Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы - выгодный бизнес?

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 182 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

Сообщение
Автор
30-06, 20:39
Степан Сергеевич писал(а):
планируется содержание 1000 голов

Почитайте тему Наиболее частые ошибки http://kozovodam.ru/topic672.html
и вообще, в этом разделе Журналы и статьи по козоводству найдете материалы об организации этого бизнеса. Удачи!

http://kozovodam.ru/topic919.html
10-02, 23:43
Не придумала в какой теме можно спросить, но раз это относится к продаже молока - то скорее всего эта тема наиболее правильная.
Гле в Санкт-Петербурге можно купить литровые пластиковые бутылки?
Стеклянные баночки муторно да и с возвратом проблемы
16-02, 05:06
Helen Leo писал(а):
И,опять же возвращаясь к началу темы:сравните-зарабатывая,допустим,10000-20000 руб.
1.Работая "на дядю",Вы тратите огромное количество нервов ( А все болезни от нервов)на идиота начальника,коллег,клиентов-пациентов,злых,матерящихся,уставших,невыспавшихся соседей по транспорту,и т.д.
2.Работая с козами (или др.любимыми животными),Уставая физически,на свежем воздухе(что полезно для здоровья)Вы получаете отличный эмоциональный заряд от общения с ними!И в случае с нашими животными-здоровье Вам и Вашим близким от потребления высококач. продуктов!
По-моему,
Гораздо приятнее заходить в сарайчик с обожающими тебя животными,чем в кабинет даже к хорошему начальнику!Простой арифметикой это не просчитаешь!

Полностью согласна с этим.Сама сейчас решила заняться козами, чтоб не искать работу.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
16-02, 06:34
Выгодный ли это бизнес сказать пока не могу, так как только делаю первые шаги в этом направлении.Но небольшие наброски есть.
Я посчитала при суточном удое молока 10 литров (2-5 коз) 2 л.себе и 8 на продажу (8*60 руб*30 дней=14400 в месяц) это доход без расходов.У нас работу с такой зарплатой найти можно,но тогда на этой работе много времени придется проводить или здоровье там оставлять.У меня трое детей, младшей в марте будет 2 года.Поэтому для меня это лучше вариант.Продумываю какое количество коз надо держать чтоб молоко было круглый год.

Выгодно заниматься любым делом, важно правильно подойти к этому делу, чтоб всем было комфортно и совесть чиста.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
16-02, 08:18
boginya_olesya писал(а):
Выгодный ли это бизнес сказать пока не могу, так как только делаю первые шаги в этом направлении.Но небольшие наброски есть.
Я посчитала при суточном удое молока 10 литров (2-5 коз) 2 л.себе и 8 на продажу (8*60 руб*30 дней=14400 в месяц) это доход без расходов.У нас работу с такой зарплатой найти можно,но тогда на этой работе много времени придется проводить или здоровье там оставлять.У меня трое детей, младшей в марте будет 2 года.Поэтому для меня это лучше вариант.Продумываю какое количество коз надо держать чтоб молоко было круглый год.

Выгодно заниматься любым делом, важно правильно подойти к этому делу, чтоб всем было комфортно и совесть чиста.

Вы учитывайте из этой суммы расходы на корма и сено..конечно, если сено косить самим доход будет больше...

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
16-02, 08:47
И, самое главное, сбыт молока, и время на его продажу. Т.к. подсчитать можно много :o , а на деле получается :roll: .
Желаю удачи Вам!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
02-03, 03:52
Ирина Валентиновна писал(а):
Вы учитывайте из этой суммы расходы на корма и сено..конечно, если сено косить самим доход будет больше...

Это я учитывала конечно. Овес за 1 кг. 8-10 рублей.Сено рулон большой (вес не знаю) 700-1500 рублей.Комбикорм 400-500 рубле за мешок (вес кажется 40 кг)

Любовь писал(а):
И, самое главное, сбыт молока, и время на его продажу. Т.к. подсчитать можно много :o , а на деле получается :roll: .
Желаю удачи Вам!

Со сбытом проблем больших не будет. Уже сейчас некоторые знакомые узнав что мы обзавелись козами при встрече интересуются когда можно будет приходить за молочком. Цена за литр у нас 50-60 рублей.

