Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "New Wey". Моск. область, Можайский р-он.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
02-06, 22:04
Ирина, приятно познакомиться. Прекрасная у Вас семья. С интересом будем ждать новых фотографий и рассказов. Козочку с козленочком тоже покажите.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
02-06, 22:45
Классные фотки.Дочка с собачками прямо как игрушечки :grin: собачки чудесные,очень интересные.Они всегда такие лысенькие? :roll:
02-06, 22:47
Леночка, Елена М. ,@LEN@.56 ,ИРУ-ИР *LISONYA* ,Альфира ,Ирина Русина ,ИрЭН , Елена(izvs), спасибо вам большое за дружный прием :razz:
ИРУ-ИР *LISONYA*, тут на форуме в теме ВЕТЕРИНАРИЯ есть тема про АСД. Я в козах пока не специалист, но учусь быстро ). Исхожу пока из опыта лечения собак и информации полученной на этом замечательном форуме и закрытых для ветеринарных специалистов.

Своей козе даю второй день АСД в вечернее пойло (вода,пол яблока, лист капустки) в дозе 2 мл первый день, второй 3 мл. Наверное оставлю 3 мл. Курс 5 дней потом повтор через недельку (по состоянию). Сегодня еще веник ей дали , яблоневый. Белка набросилась и всю дойку стояла не шелохнувшись. Только хруст стоял :smile:
Утром проверю сколько даст. Отпишусь.

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"
02-06, 23:05
Scheix, Вике на фото 1 год и 2 мес. Китайские хохлатые бывают разные. Зарост у голых у всех разный. Есть чистокожие, есть со средним заростом и есть настолько заростающие что определить голость можно лишь при рождении и имея определенный опыт.
А еще китайцы бывают пуховые. Вот такие

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а это фото с одной из телепередач куда нас пригласили
Изображение

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"
02-06, 23:29
Добро пожаловать! С открытием странички!
Очень хорошие, интересные фотографии, и детки прелестные!
Изображение
Ждем продолжения...

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
03-06, 10:00
Никуша, спасибо большое! :razz:

Продолжаю...
Почти три года назад мы с мужем купили за небольшую сумму дом в деревне с символическим названием Новый путь. Собственно с этого приобретения и начинается наш новый путь в этой жизни. Дом дедушки моего мужа. Участок 25 соток. Дом еще довоенной постройки и для зимнего проживание не очень подходит. Но мы решили переехать, тем более что муж попал под сокращение и это перед самым рождением Вики. Потом еще и кризис. В общем все гнало нас из Москвы. Приехав в деревню у нас появилось желание завести кур, гусей, уток... В общем, болезнь изголодавшегося по просторам московского жителя на лицо. Живность росла и радовала. Курочки неслись (купили 7 несушек и петю), утки и гуси толстели. Сейчас у нас гусыня и 2 гусака, утка и селезень. Естественно кошки и коты в большом количестве. Одного кота по кличке Мерзот мы привезли из Москвы )) Мерзот это ласкательное. Он просто очень умный и почти говорящий. А говорит он противным голосом, особенно когда требует наку ) В общем Мурзила, он же Мерзота, он же Мерзкий кот наш любимчик. Мерзота на 4 месяца старше азиата, но в Москве они росли какое то время, а потом Барюсика отправили в деревню. Вскоре и мы перебрались туда на ПМЖ, Надо сказать что любовь у Мурзилы и Барюсика неземная. Особенно сейчас забавно наблюдать как достаточно крупный азиат разивает пасть и берет кота за голову. Ласково обслюнявливает его , а кот делает вид что позволяет ему это но сам не испытывает никакого удовольствия от общения с собакой. Хотя сам к нему приходит, скучает ) Как то весной Мерзота в очередной раз пошел проведать владения, а вернулся с большой добычей -зайцем. Мерзота самозабвенно тащил тушку зайца, периодически наступая на него и заваливаясь. Но дух победы над таким крупным зверем не позволял ему расстаться с трофеем. Кое-как дотащив на наш участок зайца (почему то уже без головы), Мерзота расположился недалеко от Барика и стал есть. Скушал переднюю лапку, а остальное оттащил поближе к Барику. Видимо решив поделиться своим трофеем с другом. Барик был счастлив! До сих пор не знаю как ему удалось добыть зайца, но подозреваю что он где то его спер ) Но все равно, Мерзота очень хозяйственный и приличный кот, поделился с другом едой.

