрировать :roll: ... чтобы с кем-то потом драться не пришлось :wink: :lol:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
09-10, 10:59
Если я не ошибаюсь, регистрировать надо "марку", "товарный знак", а в названиях организаций и хозяйств может быть даже полное совпадение. Лишь бы отличался адрес. Правила регистрации это позволяют. Так что если вы правообладатель - деритесь. Но например, фирма "Аленушка" может существовать в десятках и сотнях разных городов и даже в одном городе. А вот шоколад "Аленка" без разрешения "бабаев" сделать уже не получится - они правообладатели...

ИзображениеИзображение
09-10, 19:45
Nusha писал(а):
Милая Мила

У нас тоже долго руки не доходили исправить название :smile:
У нас КФХ у Вас ЛПХ так что разница в названиях есть...не подеремся :wink:


Вот и ОТЛИЧНО! Спасибо! :grin:
А "драться" НИ С КЕМ не собираюсь! :grin: Это так - для красного словца! :grin:

Удачи!
Изображение
09-10, 19:51
sly
Алёнушка
Драться не будем!!! :grin:
Алёнушка, а зарегистрировать название мне предложили в местной администрации (в сельском поселении. Видно, ИМ это для чего-то нужно. Обещали комбик со скидкой, плановое вет. обслуживание. Посмотрим.)

Удачи!
Изображение
09-10, 23:23
Милая Мила писал(а):
Алёнушка, а зарегистрировать название мне предложили в местной администрации (в сельском поселении. Видно, ИМ это для чего-то нужно. Обещали комбик со скидкой, плановое вет. обслуживание. Посмотрим.)

Вот здорово!А я вот в нашу госветлечебницу зашла в который раз купить гамавит и спросила так между делом чем можно проглистогонить и можно-ли сдать анализы.Так вот сказали,что чем коз глистогонить они не знают,и анализы у них нельзя сдать.Говорят:"Если у вас есть связи,то в обезьяньем питомнике сдайте" :sad: :roll:

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
10-10, 06:44
Милая Мила писал(а):
предложили в местной администрации (в сельском поселении.
Тверская область очень бережно относится к фермерам. Там даже ассоциация есть и руководитель очень сильная, пробивная дама. Так что я бы тоже что-нибудь зарегистрировала, если б
Милая Мила писал(а):
комбик со скидкой, плановое вет. обслуживание.
:wink: :grin:
Алёнушка писал(а):
Если у вас есть связи,то в обезьяньем питомнике сдайте"
:shock: :shock: :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
25-07, 15:32
Здравствуйте!
Кто может достоверно поведать, чем хороша и чем чревата регистрация КФХ или ЛПХ?
Я недавно ИП закрыла, не со всеми проблемами ещё разобралась, но точно знаю - больше не хотела бы. ООО - другое дело.
25-07, 21:18
КФХ - Крестьянско-фермерское хозяйство -обязательно регистрируется в налоговых органах- обязательная сдача налоговой отчетности со всеми вытекающими последствиями.
ЛПХ - Личное приусадебное хозяйство - в налоговых органах регистрировать не надо .
ИП закрывается элементарно- лишь бы до этого элементарная отчетность (например в ПФР ) была сдана.
А вот
Ле_Коза писал(а):
ООО - другое дело.
- я не поняла - вам сказали что проще закрыть? Отнюдь ...
Данный вопрос можно перенести в тему "Законы РФ" .
На форуме много грамотных специалистов - можно более подробно рассмотреть этот вопрос

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
26-07, 05:10
нет. про "закрыть" - не вопрос, а про "ноша слишком тяжела" (14 лет опыта)
Главный мой вопрос - насколько (чисто по человечески) нужна рег-я ЛПХ
26-07, 08:10
Ле_Коза писал(а):
(чисто по человечески) нужна рег-я ЛПХ

Ну если чисто по-человечески - в местной ветеринарной службе в первую очередь при наличии , конечно, животных. Если планируете сдавать излишки своих трудов на продажу , то Вам понадобятся ветеринарныя справка (Форма 4) и справка из местного органа самоуправления ( т.е с ними тоже дружить надо) . Официально регистрировать свое ЛПХ нигде (пока) не нужно, т.к юридически ЛПХ подразумевает ведение хозяйство для личных нужд, не для извлечения прибыли через продажу. Естественно, излишки все равно возникают и их можно реализовывать, причем даже существует льгота в виде отсутствия подоходного налога. А вот КФХ уже имеет несколько другой статус - открытие и регистрация КФХ подразумевает именно получение прибыли от реализации с/х продукции.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
26-07, 08:34
Ле_Коза писал(а):
Главный мой вопрос - насколько (чисто по человечески) нужна рег-я ЛПХ


ЛПХ регистрации в налоговых органах не подлежит. И никакой отчетности!
Подлежит УЧЕТУ в ветеринарной службе и местной администрации. В частности, в нашем поселке от поселковой администрации специально нанятые люди проводили что-то типа переписи по домам, а ветеринары нас переписали когда мы к ним за чем-то заехали, но и они ходили по поселку сами.

http://kozovodam.ru/topic919.html

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0