Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Немецкая пёстрая

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-03, 11:10
В Красноозерск завезли более 100 голов! Этого разве мало! В Питере есть козоводы, которые разводят эту породу в чистоте (Редко но попадаются объявления на Авито о продаже козлят). Но куда они своих животных запишут? В базу данных по альпийцам? Им это нужно? А документы деток Банзая (представителя немецкой пестрой)? Мама альпийка 100 %, папа немецкая пестрая 100%, а детки - альпийская 100%. Вот поэтому и нету этой породы! И естественно, что заниматься немецкой пестрой в России серьезно никто при таком подходе не будет. Тоже самое касается и недавно завезенных Ольгой Николаевной швейцарцев. А очень жаль, т.к. козоводство не может заключаться в стирании пород с лица Земли. И мне непонятно желание уничтожить немецкую пеструю: реально и в умах людей.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
04-03, 11:17
Dana писал(а):
Иванова Наталья писал(а):
Ольга Николаевна завезла великолепных швейцарских коз. Козы с документами. Название породы прописано черным по белому. Почему не была заведена ОТДЕЛЬНАЯ страница (БАЗА ДАННЫХ) по этой породе на этом сайте? Зачем их смешали с альпийцами и этим подписали СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР
Страсти и ужасы какие :shock: А где они с альпийцами в базе смешаны? Ткните, плиз, пальцем!


Альпийская порода, 12 стр. Pater-Герин.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
04-03, 11:33
Крохотное уточнение по двум вопросам .... :P

Иванова Наталья писал(а):
Ольга Николаевна завезла великолепных швейцарских коз. Козы с документами. Название породы прописано черным по белому ........... Зачем их смешали с альпийцами

Ольга Николаевна завезла швейцарских АЬПИЙЦЕВ. А смешивают их и она, и другие энтузиасты с ... гнедой короткошёрстной. Для этого и везли альпийцев с закреплённым гнедым окрасом. Иначе чешская гнедая обречена на вымирание.

Иванова Наталья писал(а):
А документы деток Банзая (представителя немецкой пестрой)? Мама альпийка 100 %, папа немецкая пестрая 100%, а детки - альпийская 100%.

У Банзая в официальном его документе в графе порода написано немецкая пёстрая(альпийская)
Я на днях сделаю фото его официальной :!: родословной. И если Вы, Наталья, ещё не поняли, то немецкая пёстрая признана альпийской породой на уровне нашего государства. То есть ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирована как альпийская. Как Вам и нравится. :D

Если внимательно прочитать тему, то будет понятно, что даже если Вы лично будете покупать представителей некоторых альпийских пород у их официальных заводчиков, то не меняется ровным счётом ничего. Их сами официальные заводчики смешивали и будут смешивать. Но ВЫ можете закрыть на это глаза и делать вид, что этого нет ....
У Вас живой пример России на глазах, теперь у нас есть альпийская порода коз. Не задавались вопросом ЧТО это? Какие животные составляют поголовье российских альпийских коз? Мы, Россия, сейчас официальные заводчики нашей отечественной породы, что купят у нас другие страны? Эксклюзив? :? 8) Почитайте внимательно тему с самого начала. Всё станет понятно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 12:52
Наталья Александровна писал(а):
немецкая пёстрая признана альпийской породой на уровне нашего государства. То есть ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирована как альпийская. Как Вам и нравится. :D

.


Наташ, ты о чем? Реестр открой, посмотри. Четко записано - альпийская порода. Где там о немецкой пестрой?
О каком государственном уровне можно говорить? Альпийцев зарегистрировали под завезенных в Красную горку. И заявителями при регистрации было Красногорское. Там французские альпийцы (равно альпийцы) а никак не немецкая пестрая.
04-03, 13:04
Юля, через годик об этом поговорим, хорошо? :wink: Когда "Красноозёрное" с немецкими пёстрыми станет племрепродуктором по альпийской породе. Вот тогда и вернёмся к этому вопросу.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 13:43
Наташ, я уже все что можно по этому вопросу посмотрела. Не станет.
По породам коз альпийского типа - может быть, и то вряд ли. А уж по альпийцам, если их не завезет, не станет.
Поживем-увидим.
04-03, 13:52
Так и я о том же. Поживём-увидим ... :wink: Станет. Мне озвучила Светлана Новопашина срок - год. Вот и поглядим.

Не бывает племрепородукторов
И-юля писал(а):
по породам коз альпийского типа
. Это даже звучит коряво. А смысл вообще ... взрыв мозга. :roll: :shock: :shock:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
04-03, 14:14
О чем и разговор.
07-03, 10:22
Я, наверное, не в тему, и возможно, не права, но мне кажется, что не суть важно название коричневых коз. Главное, к примеру в тех козах, что привезли Смирновские, замечательный экстерьер, правильный постав ног, длинное тело и шея. Они КРАСИВЫЕ, глаз радуется. И теперь важно сохранить это, а не растворить в массе, как получилось с альпийцами. ИМХО.
07-03, 12:53
Иванова Наталья, так всего ДВА козла оказывается! И на каждого нужно открыть в базе по целому разделу? Думаю, что если бы ч/п представителей пород было больше, то появились бы и разделы. А так кого регистрировать?
Иванова Наталья писал(а):
В Красноозерск завезли более 100 голов! Этого разве мало! В Питере есть козоводы, которые разводят эту породу в чистоте (Редко но попадаются объявления на Авито о продаже козлят)
Если сами владельцы не размещают в базе своих животных, кто же за них сделает? Может найдутся энтузиасты, которые будут в Красноозерске или на Авито коз вылавливать? :wink:
23-03, 12:35
Ну весь мозг вынесли - так кто-нибудь разводит в чистоте коричневую короткошерстную
и немецкую гнедую ( пёструю)?Чтобы родители оба с племсвидетельством были т.е. с официальными документами? Поближе к Дальнему востоку))). Отзовитесь и поделитесь
Фото Ваших очаровашек))).
02-04, 18:32
Вот как раз год прошел.Кто-нибудь знает получило ли Красноозерное статус племрепродуктора по немецкой пестрой?

Модераторий. Часть текста удалена - нарушены правила форума пп 4.10. , 4.18.
topic397.html

Моя страничка на форуме
14-04, 16:34
У Красноозерного статус племенного репродуктора по зааненам, по альпийцам им еще не присвоили.

Сообщений: 253 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 17 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0