Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Минск.Нубийцы и не только.Хоз-во Уваровой Т.375295502560

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 109 След. Страница 8 из 109

Сообщение
Автор
28-05, 17:02
toronto писал(а):
то все козки пузатые
Там пузатые козы в годах. И это большой минус. А эта молоденькая. Супер. Маленький косячок,совсем немножко высокозадая. Я конечно не эксперт,но так мне видится.

Изображение
нубийские козы.
28-05, 18:46
Так косячок в том что немножко всего лишь высокозадая или в том ,что в принципе высокозадая?

Изображение
28-05, 18:56
Немножко,немножко. На мой взгляд ,эта коза идеальна :grin:

Изображение
нубийские козы.
28-05, 19:36
Европейки очень часто чуть-чуть высокозадые.

Моя страничка на форуме
28-05, 21:10
toronto писал(а):
Европейки очень часто чуть-чуть высокозадые.

Вообще то это характерный экстерьер нубийской козы .

Изображение
28-05, 21:13
ANGEL писал(а):
Так косячок в том что немножко всего лишь высокозадая или в том ,что в принципе высокозадая?

Видимо я нечетко вопрос сформулировала. Имелось ввиду: должна быть более высокозадая или наоборот - прямая спина без высокозадости вообще ?

Изображение
28-05, 23:51
Таня, мне тоже очень нравится твоя голландочка. Слюньки текут... :grin:
Витязь "плотно сел" на соску. И мне показалось это даже удобным. По крайней мере, молоком не умываюсь! :grin:

Удачи!
Изображение
29-05, 05:20
toronto писал(а):
Европейки очень часто чуть-чуть высокозадые.

Это недостаток. Высокозадые и задние ножки прямоватые. :sad:
Вот так должно быть

Изображение

Изображение
нубийские козы.
29-05, 10:22
Милая Мила писал(а):
Таня, мне тоже очень нравится твоя голландочка. Слюньки текут... :grin:
Витязь "плотно сел" на соску. И мне показалось это даже удобным. По крайней мере, молоком не умываюсь! :grin:

Вот и хорошо! и не обожрется и воздуха не наглотается.
29-05, 11:01
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Почти все чуть высокозадые.

Моя страничка на форуме
29-05, 11:09
Почти все чуть высокозадые.
......и спрямленные "скакалки" - это в стандарте породы.

Изображение
29-05, 11:59
Ну я же не спорю. Не эксперт я.
Боярка писал(а):
,но так мне видится.
:grin:
ANGEL писал(а):
и спрямленные "скакалки" - это в стандарте породы.


Ой,а где почитать можно?

Изображение
нубийские козы.
29-05, 13:02
Не хотела,но немножко выступлю :oops: прямозадость - недостаток, все углы должны быть выражены, а за счет того, что углы прямоваты, они и высокозады. Это исправляется американскими нубийскими козами, у которых с углами все в порядке.
так как большинство европейских коз этим грешат, то и на выставках судят, исходя из того, что все такие, то есть первые места могут занимать козы с таким недостатком. Это с точки зрения экстерьера, на удойность (на мой взгляд) это никак не сказывается. Вот узость постава задних конечностей, коротконогость - это сказывается.

Изображение
нубийские козы.
29-05, 14:05
Прямозадость дня нубийцев конечно недостаток. Но мы говорим о "высокозадости", когда высота в крестце больше, чем высота в холке. Это как раз в стандарте нубийской козы в принципе.
У американцев своя точка зрения на экстерьер, не только коз. Практически все козы по странам разведения ( Англия , Америка, Голландия, Австралийские имеют усредненные показатели между американцами и голландскими) имеют определенные различия в экстерьере, наработанные и закрепленные заводчиками этих стран.( Кому как нравится) И нет смысла что то исправлять. Все хороши, разводите, что вам по вкусу.
Стндарт породы ( Нидерланды). Прислала Наталья Прохазка ( Германия), сегодня.Там конкретно указано -" крестец выше чем у других пород".http://www.nubischegeiten.org/inforas/rasstandaard.html

Изображение
29-05, 14:08
Как здорово. Какая познавательная страничка получилась. Я не умничаю,я учусь :grin:

Изображение
нубийские козы.

Сообщений: 1621 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 109 След. Страница 8 из 109
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0