Наш Мерзота


Изображение

И это все мне?!

Изображение

Хозяева, я Вас ЛУБЛУ!!
Изображение :lol: :roll: :grin:

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"
03-06, 10:21
Ира, спасибо. Да, что-то я не догадалась сразу в ветеринарию заглянуть. Я пока с простого начала - дала козам таблетки от глистов. Дальше посмотрим. Я до покупки козы несколько месяцев изучала форум. Спасибо и его создателям и его жителям за щедрую информацию! Все конспектировала, а когда коснулось дела: вот она - КОЗА, то оказалось, что и выписывала мало, да и не совсем то :roll:
Кот ваш очаровал. Сразу видно, что бандит и баловень. История с зайцем - супер :lol: Наш кот нас пока лишь существом типа ласки баловал.
03-06, 10:47
Приветствую новых жителей "Волшебной страны кОЗ"!
Ирина, с большим удовольствием побывала у вас в гостях! Фотки классные! Очень интересные люди собираются на нашем форуме! Здорово!!!

Российские ламанчи
03-06, 12:53
Класные собачки.Мне больше лысенькие понравились.
03-06, 15:33
ИРУ-ИР *LISONYA*, я тоже конспектировала, но мне проще у меня вет. образование есть (хоть и не по сельхоз.животным). Но учиться я люблю :razz: . А форум и правда замечательный. Очень содержательный и отзывчивый.

Валя, спасибо большое! Да, фотографии это мое "больное" место ))) Потом нахожу в интернете как продают щенков по этим фото. С одной стороны льстит, а с другой стороны обидно.. особенно когда щенки есть свои. Вот и приходится иногда отстаивать свои права.

Scheix, :oops: . А я все больше начинаю любить пухов )) За ними уход проще и для многих они привычней. Бесшерстную разновидность правильней называть голой, так как очесы и грива (то есть шерсть на голове ) у них должна быть обязательно и достаточно богатая.
Кстати, китайские хохлатые это единственные в мире голые собаки имеющие длинную шерсть. Их генотип весьма уникален. У остальных голых собак шерсть жесткая и достаточно короткая.

я тут так усиленно изучала форум... месяца три .. что в моей голове начали появляться мысли по поводу завоза коз из-за границы. Насколько это реально для породы ламанчи? В Чехии, Польше есть приличные ламанчи? Кто подскажет?

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"
03-06, 16:50
ну а козу то с козленком покажите ??? :roll: :roll: :roll:
Приветствую на форуме!!!

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
03-06, 20:46
Antoxa,спасибо :smile:
Отфоткаю завтра. И козюльку тоже.

питомник китайских хохлатых собачек и йорков "из Яблоневого Сада"
05-06, 20:16
Ирина, здравствуйте!
Рада встрече с Вами не только на выставках ( у меня тоже питомник собак "Эльфгрэйс" , китайские хохлатые и тайские риджбеки), но и на "территории КОЗ" Изображение

Заходите и Вы ко мне в гости http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1351.html
[/img]

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
05-06, 21:32
С открытием странички в стране козочек!!!Покажите Ваших!!! :lol:
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
06-06, 12:40
Ussi писал(а):
Насколько это реально для породы ламанчи? В Чехии, Польше есть приличные ламанчи?

Ой, какой больной вопрос лично для меня :roll:

Российские ламанчи

Сообщений: 72 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1