Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ревда. Козы, южаки и Катя.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
09-08, 15:35
Ого! Вот это ситуация! Я ведь чуть было не попала в такую же в прошлом году. Мне обещали, что все сделают тип-топ, привезут мне трех козлят из Германии и без вета и на таможне "зеленый коридор" сделают.
Хорошо, что я тогда решила обождать. Как-то уж все легко и просто у них получалось.

Кать, я бы на Вашем месте не спешила с покупкой нового козлика. Теперь Вы знаете как надо поступать и можете забронировать козленка на следующий год и сделать уже все как надо.

А с перевозчиками надо вопрос урегулировать. Вы подписывали с ними договор? По идее, они обязаны компенсировать Вам стоимость животного. Или там вообще все глухо?
09-08, 15:37
Я с этими людьми столкнулась впервые, но они уже давно занимаются перевозкой животных, в Европу и оттуда, отзывы о них хорошие, при личном общении они мне показались нормальными людьми, поэтому ничего сказать не могу.

С этой фермы я уже больше никогда не смогу взять козлика, как я буду смотреть в глаза фермеру. Конечно можно поискать на других, но как это сделать, еще с моим знанием иностранных языков, полгода в Англии жила, понимать-понимаю, а говорить не могу, а уж про остальные языки вообще промолчу....а ведь с фермерами общаться надо, они же не продают кому попало.
09-08, 15:41
Язык дело поправимое :)) Я вот сейчас занялась английским. И по той же причине.
Вот уж никогда не думала, что английский язык меня заставят учить КОЗЫ! :lol:

Перепиской уже без словаря занимаюсь, осталось разговорный подтянуть.
Было бы желание :)
09-08, 17:12
Катя,мне безумно жаль :cry:

Изображение
нубийские козы.
09-08, 18:11
Катя, как же так? Неужели козлика не вернут?
Согласна с девочками. Везти только преодолевая все таможенные барьеры, официальным путём и не связываться больше ни с какими перевозчиками. Благо есть теперь и у нас нубики. Поэтому и поём хвалу девочкам, сумевшим эту стену пробить.
09-08, 18:13
Посмотрите на ссылку, Людмила Ивановна говорила, что однажды удалось завести козочку, под видом собачки.

http://www.dressirovka.co.il/60720/---- ... -1-1-1-1-1
09-08, 18:23
Девочки, Людмила Ивановна говорила наверняка с чьих-то слов. Поверьте - привезти козу под видом собачки НЕВОЗМОЖНО! И кто завозил коз, это прекрасно знают! У нас тоже одна форумчанка когда-то рассказала сказку о том, что ей привезли козлика и козочку из Америки, оформив их как собачек! Только потом их так никто и не увидел! А потому что это враньё чистой воды! Катя! Не верьте больше никому! Только сам человек может это сделать, задавшись целью! И у Вас всё получится! Только не связывайтесь ни с кем, особенно с малознакомыми людьми! Удачи Вам и терпения! :lol:
09-08, 19:56
Но неужели всё кончено. Не могут люди так обманывать. НЕ МОГУТ. Не миллион же Катя им дала на покупку. А вот про поляков не знаю. То же вроде верят в Бога. Неужели деньги глаза застят. Или красота козлика?
09-08, 22:31
Вот ситуация!!! Терпения Вам!

http://kozovodam.ru/topic1613-135.html Приходите в гости!
10-08, 09:37
Всю ночь уснуть не могла, всю трясло, ну как люди так могут, не отдать, им же ведь его не за спасибо оставляли, сейчас с собаками погуляла, немного успокоилась, ведь ничего уже не сделать, договора нет, скажут это наш козлик и все, свяжешься с ними себе дороже выйдет, пусть будет на их совести.

Теперь конечно прежде чем везти оформлю все документы.

Кто завозил коз подскажите пожалуйста как Вы связывались с фермерами, для отбора коз сами ездили на ферму? если я буду брать только одного, максимум 2, то они наверно даже разговаривать со мной не будут, их ведь надо карантинировать, а смысл им возиться с моими, если у них берут их хорошо, да еще без всяких документов и карантинов. Если это не секрет, то подскажите пожалуйста хорошие фермы, куда можно обратиться и записаться на малыша и как это делается, высылается ли предоплата? Если козлик полетит на самолете, то кроме разрешения на ввоз и заполненных ветврачами документов может что еще спрашивают? Не хочу больше повторения этой ситуации, буду благодарна за любую информацию.

Но я всетаки надеюсь, а вдруг этот мальчик приедет ко мне...
10-08, 10:34
Катя, очень сожалею...слов нет выразить боль , которую я прочувствовала, войдя в Ваше положение.Вас жалко, столько трудов, нервов, денег...в конце концов.Козлика жаль, если , конечно он действительно умер, в чём я очень сомневаюсь. :roll: Держите себя в руках, дороже здоровья нет ничего.Крепитесь.Хотя всё очень не приятно и обидно.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-08, 10:45
Катя, прежде чем выбрать страну, ферму и начать переговоры, надо определиться, какую сумму Вы имеете возможность потратить на это мероприятие. В зависимости от этого я смогу Вам подсказать, с какой фермой и где можно начинать переговоры.
10-08, 10:48
Держись, Катенька.Мы все за тебя и козлёныша переживаем. Но хорошо все истории только в сказках заканчиваются.
А вот название города, местечка, где оставили козлика, ты всё же у перевозчиков узнай и здесь напиши. Думаю, это близко к границе. Таких людей нужно знать всем, что бы не повторилась опять эта история. Вдруг мы туда поедем, обязательно зайдём в костёл и расскажем их проповедникам об этом неблаговидном поступке. МИР ОЧЕНЬ ТЕСЕН и всё тайное в нём становится явным. Ребята наши компьюторщики могут спокойно узнать форумы с/хоз в Польше. Там тоже нужно написать. Всё это случается от безнаказанности. Там ведь не дети, понимали, что делали.
И ФИО перевозчиков. Это-не лишнее.
И нашей властной , правительственной верхушке не грех узнать эту историю. Впереди-выборы. Может хоть как пиар захотят изменить что-то в законах, смягчить их для частных заводчиков и любителей .
10-08, 10:57
Да,Катя,держись.Пусть это будет на их совести,справедливость она есть,я не раз в этом убеждалась. Все у тебя будет хорошо,самое главное это желание,ну и деньги конечно. А т.к. мы козоводы,желание у нас всегда есть. Удачи тебе. Мы с тобой.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
10-08, 11:20
domtau писал(а):
Держись, Катенька.Мы все за тебя и козлёныша переживаем.
Да,да держитесь,Tanya и Марина Геннадьевна вам точно помогут.Удачи Вам и терпения!

Изображение Нубийские козы.Изображение

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron