Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Как вы думаете, что получится?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-07, 18:45
Сколько людей столько мнений...

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
18-10, 15:10
Прочитала внимательно пост и удивилась количеству идей по разведению. Решила высказать свое мнение. В подобные эксперименты надо пускаться только в том случае, если у тебя коза дворянской породы. Мне дяденька такую отдал. Ему ухаживать было некогда и коза сильно пострадала. Говорил, что на пике 3,5 литра давала. У меня на 8-ом месяце лактации дает 2 литра. Пришла она в охоту и встал вопрос к кому вести. К деревенскому дворянину? Ну чтоб дворянство в чистоте сохранить. Так его мать больше 2литров не давала и от него козлята больше 2 не дают. А у меня вроде как 3 литровая. Смысл? Пошли к альпийцу. Спасибо соседке огромное за то, что держит козлов разных пород и от высоко молочных коз. Себе оставлять не буду, а кому-то отдать не стыдно. Метисы, но молочные. :lol:

Меня зовут Карина
17-12, 08:19
Можно ли покрыть альпийцем зааненок?

Конечно же можно сделать вливание кровей альпийцев зааненкам. Так даже специально делают, чтобы получить улучшенное удойное потомство, если цель не ч/п разведение, а получение молока. При метизации животные получаются более крупные, крепкие, с хорошим здоровьем.

Моя страничка

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0