Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Еще одно подворье под Алексином

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 307 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21

Сообщение
Автор
13-09, 14:39
Я смотрю, много нас тут, из-под Тулы :lol:
Вот и нашим козам сюда на постой захотелось. Примите? :)
О нас подробнее напишу чуть позже. И фотографии будут!.. :wink:
13-09, 14:52
Конечно примем :grin: Добро пожаловать,осваивайтесь,рассказывайте,а самое главное показывайте :rИзображение

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
13-09, 14:56
Добро пожаловать !!! Рассказывайте о своих питомцах и показывайте !
13-09, 16:08
С открытием странички!!! Добро пожаловать в самый правильный коллектив. Рассказывайте, показывайте и самое главное на угощение ждем тульские пряники :lol: :lol: :lol: .

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
13-09, 16:39
Очень приятно видеть соседей!Приветствую Вас и поздравляю с открытием странички!
Изображение
Надежда Степановна писал(а):
О нас подробнее напишу чуть позже. И фотографии будут!

Буду ждать с нетерпением!!! :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-09, 19:10
Здравствуйте :) Спасибо.
Собственно, на самом деле, меня зовут Аля. Не помню, почему я решила в марте вдруг стать Надеждой Степановной... Ну, как бы то ни было :)

Итак, начну, пожалуй, с самого начала.

Как я стала козоводом.


Все началось в 2008 году. Шел август. Было жарко и тоскливо. Ужасно хотелось деться куда-нибудь из Москвы. Никогда не любила Москву. Никогда не любила города. Хотя и родилась, и выросла в столице.

И вот, шел август. К тому времени я не очень удачно сбегала замуж, потом, конечно, прибежала обратно, но уже на четвертом месяце беременности. В результате родила девочку, которой нынче идет вот уже шестой год.

А в 2008 году ей было всего-то два годика. И она очень сильно болела. Болела всем, чем могла. К трем годам она "побила" меня по количеству полученных уколов за свою жизнь. Каких только диагнозов ей не вешали! Начиная от задержки психического развития, синдрома дефицита внимания и заканчивая пиелонефритом и такой загадочной штукой, как термоневроз (это когда ребенку нельзя нервничать: малейшее волнение приводит к истерике, а она в свою очередь - к зашкаливающей за сорок температуре). В общем, детство началось довольно безрадостно: больницы, уколы, уколы, больницы...
Все это осложнялось еще тем, что до трех лет моя дочь жила вместе с моей мамой, а я в то время снимала квартиру с друзьями, потому что находилась в очень сложных отношениях с матерью и братом. Конечно, я приезжала к ребенку несколько раз в неделю, конечно, содержала ее, но... все это не то. Ребенку нужна была мама, и она требовала ее, как могла. В том числе и путем болезней.

В общем, поворотный момент наступил в августе 2008 года. Я поняла, что нужно как-то кардинально менять свою жизнь, иначе потеряю и себя, и ребенка. Тупое просиживание попы в офисе было подобно медленной смерти.

В общем, я приняла решение уехать из Москвы. Встал логичный вопрос: куда?
Больших денег в запасе не было. "Лишнего" домика где-нибудь в Подмосковье не было также. И времени - тоже не было!
Хорошо, выручила подруга: у нее оказался свободный дом в деревне в Тульской области. Простенький, конечно, но мне было важно, чтобы хотя бы крыша была, стены и печка. А все остальное можно поправить.

Я не буду рассказывать, как я там обустраивалась. О войнах с мамой мне сейчас тоже не очень хочется рассказывать. Хотя дело дошло до органов опеки и попытки лишить меня родительских прав. Слава Богу, безуспешной.

29 мая 2009 года я, наконец, забрала свою дочь из Москвы и перевезла в Тульскую область. С концами.

Первое, что мы сделали - стали покупать козье молоко у соседки. У меня тогда не было никого, кроме собаки и двух котов. Жила я заработками с репетиторства (английский язык не раз выручал), денег получалось немного, но много ли надо в деревне?

А потом так получилось, что соседка угнала коз в поселок, и мы остались без молока. Снова встал вопрос: что делать? Ответ пришел сам собой: козу покупать!
И купили. Нашли в ближайшем поселке козоводов и приобрели-таки козу!

Звали ее Марта. И была она уже немолодая (как нам сказали, у нее был пятый окот, но может быть, и больше). Но зато большая, комолая и наглая. И давала три литра вкуснючего молока! Даша (дочка) когда попробовала, выдула сразу всю чашку и только и сказала: "Еще хочу!". Вот за это "еще хочу" мы эту козу и купили.



Все! Это был последний день, когда моя Даша болела. С тех пор прошло больше двух лет. Мы забыли о том, что такое врачи. Забыли о том, что такое диагнозы :) Сейчас моя дочь свободно читает, знает наизусть почти всего Маршака и вовсю осваивает программу первого класса.

Меня Алей зовут, если что :)
13-09, 19:22
Изображение

Это наша первая коза Мартушка :)

Меня Алей зовут, если что :)
13-09, 19:56
Привет соседям. Обживайтесь. А подробнее про местоположение??

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
13-09, 21:15
Надежда Степановна писал(а):
Все! Это был последний день, когда моя Даша болела. С тех пор прошло больше двух лет. Мы забыли о том, что такое врачи. Забыли о том, что такое диагнозы Smile Сейчас моя дочь свободно читает, знает наизусть почти всего Маршака и вовсю осваивает программу первого класса.

Ой, Аля, как здорово!!! Главное, что девочке пошло все на пользу!!!! Пишите, мы ждем!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-09, 21:24
Надежда Степановна писал(а):
Это наша первая коза Мартушка

Очень симпатичная Марта :lol:
Надежда Степановна писал(а):
! Это был последний день, когда моя Даша болела. С тех пор прошло больше двух лет. Мы забыли о том, что такое врачи. Забыли о том, что такое диагнозы

Вот это самое главное :!:
13-09, 21:34
Надежда Степановна писал(а):
почему я решила в марте вдруг стать Надеждой Степановной.

С именем все понятно - степенно и с надеждой на успех. История становления козовода могла бы произвести впечатление на любом другом форуме . А здесь все как под копирку. Та же ответственность за ребенка , те же трудности , непонимание родных и друзей . Но всю правильность Вашего выбора сможете постигнуть только через много лет когда своим здоровеньким внучатам нальете парного молочка.

go goat
"Русзановское"
зааненские
13-09, 21:59
Изображение Прочитала и задумалась....Вам будет очень хорошо,Вы найдёте очень много друзей на форуме,всё наладится...С открытием странички!Изображение Это вашей дочке :lol:

Изображение Нубийские козы.Изображение
14-09, 00:50
Ой,Алечка,я прямо зачиталась,добро пожаловать Изображение
14-09, 03:03
Как здорово!Соседи прибывают! :grin: :grin: :grin: А где вы под Алексином находитесь?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-09, 04:16
Изображение
Изображение

Сообщений: 307 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1