Самая главное выгода в том что каждый день мои трое детей будут пить свое молоко, +сметана+творог+сыр. В данный момент я даже для чая молоко не могу покупать каждый день. С мужем оба неработаем, правда по разным причинам :) Помогает свекровь (очень помогает) и мои родители.
Сейчас у нас 4 козы , 2 сукозных (окот март-апрель) и 2 козочки 10 месяцев( мама их по 3 л. дает).Все беспородные, поэтому больших удоев от них не жду, но надеюсь что литров по 4-5 на две головы будут нам давать.Молодок покроем по весне, чтобы в зиму с молоком быть.
Моя мечта приобрести парочку породистых козочек с удоем 5-6 литров и продуктивного племенного козлика.Но все упирается пока в денежный вопрос.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
02-03, 07:25
Олеся, у вас молоко стоит дешево что-то. У нас в Хабаровске летом продавали по 100руб,а сегодня я узнала,что уже по 150 за литр.
Коз мы тоже приобрели для себя- экономия и сравнивать -то не с чем.Одно то что натуральный продукт, уже повышает ценность его!
В нашем районе уже ни коз, ни коров не держат, то ли народ обленился, то ли на корма денег нет. Поэтому мои козы единственные в округе. И спрос на молоко растет, продукты ( творог , сыр) тоже пользуются спросом. Как бы я не хотела делать бизнес на козах,а он сам получается!
02-03, 07:27
А у нас, несмотря на то, что мы живем в хлебном раю, овес сейчас 15руб/кг, козье молоко - пока неизвестна стоимость, в прошлом году стоило 40руб/л. Сено в прошлом году тючок весом 12-15кг - 60руб. Так что бизнесом не пахнет :lol:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
02-03, 08:09
marusya.irina писал(а):
у вас молоко стоит дешево что-то.

Это для поселка еще хорошая цена.Но я буду смотреть по качеству молока и может подниму да 70 р. Пока сами все в ожидании.

marusya.irina писал(а):
У нас в Хабаровске летом продавали по 100руб,а сегодня я узнала,что уже по 150 за литр.

Вам хорошо,мы живем в 450 км от Хабаровска, но с мужем уже подумываем как наладить транспортировку туда. У меня муж родом из города, прожил там 30 лет, а свекровь и сейчас там живет.Даже есть мысли переехать в Хабаровский край.Но это пока только мечты....
marusya.irina писал(а):
то ли народ обленился, то ли на корма денег нет.

скорее первое, ведь часть кормов по силам и самим заготовить. но и второе тоже может быть..

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
02-03, 10:32
boginya_olesya писал(а):
Вам хорошо,мы живем в 450 км от Хабаровска,

А мы живем в 150км от Хаб. Но мне как-то везет на покупателей в том плане, что сами они с Хабаровска.
Да и в соседней деревушке база отдыха.Вот хозяйка попробовав молоко очень уж захотела иметь его на своем столе,даже по хорошей цене.
В Хабаровске цены всегда выше были, чем в Приморье или в ЕАО.
boginya_olesya писал(а):
с мужем уже подумываем как наладить транспортировку туда.

Главное покупателя своего найти, тогда будет не плохо!
boginya_olesya писал(а):
Даже есть мысли переехать в Хабаровский край.Но это пока только мечты....

Если мысли такие есть, значит когда -нибудь появится возможность! Верьте в лучшее!
02-03, 12:38
marusya.irina спасибо за теплые слова :)

У нас тут тоже в 25 км курорт Шмаковка, но там в поселке тоже хватает тех кто коров или коз держит. Ну я думаю для начала сами напьемся молока, а уж потом будем искать постоянных клиентов. И понемногу увеличим поголовье. Сейчас помещение не позволяет.Поселили в нем 4 коз, две беременные (ждем в марте-апреле пополнение).

В одной теме на форуме прочитала что с козами стоит только начать, потом трудно остановится.Вот и я это уже почувствовала, хотя козы живут у нас чуть больше месяца.На форуме даже очередь образовалась за таблетками от жадности, вот думаю пора и мне туда :lol: :lol: :lol:

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
02-03, 13:06
boginya_olesya писал(а):
На форуме даже очередь образовалась за таблетками от жадности, вот думаю пора и мне туда :lol: :lol: :lol:
Не помогает. проверено на себе. :D

Моя страничка на форуме
02-03, 13:22
Коль таблетки не помогают.Тогда вопрос к опытным козоводам.
Какое количество голов реально обслужить одной женщине? Именно обслужить (покормить, подоить, погулять, роды принять, в сарае прибрать).Так чтоб еще и на семью время оставалось. Не хочется сильно мужа напрягать, хотя мужская работа на нем и так будет.Дети 11 и 13 лет помогают, но пока не в полную силу.
Планируем строить новый сарай для коз и мне надо распланировать на какое количество голов и выдать мужу размеры сарая и внутреннюю планировку.

Может я не совсем в тему, тогда прошу модератора подсказать где это можно написать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
02-03, 14:07
Я козовод пока неопытный, но для себя решила, что наращивать поголовье буду постепенно. Сейчас две дойные, одна родит в апреле, три покроются ближе к осени и две в декабре-январе. а как справляться буду-- время покажет.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 182 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0