Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

как сдоить молоко??????

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-06, 05:49
У козы травма соска (большой порез).Что делать как сдоить,она не дает и при дойке снова рана травмируется.А если не доить с этого соска,что будем с козой?
28-06, 20:08
Нужен молочный катетер.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
29-06, 03:23
где его взять и как пользоваться?
29-06, 08:57
Катетеры используют для коров,поищите где продают средства для сельхоз животных.например зооветснаб.или у ветврача на молочной ферме.Пользоваться просто.вставляете катетер в сосок и молоко льется в подойник.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
29-06, 09:26
cъездил ,купил катетер.Все получилось,слили молоко.Оксана,большущее ,Вам,спасибо!!!!!!!!!!!
23-02, 19:18
Здравствуйте! Проблема у нас аналогичная, но не совсем. Коза задней ногой травмировала себе сосок и образовалась потертость. Массировать вымя и доить она дает, но при дойке засохшие корочки лопаются и выступает кровь. И мне кажется, что после каждой дойки ранка увеличивается. Как можно помочь козе в этом случае? Тоже использовать катетер? Лечить какими-то мазями?
23-02, 21:51
Я при ранах на вымени пользуюсь кремом ДОКТОР (протимікробний та протизапальний з декаметоксином).Он очень хорошо смягчает и заживляет. Попробуйте.
23-02, 21:57
Galina
Спасибо большое! Нашла описание этого крема. Завтра попробуем купить в ветаптеке.
23-02, 22:11
Galina писал(а):
ри ранах на вымени пользуюсь кремом ДОКТОР

"Спасатель", "Хранитель " "Скорая помощь" прекрасно заживляют. Но мне больше понравился в использовании не крем, а именно гель

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-02, 22:26
ИрЭН
А чем они отличаются, крем и гель? Может гель мягче наносится?
ИрЭН писал(а):
"Спасатель", "Хранитель " "Скорая помощь"

А что из этого гель?
23-02, 23:03
Simba писал(а):
Коза задней ногой травмировала себе сосок и образовалась потертость. Массировать вымя и доить она дает, но при дойке засохшие корочки лопаются и выступает кровь.

Потёртость образовалась при дойке,коза и её ноги не виноваты.
Очень хорошо помогает гель "АПОЛЛО".Продаётся в человеческой аптеке.Я использовала гель "АПОЛЛО противоожоговый",т.к. в данной ситуации он просто был под рукой.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
23-02, 23:19
Юлия П. писал(а):
Потёртость образовалась при дойке,коза и её ноги не виноваты.

Может быть, хотя ногой она точно цепляет. В чем же тогда наша ошибка при дойке? Дою я и дочка по очереди. Мы уже далеко не новички. Доим кулаком. Имеем 5 коз. С остальными все в порядке. Правда коза первокотка, но окотилась уже 2 недели назад. Козлят вообще не подпускали к ней.

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0