Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коты, кошки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13

Сообщение
Автор
23-09, 21:15
Обалдеть! Никогда не видела чтобы коты так принимали котят!!!!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
23-09, 21:50
У кошек интересные взаимоотношения! Когда котят было много - кошки растили их все вместе, заботились и кормили и своих и чужих. Кот редко к ним приходил. Ему было не интересно. А когда остался один котенок - они с папой подружились и теперь почти всегда вместе.

Альпийские козы
topic2125.html
01-10, 12:17
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Огонек, Дымок, Уголек и их мама Морковка

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
01-10, 14:15
Так интересно разошлись цвета трехцветной кошки :D каждому котенку по одному цвету!
Поделила мама кошка краски деткам понемножку :lol:
Такие хорошенькие! Наверное скоро найдут новых хозяев :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
02-10, 18:51
Nusha писал(а):
Изображение

Огонек, Дымок, Уголек

Как интересно назвали котят! Очень им подходит :D

Альпийские козы
topic2125.html
13-10, 09:30
У меня пропадают кошки. За год 7 кошка пропала. Все возрастом до 1 года. Все жили в доме, но свободно гуляли на улице. Последняя кисочка моя любимая, вообще ходила со мной гулять с козами :( . Говорят надо батюшку пригласить и осветить дом. Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-10, 12:13
В нашем поселке иногда пропадают кошки :( , тоже было непонятно куда :roll: .
Загадка разгадалась, когда мы с козами паслись и забрели в почти непролазные дебри. Там был холм с несколькими приличными норами, а вокруг валялись... косточки и круглые кошачьи черепушки :shock: :shock: :shock: :cry:
В общем, я так поняла, что там было хорошо обжитое лисье жилище. Мы иногда издалека видим лис, а одна хулиганка даже довольно близко приблизилась к стаду и развлекалась тем, что бегала перед нами кругами и периодически высоко подпрыгивала из травы. Козы пугались, а ей это очень нравилось.

Моя страничка
13-10, 13:00
У нас лисиц поблизости нет, живем мы в 200 метрах от железной дороги, да и собаки по поселку стаями бегают, такая гостья не придет к нам. Дело в том, что чужие кошки толпами ходят по нашему огороду. Три из них наших соседей, а мои киски куда-то исчезают, причем даже следов никаких не остается. Если бы на дороге машина сбила, то трупик остался, но вдоль дороги всегда чисто, в огороде никаких следов. Да и два последних котенка 2-3 месяцев от роду умерли за сутки. Пришли к нам веселыми кисами, а через сутки умерли в муках :( я не знаю что делать, новую кошку заводить уже боюсь, а без кошки у меня мыши по шторам уже ходят, сама ловлю по 2- штуки в день.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
13-10, 21:10
Star писал(а):
У меня пропадают кошки. За год 7 кошка пропала. Все возрастом до 1 года. Все жили в доме, но свободно гуляли на улице. Последняя кисочка моя любимая, вообще ходила со мной гулять с козами :( . Говорят надо батюшку пригласить и осветить дом. Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией?

Абсолютно аналогично :(
Машины и собаки-кошкодавы полностью исключены. А пропадали один за другим.

Явно погибла от лисы только одна маленькая кошечка - был снег, я по следам вычислила, что с ней произошло. Дело было снежной морозной зимой, лисы оголодали и стали забегать в посёлки. Остальные кошки пропадали летом-осенью, далеко от дома не отходя - на лис не спишешь.
А вот как минимум двоих котов истребил (вывез и куда-то выбросил) наш сосед :evil: . Узнали мы об этом несколько лет спустя, случайно встретившись и разговорившись с рабочим, который у него тогда работал.

Уже неделю как пропал мой любимый кот. Его мать тоже гуляла два месяца, потом ещё недельку - но вернулась, я этой радостью тут делилась. А теперь вот исчез сын. Думаю - дело рук человеческих, потому что котейка чрезвычайно ласковый и доверчивый абсолютно ко всем людям.

Дом и конюшню освящали. Не помогло. Мне ещё сказали, что пропавшие (погибшие) животные отвели какие-то беды от хозяев, взяли их на себя. Но жа-а-а-алко всё равно :cry:
21-10, 11:05
Вот такой есть мальчик:
Изображение
и еще трехцветная девочка.
Никому не надть?

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
03-12, 12:12
Новости моего кошачьего двора. Или просто фото как живут кошки с собаками. Фото сарайные на станке для дойки ( после процесса доения) организовала подушечку-лежак. Причина - кошки спят у коз в сенных кормушках. Так вот, некоторым не хватило место на лежаке, и он нашел сам где пристроиться, и потеплее будет...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
03-12, 12:48
Кошкин дом :D в кошачьем хозяйстве любая грелка пригодится :lol: :lol: :lol:
А последний кто? Очень пушистый :D

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
04-12, 12:47
Наталия Быкова писал(а):
А последний кто? Очень пушистый

Это Дымка, кошечка, её же фото кадром раньше. А мамулька у нее совершенно короткошерстая (как в рекламе Шебо - подобрала в городе на остановке год назад беременной - дачники бросили - несмогла пройти мимо "инопланетянки" - настолько огромные зеленые глаза-блюдца!!!). А вообще в "кошкином доме" сейчас 8 кошек моих (3 взрослые стерилизованные; 1 кот взрослый; 4-ребенка и трое из них кандидаты на стерилизацию) и одного кота отдали на зимовку соседи (живут пока в деревне по дачному варианту) Так что "нас" - 9. И только одна вхожа в дом , все остальные только в сарае и на улице.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
10-12, 13:58
А это домашняя фифа - МАРУСЯ, самая первая, родоначальница
Изображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
14-02, 19:53
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 10 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0