Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Женщинам данного форума, посвящается

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
25-12, 10:25
Поздравляю всех с наступающими праздниками, и предлагаю ОЧЕНЬ НОВОГОДНИЙ САЛАТ
Салат Новогодний
Рецепт:
-12 месяцев
-радость
-юмор
-веселье
-оптимизм
Рецепт приготовления:
Берем 12 месяцев года и очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Каждый месяц разрезаем на три равные части, при этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем. Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерен терпимости и наконец щепотку вежливости и порядочности ко всем и в основном к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.
Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок, согревающими сердце и душу.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
25-12, 12:29
Людмила Петровна писал(а):
А волшебная бабушкина фраза на прощание: "Не забудьте банки вернуть!"

Людмила Петровна писал(а):
А вот этот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения".

Просто слово в слово, так и говорили!
Людмила Петровна писал(а):
в темноте – при красном фонаре.

Ох, сколько же я там времени провела! Порой до утра, если несколько плёнок, а потом все окна и стёкла на дверях были обклеены отпечатанными снимками для сушки.
Людмила Петровна писал(а):
А белая простыня на стене и выключен свет. Нет, это не секта. Это - диафильм.

Это было моей работой - после второго класса ездила на летнюю дачу со своим бывшим детским садиком и там деткам показывала диафильмы, читать-то я уже умела, не то, что мелюзга. А как же фильмоскоп грелся!
Практически каждая строчка - момент из "той" жизни! Вот только в резиночку мы не играли - это появилось позже. А мы часами играли в "классики"! Когда банка становится мятой и некрасивой, идёшь в ближайший гастроном, покупаешь банку "Монпасье" за ... (не помню точно, но копеек 12-15), вытряхиваешь тому кто ест ( я не ела лединцы и карамель), насыпаешь песок из ближайшей песочницы и вперёд!
Людмила Петровна
Огромное спасибо! Как буд-то погостила на каникулах у бабушки, побывала дома в родном городе, увидела подружек по школе (нашлись в одноклассниках), какое же было чудное время - детство и юность! Никаких забот! Одно сплошное счастье!
Спасибо, спасибо, спасибо и вас, с праздником!!!
25-12, 14:48
ИринаВ.А. писал(а):
Когда банка становится мятой и некрасивой, идёшь в ближайший гастроном, покупаешь банку "Монпасье" за ... (не помню точно, но копеек 12-15), вытряхиваешь тому кто ест ( я не ела лединцы и карамель), насыпаешь песок из ближайшей песочницы и вперёд!

А мы спользовали банку из под гуталина :lol:
25-12, 16:12
А мы - хоккейную шайбу! Летом она пацанам не нужна была! :grin:
25-12, 17:40
А мы больше в казаки-разбойники играли и в войнушку-вместе с мальчишками.Жили на Дальнем Востоке среди тайги,вот и развлекались :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
25-12, 20:51
Форвард писал(а):
А мы спользовали банку из под гуталина

Татьяна Насекина писал(а):
А мы - хоккейную шайбу!

ОООО! Сколько здесь девочек, которые в классике прыгали. А мы ещё у стены в пятнашку играли и фантики собирали. У меня бабушка жила в Минске, а там конфет...., каких только не было! У меня чемоданчик маленький фантиков был и я менялась, на один редкий давали несколько обычных.
25-12, 20:59
Ирина Русина писал(а):
играли и в войнушку-вместе с мальчишками

Точно! В войнушку с пацанами играли у бабушки в частном секторе. А ещё... секретики делали. Копали ямку и туда закладывали всякие цветные стёклышки, блестящие штучки - сломанные брошки, красивые пуговички, всё, что блестело и жалко было выбросить. Потом закладывали одним большим стеклом и присыпали землёй, пылью. Чтобы было не заметно и не нашли как можно дольше. Через два-три дня начинали искать и кто больше всех найдёт, тот и выиграл. Что вчера было, иной раз не помню, а что даавно, как сейчас!
26-12, 09:39
Ой как все весело оказалось! И секретики, и казаки-разбойники, еще прятки, а еще ножички кидали! Ой все как было.... Мы с подружкой были "пацанками" и где нас только не носило с мальчишками. А теперь- она юрист, очень хороший, уважаемый, а я доктор собачий. Кто бы знал, как все получится

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
26-12, 19:58
Хорошо быть оптимисткой и немного пофигисткой! Быть чуток коварной даже, но не слишком!!! Это важно! Быть немного суетливой, доброй, бесконечно милой! Быть цветочною, душистой, белой, мягкой и пушистой! Быть и дерзкой, с коготками: не присели чтоб с ногами! Быть таинственной, загадкой, ну и сладкой, сладкой, сладкой! И смущаться, строить глазки, и шептать на ушко сказки! Нежной быть и быть раскошной, В чём-то наглой даже можно, Быть как все и быть Богиней, Но не меньше чем Графиней!

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
26-12, 20:25
У Кати Семеновой есть песня "О женском счастье" с потрясающим припевом:
А на сковородке догорает блин....
Милая графиня, где же ваш графин????? :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
26-12, 20:56
Ага, хорошая песенка :grin:
Вот здесь, в конце стр., можно послушать.

Моя страничка
26-12, 22:02
ИринаВ.А. писал(а):
А мы ещё у стены в пятнашку играли и фантики собирали

ИринаВ.А. писал(а):
А ещё... секретики делали

Людмила Петровна писал(а):
И секретики, и казаки-разбойники, еще прятки, а еще ножички кидали!

Вот оно наше детство :lol:
27-12, 10:21
трали-вали
Замечательное стихотворение (я так понимаю)! Как раз про нас!

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
27-12, 10:30
Я выросла среди поцанов,у меня три брата старших,так я была везде первая.На меня приходили жаловаться маме,что сильно дерусь. :!: Жили рядом с болотом,зимой там среди камышей,была красота играть в войнушку.Да уж детство,есть,что вспомнить :lol:
27-12, 19:50
federyagina-ng писал(а):
.На меня приходили жаловаться маме,что сильно дерусь.

Я всё никак не могла понять, чё мальчишки задираются и цепляют (в классе 6 ом) девчонок. Оказывается - это они так знаки внимания оказывают. Привлекают, так сказать внимание к себе. Мне жутко не нравилось, что кидают булавки на уроках, да и больно. Начала драться. Но силы были не равны. Тогда папа мне показал несколько приёмов Джио-Джицу, надо сказать подействовало с первого раза и больше ко мне не приставали по таким пустякам.

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 95 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0