Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Лен область Хозяйство Редковых тел:996-6081

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
04-04, 22:54
У нас появилось белое чудо, Спасибо Ирине Валентиновне за чудесную барышню и помощь грамотными советами. Назвали мы ее Фаина; в переводе с арабского - очень щедрая , а с греческого - сияющая. Сияющая она уже сейчас, на щедрость надеюсь. Как вы лодку назовете...
Изображение

Жизнь прекрасна...
Изображение
05-04, 07:13
Галя, очень даже всё хорошо..дни адаптации и не доедания не отразились на Фаине.. :lol: Вполне нормальный ребёнок.Молодец, так держать, если что звоните.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-04, 18:30
галинка писал(а):
Назвали мы ее Фаина; в переводе с арабского - очень щедрая , а с греческого - сияющая. Сияющая она уже сейчас, на щедрость надеюсь. Как вы лодку назовете...

Ой, все точно, у меня тоже Фаина есть, действительно хороша по молоку для моей беспородной козочки!! А ваша пусть молочком радует вас. Девчонка очень красивая. Тем более что корни у нее хорошие. Порода, одно слово!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-04, 07:38
Галина, нашли ешё одну дойную козочку?Не исчезайте.Жду информаций.Как Фаиночка?.Больше фото, всё очень интересно.. :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-04, 09:31
Пока думаю, как все-таки раздоить Дину, хочу прогнать ей глистов. Купила Альбен, но нашла инфу" Альбен С не следует применять кормящим и беременным самкам." Другого в вет аптеке не было. Ищу добавки, которые не в иньекциях. Дина барышня эмоциональная, не хочу ее обижать. И Готовим жилье для пополнения. Интересных фото пока нет. ТТТ вчера Фая за день выпила 1.5 л. молока, сено, еловые ветки грызет, глядя на соседок, а сегодня кусочек сухарика с ладошки взяла. :roll: :smile:

Жизнь прекрасна...
Изображение
08-04, 09:38
Галина, ну вот так Фаина и научится всему то соседок!!Козьим повадкам и козьему общению, а то уж прямо как человеческий ребёнок!! :lol: моя вина... :oops: Ввводите всю козью еду по немногу.Уже пора..особенно зерном не увлекайтесь.Всё в меру..Дину раздоить надо!!Старайтесь,Галина всё получится!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
16-04, 13:08
Про Белку прежняя хозяйка сказала, что окот в мае, чуяла я , что раньше она родит, но 13 апреля уехала из дома на 3 часа, приехала, а стойле стоит Белка над мертвым козленком. Козленок доношен, вес 3250.
Не люблю посыпать голову пеплом, но печально очень.... С последом непонятно: то, что я думала, что это послед, вет сказала, что маловато, но при попытке обследовать рукой оказалось, что шейка открыта на 2 пальца, если бы что оставалось, шейка была бы открыта. Уколола бициллин3. Коза ест сено, елочные ветки, по чуть-чуть к/корм и морковь сегодня по 100,0 5 раз (каждую дойку). Горошки нормальные. Вчера и позавчера доила 5 раз молока давала от 90,0 до 250,0 за одну дойку. Все это выливаю. :cry: :cry: :cry: Вет сказала, надо уколоть еще раз бициллин, а мне не хочется, хотя понимаю; риск есть, надо собраться с духом и обидеть козульку. :sad:

Жизнь прекрасна...
Изображение
16-04, 13:49
галинка писал(а):
надо уколоть еще раз бициллин, а мне не хочется, хотя понимаю; риск есть, надо собраться с духом и обидеть козульку.

Это называется не обидеть, а пожалеть и подлечить. Здесь уж жалость по другому проявляется. Нужно до лечить.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-04, 14:37
Галина, а зачем вет сказала колоть антибиотик? Есть для этого показания?
Послед ведь коза могла и съесть. А то, что мертвый козленок - ну бывает в каждом хозяйстве такое.
16-04, 15:15
Наталья Варфоломеева писал(а):
Галина, а зачем вет сказала колоть антибиотик? Есть для этого показания?
Послед ведь коза могла и съесть. А то, что мертвый козленок - ну бывает в каждом хозяйстве такое.

После попытки ручного обследования матки. Я как-то и не противилась этому, а сейчас нашла инфу "Бициллин−3 после в/м введения медленно гидролизуется с высвобождением бензилпенициллина. При однократном введении терапевтическая концентрация в крови сохраняется в течение 6–7 сут, На 14-е сутки после введения в дозе 2,4 млн ЕД концентрация в сыворотке составляет 0,12 мкг/мл, на 21-й день после введения 1,2 млн ЕД — 0,06 мкг/мл (1 ЕД=0,6 мкг). Связывание с белками крови — 40–60%. Проникновение в жидкости — высокое, в ткани — низкое. Проходит через плацентарный барьер, проникает в грудное молоко. В незначительной степени биотрансформируется, выводится преимущественно почками. Сейчас коза ведетсебя вполне активно, апетит ттт., выделений из петли практически нет, покрайней мере у козы Дины, родившей самостоятельно на моих глазах тройню 29 февраля. послед я там видела, выделения были обильными, но неприятного запаха не было, они прекратились, никаких мер я не принимала, вета не вызывала.Может молжно без повторного укола обойтись.
Опыта у меня нет, но я вроде где-то на сайте читала, что после проникновения руками в родовые пути нужно уколоть бициллин.

Жизнь прекрасна...
Изображение
16-04, 15:32
Хватит одного укола, я бы не стала колоть больше. ИМХО

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-04, 16:47
Лучше всего конечно использовать специальные одноразовые перчатки и гель, чем лишний раз колоть антибиотики.
Но не в каждом хозяйстве они есть :((
У меня вот нет пока, но после окотов в этом году на следующий год я решила подготовиться.
16-04, 17:04
Наталья Варфоломеева писал(а):
и гель

А что за гель?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-04, 17:28
Ир, типа вот такого
http://equivet.ru/vetpro.php?zid=102

Мы при исследовании родовых путей свиньям использовали перчатки, которые выворачивались наизнанку, не прикасаясь к стерильной части, наносили на них гель (правда названия того геля не помню - импортный какой-то) и только после этого исследовали. После каждого исследования перчатки выбрасывались.
Я в прошлом году столкнулась с необходимостью "влезть" в козу. Вот тогда пожалела, что не купила заранее гель. Перчатки то были.
Но мне ветеринар тогда сказала, что если коза ведет себя активно - как обычно и аппетит хороший, то нет необходимости колоть антибиотики.
16-04, 18:09
Спасибо
Наталья Варфоломеева
ИрЭН
Наталья Александровна
А когда можно употреблять молоко, опять же нашла, что через 5 дней у коров, а как у коз? :roll: Может это уже обсуждалось, но я не нашла.

Жизнь прекрасна...
Изображение

Сообщений: 88 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1