Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Куда девать козлят?

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 94 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
18-01, 22:27
Вот это да.А я рублю кур сама.Пока догоню разозлюсь, а топором вроде не страшно, зато дети супчика свежего поедят. А если индоутка так вообще у меня постоянные травмы. с индюками доча за меня болеет кто кого. В общем я не заморачиваюсь на жалости. Улыбки сытых и здоровых домочадцев- главное. Единственное - любимых животных жалею, они живут, сколько дано.
05-01, 01:30
Не вегетарианка, мясо люблю, но не представляю, как можно растить, а потом съесть. Никакие внушения не помогают.

Как отвечал ходжа Насреддин баю: "И ты бы не мёрз, если бы надел на себя всю одежду, которую ты имеешь".

Вот когда встанет вопрос: "Будет ли нам что поесть сегодня?", вот тогда никаких внушений и не понадобится. А так-то да, своё стадо - какая-никакая, а продовольственная безопасность.

-----------

В нашем районе коровы распространены, поэтому коза за серьёзное животное не котируется. Молоко дешевле коровьего, и то неохотно берут. Если покупают козлят, то не моложе 3-4 месяцев, а до этого возраста их выращивать на продажу невыгодно. Поэтому отдаём бесплатно где-то в недельном возрасте. Ну как бесплатно - нам в обмен тоже чего-то привозят, и знакомство опять же.
20-02, 16:48
А я за мясное направление камерунцев. У козликов очень вкусное и нежное мясо, даже и у тех, которые крыли и не были кастрированы.
При снятии шкуры мясо и жирок пахнут молоком. Не даром камерунцев брали с собой в плавание и для молока и для свежего мяса.
20-02, 21:39
Тоже буду дарить тем, кто нуждается совсем маленькими. У людей денег нет сейчас, чтобы покупать себе козлят, а у нас будут лишние козлята. Лучше подарить, чем зря держать ненужное поголовье.

Сообщений: 94 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0