Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Как вы думаете, что получится?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-05, 20:35
У КОГО ГЕНЫ СИЛЬНЕЙ ТО И ПОЛУЧИТСЯ.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
08-05, 21:35
так может получиться тур или зааненка? и может у кого есть опыт скрещивания подобного?
08-05, 21:43
Злата777 писал(а):
так может получиться тур или зааненка?

козлёнок возьмёт то от родителей, что они передают по наследству и у кого гены сильнее то козлёнок и возьмёт.
рост. телосложение. форма вымени. окрас. молочность. и тд.
точно не скажешь. надо было несколько лет наблюдать за родителями и их потомством - вот тогда можно предполагать.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
09-05, 10:17
[quote="zlat_natal"]
спасибо за ответ, попробую на одной комолой козочке.
А вы не знаете, здесь на форуме о таком вот смешении ни кто не писал, что-то мне кажется, что я где-то читала, правда точно не помню с кем козы мешали, но что-то типа такого скрещивания.
И ещё, сказали, что с одной доли вымени турка надаивает 1литр за раз. Если так, то может и неплохо получится по деткам.
16-05, 22:35
Злата777 писал(а):
что-то типа такого скрещивания

С козерогом было, да, у Строева на страничке.
Туры животные мощные, козлы под 200 кг бывают с метровыми рогами :smile:
Злата777 писал(а):
какая жирность молока у этих коз?
Жирность скорее всего довольно высокая, а вот по молочности...Только по потребности козлят.
Злата777 писал(а):
но что от этого ждать?
Козлотуров :grin: Помните, у Фазиля Искандера есть произведение "Созвездие козлотура"?
Покажите потом, интересно, какие козлятки будут-крепыши.
17-05, 21:21
Спасибо, за разьянения,Егор.
200кг это круто, мне недавно сказали, что животные мясистые.
По молочности, предполагаю, что должна быть , но не такая как если бы раздаивались. Но рассказывали, что с одной доли сдаивали 1литр. Деток они кормят долго.
Если только у меня будут туры, и получится скрестить, то обязательно покажу и расскажу. Пока жду своих туров.
08-01, 11:38
Петрович писал(а):

Мои козлы такое сотворили, теперь не знаю, кто родится у Жданки, когда она была под белым зааненцем и чёрным альпийцем??? Будем ждать 23 февраля :lol: .
Ну Петрович, будут у Вас и альпийские и зааненские детки от одной козы, вот будет интересно! :mrgreen: А вообще это реально?

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
08-01, 16:13
А почему бы и нет? Если, к примеру, альпийская коза была покрыта альпийским и зааненским козлами, то у неё вполне может родиться один козленок альпийский, а другой альпийско-зааненский метис :wink:

Моя страничка
08-01, 16:38
Людмила Волкова писал(а):
А почему бы и нет? Если, к примеру, альпийская коза была покрыта альпийским и зааненским козлами, то у неё вполне может родиться один козленок альпийский, а другой альпийско-зааненский метис :wink:

НИНА****** писал(а):
Вы, наверное, мне не верите
Верим, верим :D , это даже очень хорошо, что мы все рассказываем какие у нас козы. А они все разные, все со своими особенностями.
Вот именно так у меня в этом году и получилось .Мальвина родила тройню девочка и мальчик кремовые в одном последе ,а за ними чисто белый козленок в другом последе .Я на своей странице об этом рассказывала ,но мне кажется не поверили .

Людмила Волкова писал(а):
Ну и зря, если не поверили. Вот если бы можно было сделать генетическую экспертизу, то отцовство в два счета было бы доказано :D .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
21-07, 03:39
ПОМОГИТЕ МНЕ РАССУЖДЕНИЯМИ:
Хочу завести шами из израиля и скрестить с нубиками. Вот думаю что получится и кого лучше скрещивать? Козу шами с козлом нубийским или наоборот. И если козу шами то лучше с чистым амереканским козлом или чистым европейцем?
Очень благодарна буду всем кто откликнется!!!

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
21-07, 07:25
А цель у этого эксперимента какова? И вообще, шами, они зачем? :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
21-07, 18:15
Дамаск Шами. Цель передать экстерьер, удойность и жирность - этой породы + они очень неприхотливые.

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
21-07, 18:31
вот как выглядит, но фото не очень удачное
Изображение

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
21-07, 18:33
козел 7месяц
Изображение

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
21-07, 18:39
На мой взгляд шами просто некрасивые ... А нубики красивые. И с жирностью молока и удоями у них всё отлично и без скрещивания. ИМХО. 8)

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0