Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О жизни в деревне

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
05-04, 20:46
Алекc16 писал(а):
Так вы недавно в деревне?

По ощущению- так все 100 лет! :lol:
А на самом деле всего 5 лет... :oops:
Наверно недавно! :wink:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
05-04, 20:52
Людмила Волкова писал(а):
Помнится я после экскурсии одного класса уставала больше, чем от стада в 30 коз

Очень хорошо себе это представляю!
Людям нужно очень много внимания и времени уделять, что бы они не скучали и направили свое внимание в нужное русло...
А в это время все текущие дела будут стоять и ждать своего разрешения... :roll:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
05-04, 21:47
Елена Медведева писал(а):
Но я задумалась на эту тему, и пришла к... агроэкотуризму.

Картина такая: Стою я в позе сахарницы при виде туристов потоптавших мне грядки и причитаю: эко туризм, эко туристы. :razz: :roll: :lol:
05-04, 21:53
Манда Ланда писал(а):
А на самом деле всего 5 лет...

Я уже 7 лет в деревне. Не перестаю удивляться местной изобретательности. (это насчет выпить и ничего не делать). Приличные по городским меркам люди встречаются. Они на вес золота.
Если меня пораспросить, на эту тему дисер обеспечен.
06-04, 07:54
Алекc16 писал(а):
это насчет выпить и ничего не делать

Наверное, поэтому деревня вымирает, и ей позарез нужен приток свежей крови. Нашей :mrgreen:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
06-04, 08:24
Елена Медведева писал(а):
Алекc16 писал(а):
это насчет выпить и ничего не делать

Наверное, поэтому деревня вымирает, и ей позарез нужен приток свежей крови. Нашей :mrgreen:

Вот давайте не будем обобщать сёла! :smile: По поводу выпить это проблема не села,а нации! :roll:
06-04, 12:30
Вячеслав писал(а):
По поводу выпить это проблема не села,а нации!

В малых городах то же самое. Пока люди работали на заводах, в колхозе - не было такого беспробудного пьянства как сейчас. И много наших знакомых, которые, оставшись без работы, спились. Не все выдерживают перипетии жизни.
Была бы работа, не было бы такого явления. Коллектив помогал держаться в рамках. Сейчас же все сами по себе.
06-04, 13:31
Человек, в котором есть СТЕРЖЕНЬ, никогда не сопьётся, неважно, где он живет, в селе или мегаполисе.
Казалось бы, на земле просто некогда пить, а вот поди ж ты... У каждого своё оправдание.
06-04, 15:16
Когда моя мама, на восьмом десятке, жила в селе, то я возмущалась, что она могла на соседском огороде рыхлить, полоть, окучивать.... потому что "растения чахнут (капуста соседская, картошка), а Нинка-соседка ленивая, не полет...не поливает и пр." И на мои возмущения ответ короткий: "Да капусту жалко стало, а мне же размяться не во вред" :wink: Такая тимуровская команда наоборот. :razz:
Мы завели коз, и уже 2 года бабушка переживает, "чего ж у нас то коз никто не держит, я ж как без деда осталась, так и 15 лет без своего молока. А козу бы я прокормила, и сена бы напасла, и овощей :cry: :wink: "
А мои одноклассники и их дети, которые живут в том селе, на безденежье водку китайской лапшой закусывают. Не то, что козу, кур не держат и огороды все бурьяном заросли :cry:
Като права - стержня нет.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
06-04, 15:19
Нам женщинам, не на кого спирать, т.к. женщина и есть хранительница Рода. Куда голову повернешь, туда весь Род и пойдёт. А если мы будем к жизни равнодушны, то чего ж требовать от мужчин?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
06-04, 16:48
Да, Елена, Вы абсолютно правы, вся сила - в женщинах! Масса примеров, когда на селе оправдывают мужика мол, он хороший, только жена у него поганая попалась. А как разбегутся с "поганой" женой, так встретишь - не узнаешь: какие-то пьяные, мятые, грязные... А жена - как конфетка, при макияже, хозяйстве, детях, ещё и нового себе мужика найдет. :grin:
06-04, 17:20
Като писал(а):
Масса примеров, когда на селе оправдывают мужика мол, он хороший, только жена у него поганая попалась. А как разбегутся с "поганой" женой, так встретишь - не узнаешь: какие-то пьяные, мятые, грязные... А жена - как конфетка, при макияже, хозяйстве, детях, ещё и нового себе мужика найдет.

О! Так и есть! История моих соседей...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
10-02, 09:35
Я где-то прочитала, сейчас уже не помню где, но запомнила такие слова.....Главное - это заняться делом, которое приносит удовлетворение и тогда ПРИДЕТ УСПЕХ!

Российские ламанчи
10-02, 10:55
Валя писал(а):
.....Главное - это заняться делом, которое приносит удовлетворение
Конечно,тогда и ночные дежурства не в тягость,и прогулки только радость приносят.Почему наемные работники работают кое как?потому что это им не интересно,все втягость,через силу.А мы сами этот путь выбрали вот и радуемся новым козочкам,козлят ждем не дождемся,и козлов не по одному держим :mrgreen: Любимое мое дело-когда всех накормлю-могу по полчаса стоять и смотреть как они кушают,в эти минуты такое умиротворение приходит,все проблемы и заботы кудато убегают,на душе становится радостно и светло.

Последний раз редактировалось Ирина Русина 17-03, 23:39, всего редактировалось 1 раз.


Моя страничка
зааненские, нубийские
10-02, 13:16
Ирина Русина писал(а):
потому что это им не интересно,все втягость,через силу.А мы сами этот путь выбрали вот и радуемся

Счастье - это когда утром очень хочется идти на работу, а вечером очень хочется идти домой. Назым Хикмет
Когда труд - удовольствие, жизнь - хороша! Когда труд - обязанность, жизнь - рабство!
М. Горький

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html

Сообщений: 44 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0