Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Откорм козликов на мясо.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-05, 16:22
значит ,если козлики от супермолочной козы,я не смогу их хорошо откормить?а можно купить этому козлику в пару мясную козочку ?будет толк?
24-05, 16:42
Елена Медведева писал(а):
4.Массу хорошо набирают при инъекциях витаминов (витам, седимин, элеовит, кальция борглюконат). Можно начать с лечебной дозы, потом ставить раз в месяц.

Это всё в разных бутыльках??Или в одном???Типо тетравита??

Страничка хозяйства
24-05, 19:08
laska-74 в разных, это всё разные препараты.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-06, 12:06
Помогите срочно-пресрочно!я ,кажется ,испортила желудок своему козлику.неделю не могла купить комбикорм и держала козликов на домашних отходах и перловой каше.Целый день они у меня гуляли на траве.А вчера привезли ячмень и я дала им полведра.сегодня один из козликов (самый шустрый)без аппетита ,невеселый,только ласки просит.сделала ему массаж желудка(или рубца?),дала много воды .Что еще можно сделать?как мне этого избежать в другой раз?что значит-постепенно переводить с одного корма на другой?помогите ,пожалуйста!!!
04-06, 15:13
люсиешка писал(а):
Помогите срочно-пресрочно!я ,кажется ,испортила желудок своему козлику.

Читайте вот здесь http://kozovodam.ru/topic141.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-06, 19:39
ИрЭН,спасибо огромное.скажите,если козлик стал немного есть,покакал и проявлять активность,можно сказать ,что ему удастся справиться .я у него с левой стороны нащупала комок ,который перемещался,если его подавить-это и есть тимпания?
04-06, 22:37
люсиешка писал(а):
,который перемещался,если его подавить-это и есть тимпания?

Да, похоже. Продолжайте лечение, массаж обязательно, заставляйте его двигаться. И если есть боли у него - то уколоть можно но-шпу.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
09-08, 09:49
Cкажите,препарат ИВЕРМЕКТИН для иньекций БФ подходит для коз и козлят,если в аннотации написано ,что применять для крупнорогатого скота ,свиней и овец?Здесь есть предостережение для других животных ,т.к.могут быть смертельные случаи ,особенно у собак.Коз можно лечить как овец?
09-08, 10:41
люсиешка
Думаю,что можно..но кажется не по теме препарат..

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
09-08, 11:23
olmax писал(а):
люсиешка
Ду маю,что можно..но кажется не по теме препарат..
простите ,я не поняла,я влезла не в ту тему или лекарство не подходящее????или нельзя лечить коз как овец?
09-08, 11:24
муж уговаривает дать им какой-то папирозин ,уверяет ,что всем подходит,это так???
09-08, 12:27
люсиешка писал(а):
дать им какой-то папирозин ,уверяет ,что всем подходит,это так???

http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=217664#217664 вот здесь прочитайте советы

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-09, 06:49
Так на всякий пожарный,хоть тема уже давняя,но может кто не знает,на будущее.Ячмень сразу в больших количествах в рацион не вводят,1/2 ведра на 2 головы это очень много,нужно начинать буквально с горсти,и лучше смешивать например с овсом,так же после кормления ячменем,большое количество воды это очень опасно,ячмень очень сильно разбухает,очень сильно!Поэтому поить нужно до кормления.Хотя ячмень хороший корм,питательный.Но сразу и с водой опасен :cry:
31-10, 20:34
Девочки,подскажите пожалуйста,у моих родителей есть козел они его выращивают на мясо,но кастрировали его только недавно.Так после кастрации прошло 3 дня а он начал вонять еще сильнее,почему?
31-10, 21:23
bhf писал(а):
Девочки,подскажите пожалуйста,у моих родителей есть козел они его выращивают на мясо,но кастрировали его только недавно.Так после кастрации прошло 3 дня а он начал вонять еще сильнее,почему?


Месяца два ждать придется, чтобы вонять перестал

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0