Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Выставки

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
25-05, 14:49
Где будет проходить эта выставка? Есть ли её сайт?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
11-07, 20:02
В августе сего года в г.Тула будет проходить выставка коз.По просьбе организаторов этого мероприятия размещаю пригласительную информацию.Добро пожаловать!
Изображение

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
15-08, 18:50
Здравствуйте!
Хочу поделиться впечатлениями о выставке,участниками которой мы были( возили трех коз породы "чешская коричневая короткошерстная").
На мой взгляд,мероприятие прошло на высшем уровне,это был настоящий праздник! Огромное спасибо за него организатору Юлии Яблоновской! Мы ,конечно,очень переживали за самочувствие козочек. Всю бурю своих эмоций я выплеснула в заметке на своей страничке в Ок на следующий день: https://ok.ru/profile/580186563382/statuses Сейчас же, после недельного сенокоса,когда уже ни рук,ни ног,ни мыслей в голове,одно лишь сено-сено-сено,и его так много-много-много!!!И все наше-наше-наше,ура-ура-ура!.... С выставки осталось приятное чувство гордости за нас,что мы преодолели все преграды эпидемиологов,сдали кучу анализов,сделали прививки, привезли своих красавиц за 260 км,и люди увидели эту КРАСОТУ!!!
К нашей породе у посетителей был огромный интерес. Многие козоводы впервые увидели чешских коз,потрогали,пообщались,попробовали молоко.,ну,и конечно,увидели их на ринге,послушали оценку судей,посмотрели дойку и участие в конкурсах "Самая высокоудойная коза"(Моя Сантана на 3 месте),"Самая жирномолочная коза"-2 место,"Самое вкусное молоко"-3 место.
Лично я хотела посмотреть на коз породы "ламанча",не довелось их еще увидеть мне,но,увы!- не было их,как и многих других редких пород,да и альпийцев представляло лишь одно хозяйство в номинации "козоматка" и одно хозяйство привезло молодых козликов альпийцев.Как жаль.
Зато зааненок было побольше,победила коза "Бэтта" Юлии Степановой,на мой взгляд,- заслуженно.
Среди нубийцев тоже было повеселее,несколько хозяйств представляли,победила черно-белая красавица Каролина из Волгограда.
Вывод,который я сделала для себя:
Мероприятие очень полезное как для развития молочного козоводства в целом,так и для владельцев породистых молочных коз.Лично я в результате:1- проверила здоровье своих питомцев,сдав всяческие не мыслимые анализы. 2-получила оценку экстерьера по 100 бальной шкале с указанием достоинств и недостатков.3- поучаствовала в конкурсах.4-с успехом продала все взятое молоко и сыры,прямо с машины, "на ура" все ушло! и главное,- показала свою красоту стольким людям!Столько их еще прибавилось к нашим рядам,"очарованным-заколдованным"этом чешской красотой
Очень надеюсь,что подобные мероприятия станут ежегодной традицией,и в них будет принимать участие все больше и больше красивых,высокоудойных,достойных самых высоких наград животных.
Вот некоторые фото с выставки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
15-08, 19:42
Марина! Большое спасибо, что набрались смелости и решительности и представили чешскую коричневую породу на Первой Всероссийской выставке! Сантана, Ксюша и Марьяша выглядели очень достойно!
ИзображениеИзображениеИзображение
15-08, 22:21
Поздравляю,Вас Марина!Козочки у Вас загляденье!Вы молодцы!
17-08, 17:17
Спасибо всем за поздравления! На самом деле мои козочки выглядели довольно жалко по сравнению с их обычным видом дома, очень обстановка для них была не привычная,лучше бы все-таки на природе собираться,на травке,как раньше были выставки зааненской породы. Еще в конкурсе на удой надо обязательно делать контрольную утреннюю дойку, так сначала и собирались,но потом отменили,в итоге кто-то доился ночью, кто-то рано утром,кто-то может и вообще с вечера,не знаю,мы доились в 6-30 дома( гостили в Туле у родителей), а на выставке мои сено есть отказались,только 3 веничка и пожевали,а молоко-то,сами знаете,как покушали,таков и удой,особенно сочные корма нужны. Это надо учесть на будущее.
19-09, 17:06
Марина, вы козочек вот так вот и везли? В багажнике?? Как они к этому отнеслись?? Завидую вам по хорошему, что побывали на выставке. Мне вот ну совсем далеко ехать :evil: , а очень бы хотелось, пусть и без козочек.
22-11, 11:44
вот увидела такую информацию
ВТОРАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ ВСЕРОССИЙСКАЯ ВЫСТАВКА МОЛОЧНОГО КОЗОВОДСТВА В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ С 20 по 22 апреля 2018 года в г. Тула будет проходить Вторая специализированная Всероссийская выставка молочного козоводства. Организаторами выставки являются Министерство сельского хозяйства Тульской области, ФГБНУ ВНИИОК Ставропольского края, крестьянско-фермерское хозяйство «Сёмкино Подворье» (г.Тула), при поддержке комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку и главного фермерского портала «Фермер.РУ».Основными целями и задачами выставки является демонстрация возможностей выращивания молочных коз различных пород в Российской Федерации, обмен передовым опытом в козоводстве, обсуждение вопросов по селекции, технологии содержания, кормлению, воспроизводству, популяризации и представлению на потребительском рынке продукции молочного козоводства.Участие козоводов в выставках будет способствовать популяризации хозяйств, повышению возможности реализации племенных животных и продукции собственного производства.Главный судья выставки - доктор сельскохозяйственных наук, доцент ФГБНУ ВНИИОК Новопашина Светлана Ивановна,Судьи :ученый секретарь ФГБНУ ВННИОК Санников Михаил Юрьевич, представитель молочного козоводства США Кристи Карр.К участию в выставке приглашаются крестьянско-фермерские, личные подсобные хозяйства – владельцы коз молочных пород России, сельхозтоваропроизводители.Узнать подробности и записаться для участия в выставке можно на официальном сайте http://выставкакоз.рф , http://сёмкиноподворье.рф и по телефону 8-905-623-53-39.Для участников Первой Всероссийской специализированной выставки молочного козоводства - СКИДКА 30%.Для участников, зарегистрировавшихся в срок до 31 декабря 2017 года - СКИДКА 15%С уважением,Коммерческий директор КФХ«Сёмкино подворье»Ю.А.Яблоновская

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 173 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0