Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Устройство вентиляции.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-11, 15:10
весёлый пескарь
Спасибо за ссылку! Я, кстати, весной читала этот материал и сделала свой козлятник из пенобетона, убедили Ваши доводы в его пользу. Сейчас довольна. А про вент Вы пишите что собирались делать каналы от потолка через крышу этим летом. Так и устроили вентиляцию ? И еще вопрос- какие- то приточные каналы или отверстия надо делать?
Спасибо!
03-11, 02:23
У нас для вентиляции - принудительные электро вентиляторы.
В стене сделаны отверстия наружу, в них вставлены вентиляторы, я перидично их включаю включателем, а один работает постоянно.Сначала было непривычно - потом очень понравилось, только диаметр и мощность надо брать побольше(у меня стоит 125 диаметр)- выстрее высасывать плохой воздух будет.
Удобно, то что эти отверстия - еще и работают как вытяжки, когда вентиляторы выключены.
21-11, 20:59
Мы пока купили Стоп влажность от Хенкель (http://www.onlinetrade.ru/catalogue/tov ... 77417.html) Влагу собирает потихоньку стало комфортнее находиться у козы...не так зябко :)

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
02-05, 22:09
Но в итоге мы все же приобрели "MITSUBISHI ELECTRIC" MJ-E16VX по совету Людмилы Волковой :D и Стоп Влажность проиграл по всем фронтам! Даже сравнивать нечего!
Кстати, по моим наблюдениям "MITSUBISHI ELECTRIC" воздух на выходе немного, но подогревает (градуса на 3-4). Конвектор зимой даже сняла, было слишком жарко! Подстилка + осушитель=+15!

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
24-10, 12:47
Наталия Быкова писал(а):
Но в итоге мы все же приобрели "MITSUBISHI ELECTRIC" MJ-E16VX по совету Людмилы Волковой :D и Стоп Влажность проиграл по всем фронтам! Даже сравнивать нечего!
Кстати, по моим наблюдениям "MITSUBISHI ELECTRIC" воздух на выходе немного, но подогревает (градуса на 3-4). Конвектор зимой даже сняла, было слишком жарко! Подстилка + осушитель=+15!

Цена приборчика....... но, по видимому, качество и стоит своих денег. Вычитала, что и очищает воздух от запахов и пыли.
Нашла более бюджетно и с гигрометром: Осушитель воздуха Ballu BDU-10L White-Light Blue. Может кто пользовался для малого количества коз?
Если нет, то как Вам его характеристики навскидку?

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0