Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Тамбовская обл. Моршанский р-н хозяйство Насекиных

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
06-06, 14:19
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Раз берёте и с непородистыми козочками, то можно и я к вам? О козах, безрогих, мечтала давно,к молоку козьему страсть неравнодушна ещё с детства (меня с рождения козьим молоком кормили-поили) Уговорив кое-как мужа, сначала купить одну козу (рогатую, для начала). Купили её взрослой, 1-м окотом. Назвали Зайкой. Кличку дали случайно. Бабусенька,у которой покупали, начала звать коз:"Коза, коза!!" А мне показалось, что Зайка! Так у нас появилась чёрная "лесная красавица" очень благодарная и душевная Зайка. Было это в марте 2008 года, а в апреле мне отдали маленьких и очень слабеньких козочку и козлика. Уход был как за младенцами и они выжили, из козочки выросла коза Белка, козлика съели, козёл из него не вышел, хотя ребёнки (козлик и козочка) от него живы и здоровы. В этом году купили маленькую Римочку. Она наполовину зааненка наполовину ламанчи. Теперь на следующий год планируем приобрести ещё козлика на племя.
06-06, 14:36
Поздравляем с прибытием в страну козоводов и коз рассказывайте и показывайте ваше хозяйство.Изображение
06-06, 15:47
Добро пожаловать ! :lol:
Показывайте своих красавиц , очень интересно на всех посмотреть.
06-06, 16:53
Татьяна, рады землякам! Показывайте своих красавиц :)
06-06, 19:08
ИзображениеС открытием странички!

Изображение Нубийские козы.Изображение
06-06, 20:18
Татьяна ,здравствуйте! Поздравляю Вас с открытием своей странички :razz: Ждём фото ваших козочек и всех, кто у Вас ещё есть :smile:

Чистопородные альпийцы и альпино-нубийские помеси
06-06, 22:07
Приветствую новичков!
Татьяна Насекина писал(а):
наполовину зааненка наполовину ламанчи
Это очень интересно. Скорее показывайте :grin:

Российские ламанчи
07-06, 10:26
Спасибо большое за такой тёплый приём!!!!! Всё обязательно покажу, только немного подождите, у меня ребятишки разболелись, делать ничего не могу толком (младший прямо на руке сейчас висит, печатать не даёт).
07-06, 12:13
Татьяна Насекина писал(а):
у меня ребятишки разболелись, делать ничего не могу толком (младший прямо на руке сейчас висит, печатать не даёт).

Выздоравливайте, плохо, когда детишки болеют

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-06, 11:54
Ну вот, подлечились немного ребятишки, сейчас попробую фотки выложить. Так, ничего не получается!!! Помогите кто-нибууудь!!!! Не выделяется у меня чёрным цветом п3 "превью - увеличение по клику"!!! Строка под красной строкой становится только синей.
10-06, 11:59
превью - увеличение по клику выделяете (синим) и "Копировать" нажимаете и переносите сюда - "Вставить".
10-06, 12:00
Спасибо, сейчас попробую!!
10-06, 12:28
Это моя Зайка-козайка
Изображение
Изображение
Это Белка
Изображение[/URL]
Вот и "Пензенская мадам" Римка, моё "приобретение", ей третий месяц
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
10-06, 13:13
Ну вот и получилось!
Татьяна Насекина писал(а):
Пензенская мадам" Римка

А откуда она? Где приобретали?
10-06, 16:05
Римку привезли из хозяйства Березиной Ирины. Никто в семье не верил, что она коза, а не лама, оччень была похожа: шея длинная, головка маленькая, безрогая и, как полагается зааненам, "лысоватая" (так мой племянник выразил общее мнение). "Опять тебя, Танюша, обманули.."- со вздохом сказал муж и погладил "уродинку-ламу" по голове. Сейчас она "стала похожа хоть на козу"- так решили мои мужички и я вздохнула свободно, значит не придётся "воевать" за следующие покупки..

Сообщений: 53 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0