Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коты, кошки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-05, 09:40
Кошки ещё те хулиганки ! У меня неделю назад кошка провалилась в бочку с отработкой / это ,кто не водитель, ,объясню - грязное машинное масло слитое из двигателя машины при его замене на свежее/ . Провалилась полностью даже вся голова была черная. От страха она так пролетела около меня, что я даже сперва испугалась - и Хто это такой ?
И пару дней я её не могла поймать, а кошка была в добавок ещё и беременная ! Через три дня она сама пришла уже из последних сил к дому, конечно масло было почти всё на ней, хотя она и вылизывалась. Я думала , что она помрёт от отравления. Мыла её 6 раз разными средствами для мытья посуды, но они плохо помогали. А последний раз помыла Фери, и о чудо ! масло отмылось ! а вместе с ним и вся шерсть тоже "отмылась" вылезла почти вся ! Но кошке стало значительно легче, она стала кушать. Котята родились в срок, но не смогли выжить - слишком большую дозу отравы получили в животике у мамы. :cry:

Моя страничка на форуме
12-08, 20:29
А наш ласковый Кефир оказывается забияка не только с котами!
Напротив живет Джек-Рассел Боня, которая часто прибегает к нам в гости. Мы и хозяева Бони не приветствуем такие прогулки, но и не ругаем. А кот как-то раз сидел на крылечке нашего дома и тут нарисовалась Боня! Кот дугой и за дверь! Шипит и за собакой наблюдает! Собака делает вид что у нее дела дома и направилась к себе :D кот не долго думая (мы то рядом) вышел на крыльцо и пошел за собакой :oops: тут Боня разворачивается и к коту! Рядом полузасохшая рябина, но кот что-то перепутал и сиганул на перила железной лестницы! Висит, вопит и вот вот упадет! Боня поняла что Кефир обезврежен и гордо пошла к себе домой...
Вчера Кефир отомстил! Дразнить Боню когда мы рядом оказывается его любимое занятие! Боня за забором у себя дома, ее даже не видно, Кот подходит к забору, выманивает собаку и летит через деревенскую дорогу под нашу машину (мы стоим рядом с ней), Боня за котом, но его уже не видно! И тут еще и мы стоим! Боня подумала и решила пойти к себе домой, оглядываясь на машину :lol: кот совершенно спокойно сидел под ней!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
18-08, 13:02
:)

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
19-09, 22:52
А мне совет нужен. Припёрла я домой очередную кошку. А у меня в сарае уже три молоденьких полугодовалых кошечки и три кастрированных кота разных возрастов. Причём два кота кастрированы недавно - эти кошечки их дочери. Эта новая кошечка - Муся - очень боится котов, шипит, издаёт страшные звуки и прячется под домик. Но кушать выходит и может даже рыча и озираясь съесть рыбку при коте, которого она боится. А потом драпать. Со мной Муся ласковая, замурчательная, ластится, мурчит, не дикая. Но вот что мне делать? Есть вероятность, что она подружится, или хотя бы сможет нормально сосуществовать с котами? Подождать? Может привыкнут? Как их примирить друг с другом? Просто кастрированные коты - это какие то не опознанные личности для кошки. Не понятно, для чего они, как себя вести с ними ещё и пахнут странно. Кто что посоветует? Мусю жалко, её выбросили, ей нужен клочок своего места в тёплом сарае и мисочка молока, чтоб без боязни поужинать. Приживётся с котами? Кто что думает? Посоветуйте!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
20-09, 08:15
Ничего не делайте ! Просто ей нужно время . Привыкнут постепенно.

Моя страничка на форуме
24-09, 15:20
Вот моя Муся
Изображение
Нашла себе место в гараже. Живёт пока там на старой куртке. Это не дело, но в сарай или хотя бы поближе к котам переходить отказывается, боится. Старший кот Котя меня удивил - он очень плохо относится к Мусе. Такие вопли периодически раздаются из гаража. Но оттуда Мусю кот выгнать уже не может. А ещё, кажется, Муся беременная. Как то надо её переселять поближе к теплу и молоку.

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
24-09, 15:26
А это из разряда - "Посчитай, сколько кошек на картинке" :D
Изображение

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
19-01, 19:34
Кошка отравилась, скорее всего мышом травлёным. Уколола её дексаметазон 1 мл, Витам 5 мл. Вроде стало полегче. Что делать дальше? Пожалуйста, подскажите. Кошечке в апреле будет год.

Моя страничка на форуме
19-01, 20:11
Лавина, здесь толковые советы: http://www.caticat.ru/aibolit/krisiniy-jad.html
19-01, 21:09
Даночка! Спасибо большое. Уголь дала, марганцовкой пропоила, если можно так сказать, почти всё выливалось обратно со слюной. Это третий случай кошачьего отравления у нас этой зимой. Двоих кошек, прекрасных мышеловок мы потеряли. Симптомы такие- слюни текут, зрачки увеличены, ни рвоты, ни поноса. Кошка просится на улицу и там умирает. Всё происходило так быстро. Когда то же началось сегодня у Васюси- мы её в охапку и в больницу. Там дексаметазон посоветовали, но у них его не было, хорошо в чел. аптеке оказался. А сколько дней его колоть? И в каких дозах? Ничего не знаю, только бы выжила. Через дом постоянно травят мышей, кошку держать не хотят.

Моя страничка на форуме
29-04, 11:13
кто может подсказать по поводу лишая у кошки? Подарили кошку, а она оказалась зараженная и вся моя семья, в том числе и годовалая дочка, заразились. Нам выписали мазь, кошке купили вакцину, ставили с повтором через 10 дней. После повторного укола у кошки всё нормализовалось, но вчера пошла вторая волна! Дочка опять вся в лишаях, у кошки снова расчёсано в кровь ухо, как и в первый раз. Это что, вакцина не подействовала? Написано было, что у кошек вырабатывается устойчивый иммунитет. Что это может быть?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
29-04, 14:30
Простой народный рецепт от лишая у кошек: намазать бляшку отработкой машинного масла.

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
29-04, 15:23
Еще, говорят, при лишаях мазь ЯМ хорошо помогает и... марганцовка. Вот здесь любопытное лечение описывают http://irecommend.ru/content/kak-za-3-d ... nt-2713672

Моя страничка
29-04, 16:09
Наталия Быкова писал(а):
Простой народный рецепт от лишая у кошек: намазать бляшку отработкой машинного масла.

Боюсь, вся мебель будет испорчена, коша домашняя. :(

мои козки тут topic3855.html
Изображение
29-04, 16:11
Людмила Волкова писал(а):
Еще, говорят, при лишаях мазь ЯМ хорошо помогает и... марганцовка. Вот здесь любопытное лечение описывают http://irecommend.ru/content/kak-za-3-d ... nt-2713672

Попробую, конечно, только у нас не стригущий лишай, а типа розового. Спасибо.

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 12 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0