Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Откорм козликов на мясо.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
02-11, 10:14
Ого,долго. :(
02-11, 16:10
Знакомый утверждает, что основной запах у козла на шкуре, и чтобы мясо было без запаха козла надо тщательно помыть с порошком.
Он давал нам мясо двухлетнего не кастрированного козла, убран осенью во время гона. Некоторые куски действительно совершенно без запаха. Но надо сказать помыл он его очень плохо :( И резал не совсем аккуратно, на мясо попала шерсть и соответственно запах со шкуры попал на некоторые куски.
Вот самой интересно, будет ли запах, если козла действительно помыть тщательно?. Или если шкуру снимать максимально аккуратно.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
02-11, 17:37
Мне тут недавно сказали, что нужно паяльной лампой по тушке мяса пройти, чтоб все волоски убрать и запаха нет! Не знаю, не проверяла! Может это лучше чем его мыть!

Изображение Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic3911.html Наталья!
02-11, 20:31
Шкуру снимать очень аккуратно, но сперва вырезать половые органы, запаха у мяса не будет.

Моя страничка на форуме
03-11, 15:44
Нюшка писал(а):
Мне тут недавно сказали, что нужно паяльной лампой по тушке мяса пройти, чтоб все волоски убрать и запаха нет! Не знаю, не проверяла! Может это лучше чем его мыть!

Мы так делали, действительно, мясо пахнет совсем по другому.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0